Faac 740 не всегда работают пульты

antik245

Гость
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Пенза
Доброго времени суток! Проблема следующего характера:
Имеются откатные ворота ( ставил сам, автоматику тоже), в комплекте 2 брелка 433 rc, работали месяц без нареканий. В последнее время стал замечать, что с брелка не всегда отвечает приемник в приводе ( лампочка на приемнике не загорается при нажатии на брелка), причем от расстояния не зависит, можно рядом с приводом стоять, и он не отвечает на команды брелка. Пробовал перепрограммировать брелки, не помогает. Причем, например, вечером нажимаю на кнопку - все исправно работает, хоть весь вечер наоткрывайся туда сюда створкой. А сегодня очередной раз собрался на работу, ни в какую не отзываются, уехал с открытием вручную. Там где покупал автоматику, продавцы посоветовали ( банально) поменять батарейку, это было сделано сразу, чтобы исключить. Прошу помощи, в чем может быть проблема?
 

antik245

Гость
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Пенза
Помеха на несущей частоте. Или плохой контакт, непропай в приемнике
Попробую продуть феном, может и вправду где заводской косяк в пайке. Кстати модуль сам перевтыкал, ни окислов ничего страшного не видно. Живности тоже никакой нет)). З.ы. часто у Вас встречалась проблема с помехами на частоте? Рядом у соседей стоят двое ворот с автоматикой, но я думаю вряд ли они будут мешать друг другу.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
З.ы. часто у Вас встречалась проблема с помехами на частоте? Рядом у соседей стоят двое ворот с автоматикой, но я думаю вряд ли они будут мешать друг другу.
Добрый день. Поиском на форуме пользоваться неудобно, просмотрите раздел в котором Вы создали эту тему и много чего интересного прочтёте по поводу помех, например .
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Попробую продуть феном, может и вправду где заводской косяк в пайке. Кстати модуль сам перевтыкал, ни окислов ничего страшного не видно. Живности тоже никакой нет)). З.ы. часто у Вас встречалась проблема с помехами на частоте? Рядом у соседей стоят двое ворот с автоматикой, но я думаю вряд ли они будут мешать друг другу.
Кроме ворот у соседей бывают автосигнализации, беспроводные звонки, роботы-пылесосы и прочая живность.
Тут или периодическая помеха или влияние солнца, коль по вечерам работает (нагрев например).
Одна из самых неприятных проблем - непостоянная.
 

antik245

Гость
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Пенза
Добрый день. Поиском на форуме пользоваться неудобно, просмотрите раздел в котором Вы создали эту тему и много чего интересного прочтёте по поводу помех, например .
Оппа. Будем искать "врага". Спасибо! Если найду - отпишусь.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Оппа. Будем искать "врага". Спасибо! Если найду - отпишусь.
Здесь же на форуме мелькало, точно уж не припомню, но вычислили, толи ближайшего соседа домофон фонил, толи вафля...
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Еще было, что автосигнализация с обратной связью тоже помеху давала.
И когда этот автомобиль приезжал к соседям, у человека ворота не открывались. А когда машина уезжала, то все работало.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Еще было, что автосигнализация с обратной связью тоже помеху давала.
И когда этот автомобиль приезжал к соседям, у человека ворота не открывались. А когда машина уезжала, то все работало.
Аналогично на парковках, обязательно кто-то забивает обратной связью дорхановские пульты. Светодиод на плате практически горит не мигая.
 

antik245

Гость
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Пенза
Здесь же на форуме мелькало, точно уж не припомню, но вычислили, толи ближайшего соседа домофон фонил, толи вафля...
Вот как раз....совсем недавно я подключил домофон....с него и начну
 

antik245

Гость
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Пенза
Доброго дня. В общем сейчас опять вышел, нажимаю на кнопку - тишина. Вчера с вечера отключил домофон. Дело не в нем. Ищем дальше. После передергивания общего рубильника в доме, работоспособность ворот восстанавливается. Да и ещё...перед тем как отключить питание общее, попробовал зайти в режим программирования. При нажатии кнопки на приемнике на 2 сек и отпускании, диод не моргает, т е. не заходит в режим программирования. Если долго держать кнопку на приемнике и не отпускать, диод моргает. При этом сигналы не принимает при нажатии на брелок. Если отпустить кнопку на приемнике - диод тухнет... чудеса
 
Последнее редактирование:

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
213
Реакции
82
Адрес
Петрова 13
Смею предположить, что проблема во входном напряжении. Чур камнями не кидаться..;)
 

antik245

Гость
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Пенза
Смею предположить, что проблема во входном напряжении. Чур камнями не кидаться..;)
Обижаете)) что что а с электричеством и схемами я на ты)) С питанием там все хорошо. Взял приборчик на работе, будем нюхать частоты с антенной. На пульт хорошо реагирует)
 

Вложения

  • 16614427207681762320915826194269.jpg
    16614427207681762320915826194269.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 18

antik245

Гость
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Пенза
Всем привет! Итак, прогрел феном с флюсом rma-223 радиомодуль в приводе, второй день ворота работают нормально. Буду ещё мониторить поведение.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Всем привет! Итак, прогрел феном с флюсом rma-223 радиомодуль в приводе, второй день ворота работают нормально. Буду ещё мониторить поведение.
Надеюсь этот флюс смыли с платы. А тот может зацвести цветами радуги :)
 

antik245

Гость
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Пенза
Надеюсь этот флюс смыли с платы. А тот может зацвести цветами радуги :)
В этом не сомневайтесь, не первый день занимаюсь ремонтом. З.ы. кстати ворота так и работают без нареканий
 
Сверху Снизу