Управление светофорами

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Дак я с тем же успехом могу купить блок питания на 24В любой нужной мощности и запитать им концевик который будет управлять светофором. Какой смысл в дополнительной коробочке с датчиком металла?
 

kost82

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Коллеги нелепый вопрос - подключение двухцветного светофора к платам трехфазных приводов Doorhan.
На объекте нужно поставить три светофора которые будут всегда гореть красным кроме точки полного открытия ворот (зеленый). На схемах которые выкладывает производитель это подключение нарисовано конечно
Посмотреть вложение 40171
да вот только нет в моторах на 380В концевика NC, они все там NO.
Причем NO который можно взять там всего один (с желтым проводом).
Позвонил в ТП спросить как эту схему реализовать на практике - сказали что подключить светофор к 380В мотору нельзя. Ну это как бы понятно, мы нарисовали а вы там чего нить сделайте.

У меня собственно вопрос в том как это сделать реально - я беру например промежуточное реле на 220в с 1 перекидным контактом и цепляю светофор к нему - NC - красный, NO- зеленый. А вот что подать как управляющиее напряжение? Реле есть и на 220В и на 24В управления. Мне как-то не нравится идея пропускать через китайский концевик неизвестного производителя и соотвественно мощности 220В (или я бздю и это норм?), можно взять с платы питание аксессуаров 24В и их прогнать через концевик но тут возникает другой вопрос - промежуточные реле едят некий ток и не получится ли так что трансформатор на плате тупо не потянет его? (допустим ворота открыли летом и на реле постоянно идёт 24В и продолжается это часами).
Посмотреть вложение 40172
220 Вольт, мне кажется, пропускать там не стоит. Берём питание 24 В с платы управления, например плюс питания пропускаем через концевик, а минус сразу на реле. Реле можно вообще разместить в корпусе светофора. Через НЗ контакты реле питаем красный свет, через НО контакты подключаем зеленый. Выход с трансформатора на плате обычно около 500 мА, Ваше реле для него - что слону дробина. Аксессуары ведь это и фотоэлементы, в которых тоже реле установлено, и трансформатор тянет, не подыхает.
 
Сверху Снизу