Krono 310 и блок ZF1N,вопрос по небольшой модернизации.

Сарбай

Гость
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Пермь
Вам же написал -подключайте через промежуточное реле любую нагрузку , а вы напрямую хотите сэкономить 200р - сожгете плату .
Я примерно понял!)я питаю драйвер от автомата подающего питание на ворота,а промежуточное реле должен запитать от контакта W-E,и каким то образом это реле должно включать драйвер?типо как управляющий (REM) кабель от магнитолы на усилитель в авто,Вы мне это хотите донести?
 

Сарбай

Гость
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Пермь
реле замыкает цепь питания светодиодной ленты
ну я правильно понял?мы ножками из реле (230В) встаём меж контакта W на плате и проводом W от приводов,так же цепляем"плюс" постоянного тока 24В от запитанного от сети led-драйвера(он подключен к домовой сети 220в) ,а на вторую ножку цепляем плюс ведущий к ленте?и когда подаётся напряжение на 230ых ножках,у меня активируется цепь ленты?)вроде у меня не тратится мощность ворот,и реле распологает через себя провести до 5А нагрузки.
 

Сарбай

Гость
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Пермь
встаём меж контакта W на плате и проводом W от приводов
но на W вроде вообще проходит ноль общий?а фаза появляется на контакте Е при работе блока управления.знач на реле нужно весить ток проходящий с Е на W?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
ну я правильно понял?мы ножками из реле (230В) встаём меж контакта W на плате и проводом W от приводов,так же цепляем"плюс" постоянного тока 24В от запитанного от сети led-драйвера(он подключен к домовой сети 220в) ,а на вторую ножку цепляем плюс ведущий к ленте?и когда подаётся напряжение на 230ых ножках,у меня активируется цепь ленты?)вроде у меня не тратится мощность ворот,и реле распологает через себя провести до 5А нагрузки.
Если вы не понимаете как подключить реле обратитесь к любому электрику , а то наделаете дел .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Извиняюсь за свою некомпетентность.С автоматикой на ворота познакомился только только,впервые пользовался сваркой,первые схемки на бумаге с распред. коробками и т.д.)
Так как я оформил придомовую территорию светодиодной лентой,хотелось бы "в тон" обработать и ворота.
Заложил заранее провод на обе створки,и возникли трудности ,каким образом запитать эту ленту.В первом ответе этой темы меня правильно поправили, с клеммой аксов в блоке управления (zf1n),ни напруги,ни мощи не хватит.
Затем затеял запитать led-драйвер 24V(2.5А,60W) от контакта W и Е на "приводной" клемме(230V ),там напряжение подается и при открытии ,и при закрытии..мне так и нужно.
Вот сейчас грамотный человек (Волнолом) хочет мне подсказать,но для меня крайне тяжеловат термин "промежуточное реле" и я даже пытаюсь гуглить,но пока вижу "фигу".Я так то не шибко валенок,чуток поподробнее если подскажете - смогу исполнить.докупить там это промежуточное реле не сложно,просто понять нужно что это)Экономить не пытаюсь,нет
подключаем так реле любое на 220в
 

Вложения

  • 20221018_093804.jpg
    20221018_093804.jpg
    2 MB · Просмотры: 20

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Извиняюсь за свою некомпетентность.С автоматикой на ворота познакомился только только,впервые пользовался сваркой,первые схемки на бумаге с распред. коробками и т.д.)
Так как я оформил придомовую территорию светодиодной лентой,хотелось бы "в тон" обработать и ворота.
Заложил заранее провод на обе створки,и возникли трудности ,каким образом запитать эту ленту.В первом ответе этой темы меня правильно поправили, с клеммой аксов в блоке управления (zf1n),ни напруги,ни мощи не хватит.
Затем затеял запитать led-драйвер 24V(2.5А,60W) от контакта W и Е на "приводной" клемме(230V ),там напряжение подается и при открытии ,и при закрытии..мне так и нужно.
Вот сейчас грамотный человек (Волнолом) хочет мне подсказать,но для меня крайне тяжеловат термин "промежуточное реле" и я даже пытаюсь гуглить,но пока вижу "фигу".Я так то не шибко валенок,чуток поподробнее если подскажете - смогу исполнить.докупить там это промежуточное реле не сложно,просто понять нужно что это)Экономить не пытаюсь,нет
на пример такое
 

Вложения

  • 20221018_095728.jpg
    20221018_095728.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 15

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Не озадачивайтесь. :) От драйвера зависит.
Возможно, . Ну там 2 варианта - горение при открытых воротах -тогда ставим реле на 24 в переменное и подключаем его к 5-10 , если только в процессе движения ворот тогда по схеме на 220 в реле . Драйвер драйвер - по русски блок питания ,блин .
 

Сарбай

Гость
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Пермь
Возможно, . Ну там 2 варианта - горение при открытых воротах -тогда ставим реле на 24 в переменное и подключаем его к 5-10 , если только в процессе движения ворот тогда по схеме на 220 в реле . Драйвер драйвер - по русски блок питания ,блин .
ну у меня второй вариант,но я ж примерно был где то рядом в осмыслении..а если я позову электрика,я ж не пойму за что я ему там подгоню пару тысяч,а потом вдруг что переделывать,и опять электрика звать,это не дело)
а вот эти оголенные ножки реле как то изолируются?я его просто в блок управления хотел припрятать,чтоб не коротнуть там ни с кем)
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
ну у меня второй вариант,но я ж примерно был где то рядом в осмыслении..а если я позову электрика,я ж не пойму за что я ему там подгоню пару тысяч,а потом вдруг что переделывать,и опять электрика звать,это не дело)
а вот эти оголенные ножки реле как то изолируются?я его просто в блок управления хотел припрятать,чтоб не коротнуть там ни с кем)
термоусадку на свободные желательно
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
а вот эти оголенные ножки реле как то изолируются?я его просто в блок управления хотел припрятать,чтоб не коротнуть там ни с кем)
Для этого продается готовая колодка
0f76e16b885a4aa3aad3b0803116c4dc.jpg

из которой реле всегда можно вынуть и поменять при необходимости.
ну у меня второй вариант,но я ж примерно был где то рядом в осмыслении..а если я позову электрика,я ж не пойму за что я ему там подгоню пару тысяч,а потом вдруг что переделывать,и опять электрика звать,это не дело)
Зато если полезете сами есть неплохой шанс отхватить премию Дарвина
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Для этого продается готовая колодка
Посмотреть вложение 37869
из которой реле всегда можно вынуть и поменять при необходимости.

Зато если полезете сами есть неплохой шанс отхватить премию Дарвина
Для этого продается готовая колодка
Посмотреть вложение 37869
из которой реле всегда можно вынуть и поменять при необходимости.

Зато если полезете сами есть неплохой шанс отхватить премию Дарвина
Ну только не автореле -там напряжение на контактах другое , а что касается колодки -согласен , если влезет в блок , как хочет товарищ.
 

Kolya78

Гость
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если нет реле на 220 то берёшь любое и ставишь слабенький блок питания на 220-сколько врльт реле, и все это запихиваешь в коробку
 
Сверху Снизу