Преимущества распашных ворот

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
img12092022.jpg
Несмотря на отказ от распашного варианта ворот в пользу подъемных, откатных и ролетных, распашные ворота не сдают свои позиции. Ведь это классика, проверенная временем. Да, для них требуется большое пространство по обе стороны ворот, что не всегда возможно в городской черте, но этот, казалось бы, минус полностью окупается преимуществами этого вида ворот.

Распашные ворота очень просты в использовании, не требуют специального обслуживания и цена на них достаточна демократичная. Они очень легко открываются, не создавая нагрузки на всю конструкцию в целом. Но при попытке механического воздействия, создают большое удельное сопротивление, чем другие виды ворот вместе взятые. Не стоит обходить стороной и то, что распашные ворота быстро монтируются, служат десятилетиями и существует возможность выбора из множества вариантов исполнения конструкции с любым размерным рядом.

Распашные ворота на протяжении всего своего существования видоизменялись и по конструкции, и по внешнему виду. И сейчас их насчитывается великое множество на любой вкус.
Для начала, распашные ворота могут быть одностворчатыми и двухстворчатыми. В одно из полотен может быть встроена калитка, что существенно сэкономит пространство, или стандартный вариант распашных ворот с двумя створками без калитки. Купить распашные ворота с калиткой >>.

Если же проезд должен быть широким, а территория не совсем это позволяет осуществить, то отличным вариантом будет использование складных ворот, наподобие гармошки. В зависимости от выбранного материала, ворота могут быть изготовлены из:

- поликарбонат. Легкая и светопрозрачная конструкция отлично подойдет для использования внутри территории;
- профлист. Бюджетный вариант на небольшой срок эксплуатации;
- алюминиевый лист. Оптимальный вариант для создания конструкции с долгим сроком эксплуатации;
- дерево. Красиво, но ненадолго. Требуется дополнительная защита и обработка, предусмотренная для деревянных изделий.
- металл. Самый надежный вариант.

На вид распашных ворот влияет и система управления: механические – открываются руками, автоматические – открываются при помощи электропривода.

Приводы для того чтоб створки перемещались, в свою очередь, бывают линейными и рычажными. По принципу действия соответственно они делятся на электромеханические и гидравлические, а по уровню размещения – надземные и подземные.

Кто бы что ни говорил, но распашные ворота – это конструкция, которая зарекомендовала себя на протяжении многих десятилетий. А выбор из множества разнообразных вариантов, делает ее особенно популярной. Компания Атлант производит ворота более 10-и лет в подмосковном городе Клин. Доверьтесь российскому производителю с безупречной репутацией!

 
Последнее редактирование:

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Госпади, это позорище напоминает какую-то хрень из начала интернета в 2000х годах...
 
Сверху Снизу