Вопрос по фотоэлементам и контролю состояния ворот .

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
А если створка наполовину откроется и почему то не пойдёт дальше что покажет этот микрик(какое положение ворот?)
Я так понял что здесь важно знать , что ворота ЗАКРЫТЫ ., те не бегать и смотреть в каком они положении .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Проще тогда такие же микрики что на концевых поставить совместно с теми что стоят и пропускай через них что хочешь без релюх
Я думаю что конструктивно это довольно сложно, там нет места .
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
Спасибо всем , вопрос решен . Особенно Волнолому . Пhb подключенной лампочке 24в, реально всё работает . Сигнальная лампа (основная , 220в) через реле подключена , поэтому там всё просто . А лампа открытия закрытия , через хитрый симистор .Поэтому так себя ведет .

 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Подозреваю, что дело тут совсем даже не в сигнальной лампе, а в бобине... а может и нет...
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
Подозреваю, что дело тут совсем даже не в сигнальной лампе, а в бобине... а может и нет...
Ну смотрите. цепляю лампу. Ворота открыта , лампа горит на контактах 22в. Ворота закрываются, после отработки цикла , лампа гаснет , напряжение 0В. Убираю лампу . Ворота открыты на контактах 22в . Ворота закрываются, после отработки цикла , напряжение 22В. Проверял несколько раз.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
О, можно попросить вас проверить один момент.
Если при закрытых воротах обесточить блок управления, а потом снова подать питание, то появится ли на контактах 5- 10 напряжение? Если не затруднит проверьте пожалуйста с лампой и без лампы.
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
При закрытых воротах и отключении питания , после включения на 5-10 контакте сразу 22 вольта ,и лампочка загорается , после полного цикла открытие и закрытие, начинает работать нормально .
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Спасибо большое.
То есть фактически ворота закрыты, а лампа показывает что открыты...
Блин, у меня на эти контакты подключен звуковой извещатель.
И после отключения/подключения электричества он пищит на всю улицу, до тех пор пока не откроешь/закроешь ворота.

Хм-хм, надо что-то придумать, чтобы обойти этот момент...
 
Сверху Снизу