Came bxv06ags

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
BXV04AGS работает на лёгких откатных, двор 40-50 машин, движуха утро, на обед и вечер + гости и норм
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Так срезает не сталь, а ломается вал якоря двигателя. Как мне объяснили в СЦ, пластиковая шестерня является предохранителем и расходным материалом. Почему она не ломается при ударе или сверхнагрузке, сказали конструктив. Привод хоть и интенсивный, но бытовой.
Суть в том, что вместо одного слабого звена /вал вы получите другое/алюминиевая шестерня у найса.
А про пластик тут речи вроде не было, где именно пластик?
В СЦ верно сказали, бывают такие детали намеренно слабые.
А глобально... прежде чем жонглировать приводами, дешевле норм диагностику провести и найти причину. Хотя бы более менее вероятную.
 

Сергей1982

Активный
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
57
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
Суть в том, что вместо одного слабого звена /вал вы получите другое/алюминиевая шестерня у найса.
А про пластик тут речи вроде не было, где именно пластик?
В СЦ верно сказали, бывают такие детали намеренно слабые.
А глобально... прежде чем жонглировать приводами, дешевле норм диагностику провести и найти причину. Хотя бы более менее вероятную.
Диагностика была, заключение общими фразами. Видео хода ворот выкладывал.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
У найса была алюминиевая шестеренка на выходном валу, цепляющем зубчатую рейку. Если срезает сталь, сколько проходит алюминий?

Суть в том, что вместо одного слабого звена /вал вы получите другое/алюминиевая шестерня у найса
С каких это пор у RB-600 алюминиевая шестерня? Или Вы невнимательно читаете сообщения, или плохо разбираетесь в приводах этой фирмы. Вот что предложили ТС на замену CAME...
Всем добрый вечер. Нам посоветовали вместо bxv06ags поставить nice rb600.
Хотя я не рискнул бы ставить RB-600 на эти ворота, при указаной ТС интенсивности хорошо если он "проживет" 1-2 года.

Теперь касательно этого......
Как мне объяснили в СЦ, пластиковая шестерня является предохранителем и расходным материало

В СЦ верно сказали, бывают такие детали намеренно слабые
Все эти объяснения СЦ ерунда..... просто в производстве пластик дешевле чем металл, а они придумали сказку о намеренно слабом узле (пластиковая шестерня), а когда ломается вал эл.мотора и при этом пластиковая шестерня целая..... говорят про какой-то конструктив, только не уточняют чего, так как сами уже запутались/не знают что придумать чтобы "соскочить" с гарантийного случая....
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Последнее редактирование:

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
С каких это пор у RB-600 алюминиевая шестерня? Или Вы невнимательно читаете сообщения, или плохо разбираетесь в приводах этой фирмы. Вот что предложили ТС на замену CAME...

Хотя я не рискнул бы ставить RB-600 на эти ворота, при указаной ТС интенсивности хорошо если он "проживет" 1-2 года.

Теперь касательно этого......



Все эти объяснения СЦ ерунда..... просто в производстве пластик дешевле чем металл, а они придумали сказку о намеренно слабом узле (пластиковая шестерня), а когда ломается вал эл.мотора и при этом пластиковая шестерня целая..... говорят про какой-то конструктив, только не уточняют чего, так как сами уже запутались/не знают что придумать чтобы "соскочить" с гарантийного случая....
1. Алюминиевая шестерня прогрызенная где то валяется, точно с откатного найса её притащили, просили аналог железный, про модель спорить не буду. С найсом стараюсь дел не иметь.
2. Пластик. Тогда бы все делали из металла, куда проще чем каждую деталь из своего материала.
3. Про "предохранитель" я склонен верить.
Про "конструктив" это отмазка ни о чем, критики не выдерживает
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Милости просим! Никаких компромиссов!
 

Вложения

  • IMG_20221210_175008.jpg
    IMG_20221210_175008.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 25
  • IMG_20221210_174959.jpg
    IMG_20221210_174959.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 23
  • IMG_20221210_175003.jpg
    IMG_20221210_175003.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 22

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
можно конечно и через напольные весы толкать ворота, но кантариком тянуть правильней
 
Сверху Снизу