Привод для откатных ворот

Tata_s

Гость
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Всем привет.
Пожалуйста, помогите с выбором.
Стоял привод AN-Motors ASL500.Хватило на 4,5 года. мучаться дальше с ремонтом не хочу.
Что поставить альтернативное ,без наворотов ? Как понимаете, Алютех больше не рассматриваю.
Выбираю между NICE и BFT.
Ширина проема 5 метров, противовес 1,8 метра, высота ворота 2,2 метра. Профнастил с одной стороны. Вес, как мне сказали, порядка 300 +/- кг. Регион использования-Московская область, Истринский район.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Всем привет.
Пожалуйста, помогите с выбором.
Стоял привод AN-Motors ASL500.Хватило на 4,5 года. мучаться дальше с ремонтом не хочу.
Что поставить альтернативное ,без наворотов ? Как понимаете, Алютех больше не рассматриваю.
Выбираю между NICE и BFT.
Ширина проема 5 метров, противовес 1,8 метра, высота ворота 2,2 метра. Профнастил с одной стороны. Вес, как мне сказали, порядка 300 +/- кг. Регион использования-Московская область, Истринский район.
Первые не ставил , вторые несколько установок работают уже более 14 лет , поскольку север , рекомендую с магнитными концевиками , у них большой выбор ,
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Первые не ставил , вторые несколько установок работают уже более 14 лет , поскольку север , рекомендую с магнитными концевиками , у них большой выбор ,
Вы точно "специалист"? Сообщите модель Nice, с магнитными концевиками? И про 14 лет вы помоему то же "посвистываете"...
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Вы точно "специалист"? Сообщите модель Nice, с магнитными концевиками? И про 14 лет вы помоему то же "посвистываете"...
Это относилось к BFT , внимательно почитайте пост. , свистеть не пробовал , тк иногда занимаюсь монтажом по рекомендации , иные уже и более работают без проблем , главное - качественные ворота и правильный монтаж .
 
Последнее редактирование:

Tata_s

Гость
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
512
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
Поставьте R-TECH. Простой как утюг, работает без нареканий, на свои объекты, по крайней мере в частном секторе только их и ставим. По гарантиям не звонят, значит всё работает. Только берите обязательно с магнитными концевиками с буквой М на конце.
 

Tata_s

Гость
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поставьте R-TECH. Простой как утюг, работает без нареканий, на свои объекты, по крайней мере в частном секторе только их и ставим. По гарантиям не звонят, значит всё работает. Только берите обязательно с магнитными концевиками с буквой М на конце.
Спасибо большое!
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Поставьте R-TECH. Простой как утюг, работает без нареканий, на свои объекты, по крайней мере в частном секторе только их и ставим. По гарантиям не звонят, значит всё работает. Только берите обязательно с магнитными концевиками с буквой М на конце.

Только где его взять этот R-Tech? Или поставки возобновились?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Это относилось к BFT , внимательно почитайте пост. , свистеть не пробовал , тк иногда занимаюсь монтажом по рекомендации , иные уже и более работают без проблем , главное - качественные ворота и правильный монтаж .
BFT вообще ушел из России... да и кучи приводов с магнитами как то не припомню. Озвучьте конкретные модели, "специалист",
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
BFT вообще ушел из России... да и кучи приводов с магнитами как то не припомню. Озвучьте конкретные модели, "специалист",
Deimos , Аres c индексом Ultra на 400. ,600 , 1000, 1500 кг с магнитными концевиками ( хоть бы паспорт посмотрели) . БФТ ушел , но через Казахстан наши таскают , вчера взял на установку Фобос 40 полный комплект , цена приемлемая , хоть и стал дороже на 8000 с января . Магнитные концевые выключатели и блоки управления с протоколом связи U-link. Строка из паспорта Ares Ultra
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
БФТ ушел , но через Казахстан наши таскают , вчера взял на установку Фобос 40 полный комплект ,
Какой смысл монтировать автоматику производителя который ушел с рынка и простая замена "копеешной" пластмассовой шестерёнки или внешней крышки корпуса и т.д. превращается в квест - привезут ли, и когда из Казахстана (или ещё откуда) и вообще захочет кто-то возить эту мелочь, и по каким ценам.

