Вопрос по фотоэлементам и контролю состояния ворот .

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Получается , эта функция работает только при подключенной основной сигнальной лампы?
Вывод не верен. Там нет функций зависящих от наружных устройств сигнализации. Лампа которую вы называете основной просто показывает наличие напряжения которые блок на что-то подает (ему вообще пофиг что там подключили)
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
Простите, но я не увидел где писали про "правильность работы направления приводов" - а как проверить это ?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
При включении функции "автоматическое закрывание" ворота должны закрываться. Это так?
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
Включил , режим автоматического закрывания . Ворота закрылись , напряжение на 5-10 осталось . Концевики же должны быть какие-то ?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Изучите внимательно инструкцию на Вашу плату, приходите потом, с вопросами...
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
Изучите внимательно инструкцию на Вашу плату, приходите потом, с вопросами...
Инструкцию изучал , там изучать то нечего :( 4 странички с рисунками ..... Хоть ткните куда глядеть , если считаете что я не изучил инструкцию.
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
Да открываются наружу .
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Если все правильно подключено, то после отключения электропитания и последующего включения, первое движение ворот по команде должно быть открыть
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
Если все правильно подключено, то после отключения электропитания и последующего включения, первое движение ворот по команде должно быть открыть
Закрыл ворота , отключил питании . Подключил питание . Нажал кнопку - ворота открылись, нажал ещё раз кнопку закрылись . (во время отработки цикла на W-E появляется питание 220 потом пропадает. На 10-5 как висело 22,8 так и остается после закрытия ворот )
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
2022-10-03_162712.jpg 0.jpg
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Закрыл ворота , отключил питании . Подключил питание . Нажал кнопку - ворота открылись, нажал ещё раз кнопку закрылись . (во время отработки цикла на W-E появляется питание 220 потом пропадает. На 10-5 как висело 22,8 так и остается после закрытия ворот )
У меня подобный блок тоже показывает на 5-10 переменку 23 в постоянно , возможно надо проверять на лампе , а не тестером .
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
Я тоже полную схему нашел. на 15 ноге при отработке цикла закрытия напряжение попадает с 5в в 0. Но на 5-10 остаётся 22в. Остальные элементы пока не могу проверить, в неудобном месте плата находится, снять надобно...
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
У меня подобный блок тоже показывает на 5-10 переменку 23 в постоянно , возможно надо проверять на лампе , а не тестером .
Спасибо за тест, попробую с нагрузкой , но как то слабо верится , что в ней дело. На основной сигнальной лампе 220 отслеживается без нагрузки.....
 

ДИМОН

Активный
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
9
Адрес
Москва
Спасибо за тест, попробую с нагрузкой , но как то слабо верится , что в ней дело. На основной сигнальной лампе 220 отслеживается без нагрузки.....
Не могу понять что вы хотите в итоге получить. Как я понял фотики подключить это понятно, Но сигналы ворота закрыты/открыты лучше всего брать от микриков которые на приводах стоят через релюхи всё решите. Через них будете точно уверенны открыты они или закрыты. Или я что то не понял в вашем вопросе номер два?
 

Ikarchik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
РФ
Не могу понять что вы хотите в итоге получить. Как я понял фотики подключить это понятно, Но сигналы ворота закрыты/открыты лучше всего брать от микриков которые на приводах стоят через релюхи всё решите. Через них будете точно уверенны открыты они или закрыты. Или я что то не понял в вашем вопросе номер два?
В принципе с микрика привода можно было тоже снять , (спасибо за помощь )но это уже если не получится с разъема штатного. Хотелось бы понять почему не работает уже получается на трех платах , две мои и одна Волнолома.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Не могу понять что вы хотите в итоге получить. Как я понял фотики подключить это понятно, Но сигналы ворота закрыты/открыты лучше всего брать от микриков которые на приводах стоят через релюхи всё решите. Через них будете точно уверенны открыты они или закрыты. Или я что то не понял в вашем вопросе номер два?
А не проще ли на самой створке установить концевик ( микрик , смк ) и не заморачиваться с приводами , переходами, подать 24 в на прямую на лампу без всяких реле ,и дешевле и надежнее .
 

ДИМОН

Активный
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
9
Адрес
Москва
А не проще ли на самой створке установить концевик ( микрик , смк ) и не заморачиваться с приводами , переходами, подать 24 в на прямую на лампу без всяких реле ,и дешевле и надежнее .
Может и проще, но любой навесной микрик может сломаться, или кто то сломать
 

ДИМОН

Активный
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
9
Адрес
Москва
А не проще ли на самой створке установить концевик ( микрик , смк ) и не заморачиваться с приводами , переходами, подать 24 в на прямую на лампу без всяких реле ,и дешевле и надежнее .
Проще тогда такие же микрики что на концевых поставить совместно с теми что стоят и пропускай через них что хочешь без релюх
 

ДИМОН

Активный
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
9
Адрес
Москва
А не проще ли на самой створке установить концевик ( микрик , смк ) и не заморачиваться с приводами , переходами, подать 24 в на прямую на лампу без всяких реле ,и дешевле и надежнее .
А если створка наполовину откроется и почему то не пойдёт дальше что покажет этот микрик(какое положение ворот?)
 
Сверху Снизу