Подключение к блоку NICE MC800 приемники от херман

LastSoldier

Гость
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день!
Имеется блок NICE MC800, к нему нужно подключить внешний радиоприемник Hormann Het s24-866-bs.
Как я понимаю, радиоприемник можно запитать от контактов 3 и 4 на блоке MC800. (поправьте если я ошибаюсь)
А вот как соединить между собой NICE MC800 и радиоприемник Hormann Het s24-866-bs, чтобы можно было открывать ворота пультами от Hormann ? Куда в NICE MC800 нужно подключить контакты радиоприемника Hormann?
 

LastSoldier

Гость
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Ростов-на-Дону
на вход "открытие"
Мне же надо подключить два провода, разве я смогу использовать только один контакт?
Возможно Вы имели в виду на контакты (14 и 15) вход сигнала "открыть" и вход сигнала "закрыть"?
или Вы про контакты 4 и 14?
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
или Вы про контакты 4 и 14?
Добрый день. Вы практически сами уже разобрались что и куда подключать. Я конечно понимаю что "сегодня" не модно вызывать специалиста, особенно для подключения такого "простого" устройства как внешний приемник, но даже на этом форуме можно найти темы с вопросами как отремонтировать блок после самостоятельного подключения.
В инструкции есть схема с подключением внешнего управления, и описание работы входов 13, 14, 15. Выбирайте который Вам подходит, если у Вас нет фотоэлементов и не включено автоматическое закрытие, значит подключайте на 13.
 

Вложения

  • Screenshot_20220825_182034.jpg
    Screenshot_20220825_182034.jpg
    154.4 KB · Просмотры: 66
  • Screenshot_20220825_182112.jpg
    Screenshot_20220825_182112.jpg
    155.7 KB · Просмотры: 63

LastSoldier

Гость
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день. Вы практически сами уже разобрались что и куда подключать. Я конечно понимаю что "сегодня" не модно вызывать специалиста, особенно для подключения такого "простого" устройства как внешний приемник, но даже на этом форуме можно найти темы с вопросами как отремонтировать блок после самостоятельного подключения.
В инструкции есть схема с подключением внешнего управления, и описание работы входов 13, 14, 15. Выбирайте который Вам подходит, если у Вас нет фотоэлементов и не включено автоматическое закрытие, значит подключайте на 13.
Значит 4 контакт идет как общий для многих, а вторым контактом я уже выбираю 13, 14, 15?
У меня только лампа, два привода для ворот и радиоприемник Hormann.

Вы не поверите, но это специалист попросил меня узнать, так как у нас в городе еще никто не подключал другие радиоприемники к Nice. Вызвать специалиста из другого города больше 100 км от нас, очень накладно.
Я живу в области.
 

LastSoldier

Гость
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет! Сегодня подключили всю автоматику, подсоединили радиоприемник Hormann Het s24-866-bs к разъемам 4 и 14 в NICE MC800, настроили пульты Hormann. Только проблема в том что при нажатии на пульт Hormann срабатывает реле и все, ворота никуда не открываются. А пультами от NICE все хорошо открывается и закрывается. Подскажите в чем проблема?
 

LastSoldier

Гость
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Все работает! Мы пока решили подключить два канала 4+14 и 4+15, чтобы задействовать две кнопки пульта.
 
Сверху Снизу