Проблемы со шлюзом

Wander

Гость
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Visaginas, Lithuania
Добрый день.
На нашем заводе есть шлюз. С двух сторон стоят ворота Horrmann c блоками управления BK150FUE.
Для обеспечения стерильности в цехе ворота с двух сторон шлюза работают параллельно. Когда одни ворота поднимаются то другие блокируются и наоборот. Проблема в настройке. Когда одни ворота открываются, а потом закрываются то с другой стороны автоматически открываются другие ворота. Можно ли сделать чтобы ворота с другой стороны не открывались автоматически.
Мы обращались в фирму, они сказали что ничего сделать нельзя потому что это была заявка от завода, чтобы так работали ворота.
С нашей стороны все отрицают что давали такую заявку. Проблема висит уже год, может все решается просто изменением параметра?
Помогите плиз.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Чисто теоретически в блоках управления стоят платы расширения и выходы с этих плат и используются для подачи сигналов на вторые ворота (как бы это можно было сделать штатными средствами блока не представляю). Не может быть чтобы вопрос был не решаемый. Единственное что нужно это распотрошить ящики и внимательно изучить что в них воткнуто (что за блоки расширения) и куда какие коммуникации расходятся. Как Вы понимаете никто не сможет этого сделать за вас.
 

Wander

Гость
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Visaginas, Lithuania
Понятно. Спасибо. Я предполагал что это делается штатными средствами блоков, в море мануалов я находил очень коротенькое описание подключения данных ворот в качестве шлюза.
Были с ними проблемы по ошибкам, копался, но я не находил доп. плат, все как бы штатно. У нас их больше 15, но в режиме шлюза только двое ворот. Все BK150 FUE-1. Еще есть один шлюз, но там другие блоки и там сделана связь пром. реле. Там их видно как раз.
Распотрошу ящики специально, дополню тему.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Тогда я бы пробежался по меню и выписал все параметры которые настроены именно на воротах шлюзах и сравнил с обычными, это позволит понять логику работы.
 

Wander

Гость
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Visaginas, Lithuania
Открыл ящики, рядом два блока управления. Который шлюз с платой расширения, именно он делает связку с другими воротами. Проверил по проводам, распиновка отдельного и шлюзового ничем кроме платы не отличаются. Плата RS-485/CAN. По сути две платы и между ними шлейф стандартный. не было возможности проверить параметры, ворота в работе. Документации ни в интернете ни в сдаточной документации не нашел. Придется немцам писать.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
руби шлейф. шютка
поменяй блоки управления.
 
Сверху Снизу