Программирование Alutech CU-AM

Dr. Hank McCoy

Гость
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Ярославль, Красноборская - 60
Всем здравствуйте.

Произведена замена автоматики Doorhan на Alutech CU-AM.
Прежняя плата умела остановить створки ворот в нужном положении (открытыми на любой угол), и стоять до нажатия кнопки на пульте.
Новая, Alutech, работает либо в автоматическом режиме, котором всё время старается закрыть ворота по истечении установленного интервала, либо в ручном, когда все операции приходится выполнять вручную, командуя пультом.
Единственный способ прекратить автоматическое закрывание, это завесить чем-нибудь фотоэлемент. В этом случае створки расползаются на максимальный режим и там остаются. Пультом зафиксировать нужное положение не удается.

Таким образом, разово пропустить пешехода или бульдозер, фиксируя ворота в нужном положении, не удается.

Я плохо читаю инструкцию, или управляемый режим отсутствует как класс?
Буду рад ответу.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Стр 18 инструкции.
Возможно здесь про то, что вам нужно. Команда "SBS"
 

Вложения

  • Screenshot_20221025-145026_Drive.jpg
    Screenshot_20221025-145026_Drive.jpg
    468.5 KB · Просмотры: 21

Dr. Hank McCoy

Гость
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Ярославль, Красноборская - 60
В приведенном пункте инструкции рассказывается о программировании обработки одной из кнопок родного пульта. В моем случае пульты были оставлены прежними, что потребовало снабжать плату управления универсальным приемником радиосигнала, а он является одноканальным и обслуживает ровно одну кнопку пульта, но DoorHan тоже обрабатывал только одну кнопку.

Дилер утверждает, что переменной обработки команд одной кнопки у новой платы нет.
задержу закрытия возможно осуществить лишь постоянным занавешиванием фотодатчика, что приведет к максимальному раскрытию ворот и удержания их в открытом состоянии.

Так же в сравнении с DoorHan, новая плата не реагирует на препятствия, мешающего закрытию створки, а продолжает вприпрыжку долбить препятствие, покуда не произойдет полное закрывание ворот. Для реакции на препятствие требуется установка "чувствительной створки", датчика прикосновения, располагающегося на одной из створок, установка которого потребует как новых вложений, так и работ по модификации створки.

Странно, более новая и современная автоматика не позволяет повторить обработку, доступную в прежней модели!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Обычно думают до того как...
Замените Alutech CU-AM на Doorhan и не толките д...мо в ступе.
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
304
Реакции
156
Адрес
N
Всем здравствуйте.

Произведена замена автоматики Doorhan на Alutech CU-AM.
Прежняя плата умела остановить створки ворот в нужном положении (открытыми на любой угол), и стоять до нажатия кнопки на пульте.
Новая, Alutech, работает либо в автоматическом режиме, котором всё время старается закрыть ворота по истечении установленного интервала, либо в ручном, когда все операции приходится выполнять вручную, командуя пультом.
Единственный способ прекратить автоматическое закрывание, это завесить чем-нибудь фотоэлемент. В этом случае створки расползаются на максимальный режим и там остаются. Пультом зафиксировать нужное положение не удается.

Таким образом, разово пропустить пешехода или бульдозер, фиксируя ворота в нужном положении, не удается.

Я плохо читаю инструкцию, или управляемый режим отсутствует как класс?
Буду рад ответу.
Я вот не понял, что вы хотите.
Вам нужно автозакрывание и работа в импульсном режиме с внешнего приемника? После остановки ворот с пульта (stop) у вас идет автозакрывание?
 
Сверху Снизу