Жутко шумят приводы NICE WINGO5

AlexanderSim

Гость
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Доброго времени суток!
Не могу разобраться и решить проблему с приводами, надеюсь мне помогут. Сразу скажу что на видео приводы работают с режимом замедления, я уже пробовал и тот и другой вариант. Досмотрите, пожалуйста, видео до конца.
Первая проблема: Жутко шумят при отрытии. Приложил видео, но на видео звук еще более интенсивный, в реальности конечно по тише. Что только не делал: ослаблял болты, пытался сделать подобие демпфера в виде шайбы, несколько раз смазывал мазью, установлено все по уровню в ноль. Не получается отрегулировать.

Вторая проблема: При закрытии, когда ворота доходят до упора приводы продолжаю "жать" ворота в течение нескольких секунд, зачем столько жать, понятно же что упор? Из-за такого гула можно всех соседей будить по утрам, это самое чудовищное в приводах - такой гул. В настройках программирования 2 уровня не могу найти определяющий параметр этого усилия, но уверен проблему можно как-то решить )

Спасибо
 

Вложения

  • 20220907_100114.mp4
    16.8 MB

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
А что вы хотели от дешевой автоматики и ворот из профлиста?
Блок управления какой, модель?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
блок управления MC800
Значит убирайте замедление, устанавливайте минимальное время подачи напряжения на моторы после остановки ворот, ну и какое то уменьшение вибрации листа надо придумывать, мне кажется полоски автомобильного вибропласта под профлист помогут.
 

AlexanderSim

Гость
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Краснодар
@устанавливайте минимальное время подачи напряжения на моторы после остановки ворот@
Не могу найти в инструкции этот параметр. Как он в ней обозначен?
 

AlexanderSim

Гость
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Такая инструкцию юзается
1662540463016.png
 

AlexanderSim

Гость
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Уважаемые форумчане, кто знает как запрограммировать в MC800 минимальное время подачи напряжения на моторы после остановки ворот. Программирование без замедления тоже появилось не из офф. инструкции
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Это называется время принудительного действия, отключается(регулируется) с помощью программатора Oview, который уважающие себя монтажники прячут в уголке бардачка своего авто.
 
Сверху Снизу