П.С. У нас рядом Польша и многие покупают там и потом сами монтируют автоматику Mhouse, потом при поломке очень удивляются почему я не могу им нигде (в Минске, в Москве и т.д.) найти з.ч. для их автоматики, хотя кое-что от Nice подходит.
Или ещё пример, недавно чинил "потолочник" Beninca, обзвонил несколько наших фирм у которых ещё вроде есть в продаже привода этого производителя. Никто не возит з.ч., и мне вместо з.ч. предложили произвести замену на новый привод с рейкой, а речь шла только о пластмассовой шестерне узла натяжителя ремня в рейке. Хорошо получилось сделать ремонт при помощи подручных средств.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Какой смысл монтировать автоматику производителя который ушел с рынка и простая замена "копеешной" пластмассовой шестерёнки или внешней крышки корпуса и т.д. превращается в квест - привезут ли, и когда из Казахстана (или ещё откуда) и вообще захочет кто-то возить эту мелочь, и по каким ценам.

П.С. У нас рядом Польша и многие покупают там и потом сами монтируют автоматику Mhouse, потом при поломке очень удивляются почему я не могу им нигде (в Минске, в Москве и т.д.) найти з.ч. для их автоматики, хотя кое-что от Nice подходит.
Или ещё пример, недавно чинил "потолочник" Beninca, обзвонил несколько наших фирм у которых ещё вроде есть в продаже привода этого производителя. Никто не возит з.ч., и мне вместо з.ч. предложили произвести замену на новый привод с рейкой, а речь шла только о пластмассовой шестерне узла натяжителя ремня в рейке. Хорошо получилось сделать ремонт при помощи подручных средств.
На БФТ все есть , по ощущениям хватит на несколько лет , возят все вплоть до саморезов и пружинных шайб, правда цены космос, за 20 лет только 2 раза что то поменял на 30 установках по обслуживанию , и то по причине проблемных ворот , а не автоматики .
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Есть у нас конторка, бывшие конкуренты, понавпихивали этого г... куда дотянулись...
Обычно, с БФТ не разбираюсь. При первом чихе и возможности меняю на Дорхан. Тоже г..., но... не БФТ точно.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Есть у нас конторка, бывшие конкуренты, понавпихивали этого г... куда дотянулись...
Обычно, с БФТ не разбираюсь. При первом чихе и возможности меняю на Дорхан. Тоже г..., но... не БФТ точно.
Не везет вам , однако, сочувствую, про Дорхан вообще умолчу .
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
На БФТ все есть , по ощущениям хватит на несколько лет , возят все вплоть до саморезов и пружинных шайб, правда цены космос
Это макаронники видимо цены задрали, что бы евриков заработать. Зима то уже рядом, а газ пипец какой дорогой. 😆
 

Вложения

  • 1662143234.jpg
    1662143234.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 31

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Чему ты сочуствуешь?
Что твой любимый китальянец бфт, что дорхан, из одного места, и одного теста ягоды.
Ага, БФТ прекратил поставки , а Дорхан, Алютек и проч. нет , что то с логикой у вас ... Мне интересно, вы хоть раз инструкцию на 10 евроязыках держали в руках .
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Нафиг мне инструкция на не моем языке? Я разговариваю, и читаю на Русском. Великом и могучем. А не разных суржиках.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Нафиг мне инструкция на не моем языке? Я разговариваю, и читаю на Русском. Великом и могучем. А не разных суржиках.
Значит не держали , а там как раз и на РУССКОМ ! , кроме всех прочих , это я к тому что китайцы с инструкциями не заморачиваются , а вот пульты к БФТ начали делать и с ними начались проблемы .
 
Сверху Снизу