AN MOTORS ASL 1000

Алексей000

Гость
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Клин
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Установлен мотор asl 1000 + фотоэлементов алютех p5103 одна пара. Подключил все по схеме tx1-rx1, ранее читал что если стоит одна пара фотоэлементов нужно сделать перемычки на ph2? С чем перемкнуть? И ещё одно ворота при закрытии и открытии если срабатывают фотоэлементы просто встают в стоп, а хотелось сделать чтобы при закрытии срабатывания фотоэлементы они открывались. Подскажите пожалуйста измучился.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Подключил все по схеме tx1-rx1, ранее читал что если стоит одна пара фотоэлементов нужно сделать перемычки на ph2? С чем перемкнуть?
Добрый день. Если Вы подключили по схеме "нарисованной" в инструкции, значит подключили с функцией "фототест", а его ещё надо активировать в настройках блока управления. Подключите фотоэлементы по "простой" схеме, без функции "фототест". В тексте есть указание как подключать без "фототест" и где устанавливать перемычки.
П.С. Хотя даже если питание ТХ подключить на "+24V" и "PH.T", и не активировать "фототест" все равно датчики должны нормально работать. Если у Вас ворота просто останавливаются при пересечении датчиков значит всё-таки что-то не правильно подключили. Разместите фотографии подключений в блоке и фотоэлементах.
 

Вложения

  • Screenshot_20221111_105933.jpg
    Screenshot_20221111_105933.jpg
    734.8 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Алексей000

Гость
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Клин
Подключены вот так.
ТХ1
- на PH.T
+ на +24В

RX1
+ на +24В

- перемычка СОМ на -

NC на PH1
Это как по схеме и читал у вас на форуме человек обьяснял и писал что если одна пара фотоэлементов то нужно поставить перемычки на ph2 а с чем её перемкнуть не написал? Хотелось бы чтобы они открывались по пересечение фотоэлементов. Обьяснит пожалуйста. Я в этом бум- бум. Мануал прочитал недопонимаю где-то измучился.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
человек обьяснял и писал что если одна пара фотоэлементов то нужно поставить перемычки на ph2 а с чем её перемкнуть не написал?
Я выше в скрине инструкции даже обвел красным где должны стоять перемычки.
Хотелось бы чтобы они открывались по пересечение фотоэлементов. Обьяснит пожалуйста. Я в этом бум- бум. Мануал прочитал недопонимаю где-то измучился.
Если сами не можете понять/разобраться в инструкции и пока не "сгорел" блок управления, может лучше вызвать специалиста и ему доверить подключение фотоэлементов?
 

Алексей000

Гость
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Клин
Я всё понимаю что проще вызвать специалиста, но за подключение просят не реально 35к. У меня всё подключено по схеме, то что вы подчеркнули в скрине я понят что нужно переключить с ph.t на T. Ворота подключены по схеме на ph1 на нужно ещё поставить перемычки с ph2 куда с чем ph2 нужно перемкнуть.?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Я всё понимаю что проще вызвать специалиста, но за подключение просят не реально 35к. У меня всё подключено по схеме, то что вы подчеркнули в скрине я понят что нужно переключить с ph.t на T. Ворота подключены по схеме на ph1 на нужно ещё поставить перемычки с ph2 куда с чем ph2 нужно перемкнуть.?
Но там же черным по белому написаны клеммы.
Screenshot_20221111_105933.jpg
 
Сверху Снизу