Параллельное подключение 2х реле управления

Filinon

Гость
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Красногорск
Здравствуйте! Имеется привод с платой came ZBX7. По инструкции, к контактам 2 и 7 подключается кнопка пошагового управления. Так вот вопрос следующий. Могу ли я параллельно на эти контакты посадить GSM модуль ( Дорхан) и WiFi реле с сухим контактом?

И, чтобы два раза не вставать, подскажите, пожалуйста, на какую более новую плату управления можно заменить ZBX7?

Спасибо
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
286
Реакции
141
Адрес
N
Здравствуйте! Имеется привод с платой came ZBX7. По инструкции, к контактам 2 и 7 подключается кнопка пошагового управления. Так вот вопрос следующий. Могу ли я параллельно на эти контакты посадить GSM модуль ( Дорхан) и WiFi реле с сухим контактом?

И, чтобы два раза не вставать, подскажите, пожалуйста, на какую более новую плату управления можно заменить ZBX7?

Спасибо
Можно, почему нельзя. Только с гсм модулем желательно 2-7 перевести в режим "открыть" и включить автозакрывание.
 

Filinon

Гость
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Красногорск
Можно, почему нельзя. Только с гсм модулем желательно 2-7 перевести в режим "открыть" и включить автозакрывание.
Спасибо) сначала пытался понять, причём тут горюче-смазочные материалы 🤣. Да, в принципе логично. Хотя, если есть видеонаблюдение, то можно проконтролировать закрытие визуально.
 

Filinon

Гость
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Красногорск
Ребят, подскажите, что это за стандарт такой? 24 вольта переменного тока? Какие принадлежности имеются в виду?
 

Вложения

  • Screenshot_20221123_231623.jpg
    Screenshot_20221123_231623.jpg
    214.9 KB · Просмотры: 16

Filinon

Гость
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Красногорск
Если исключить половую тему, то можно фотодатчики подключить.
Половую тему исключать нельзя ) А вот по поводу фотодатчиков интересно. У них же там свои входы на плате. И, разве, фотодатчики работают от переменного тока? 🤔
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Половую тему исключать нельзя ) А вот по поводу фотодатчиков интересно. У них же там свои входы на плате. И, разве, фотодатчики работают от переменного тока? 🤔
У каждого датчика в инструкции указан тип напряжения.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Половую тему исключать нельзя ) А вот по поводу фотодатчиков интересно. У них же там свои входы на плате. И, разве, фотодатчики работают от переменного тока? 🤔
Да , есть и такие .
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
286
Реакции
141
Адрес
N
Половую тему исключать нельзя ) А вот по поводу фотодатчиков интересно. У них же там свои входы на плате. И, разве, фотодатчики работают от переменного тока? 🤔
Много фотиков с питанием ac/dc
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
буду думать дальше
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу