BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Marantec Dynamic 218 не подаёт признаков жизни.

Mister_xx

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Калуга
Разобрал, причину вроде как нашёл, подозрение на трансформатор, питание приходит а на выходе 0.
Может кто имел дело с таким приводом? На запчасти никто не продаёт? Нужны оптосенсоры или обманка. Радиоплата с пультом.
марантек.png
IMG_20221007_001411.jpg
 
Последнее редактирование:

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
главное что-бы по размерам влез, а пины перекинуть можно.
 

Mister_xx

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Калуга
главное что-бы по размерам влез, а пины перекинуть моА
А не сгорит микросхема от того что родной-штатный транс выдаёт 0.25ампер а замена 0.4а?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Mister_xx

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Калуга
Вчера впаял трансформатор от блока питания на 9 вольт. В итоге микруха ожила- зажглись светодиоды, было уже обрадовался но увы мотор не крутит... при нажатии кнопки пульта верх или вниз моргает ошибка ном 6 (треугольник в кружочке)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Вчера впаял трансформатор от блока питания на 9 вольт. В итоге микруха ожила- зажглись светодиоды, было уже обрадовался но увы мотор не крутит... при нажатии кнопки пульта верх или вниз моргает ошибка ном 6 (треугольник в кружочке)
Ну а номер ошибки?
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
В итоге микруха ожила- зажглись светодиоды, было уже обрадовался но увы мотор не крутит
Без кнопочного поста или без заводской перемычки вместо него крутить не будет, не забываем при первом проходе после отключения питания (и особенно при настройке) про прохождение референтной точки...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Mister_xx

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Калуга

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я думал что то умное напишешь, про то как оживить привод, вроде как эксперт под ником светится))
Умное тебе написали в инструкции, но не помогло)) Я знаю, что если прочесть к нему инструкцию, то и оживлять бы ничего не пришлось, и видео бы закончилось на 5 минуте. А так полчаса тупой долбежки молотком и по кнопкам... Привод БЫЛ абсолютно рабочим. Уверен на 99,9%

Ps: сгореть он не может!!
 
Последнее редактирование:

Mister_xx

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Калуга
По и
Умное тебе написали в инструкции, но не помогло)) Я знаю, что если прочесть к нему инструкцию, то и оживлять бы ничего не пришлось, и видео бы закончилось на 5 минуте. А так полчаса тупой долбежки молотком и по кнопкам... Привод БЫЛ абсолютно рабочим. Уверен на 99,9%

Ps: сгореть он не может!!
По инструкции все процедуры делал пока безрезультатно, мотор запускал напрямую, перемыканием реле- крутит. Кто то писал что должна быть перемычка без которой не будет работать, повезу к электронщику
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
По и

По инструкции все процедуры делал пока безрезультатно, мотор запускал напрямую, перемыканием реле- крутит. Кто то писал что должна быть перемычка без которой не будет работать, повезу к электронщику
Вы какую инструкцию читали?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу