Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

doorhan sliding 1300 забывает пульт

damis

Гость
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Серов
Здравствуйте. В доме есть откатные ворота на sliding 1300 и гаражные на sectional 1200. Пользовался пультом пока он не рассыпался от старости. После чего купил новый пульт, прописал его в оба устройства и sliding стал "забывать" пульт примерно после 5-10 нажатий на пульт. Прописываю пульт заново - опять пять десять использований и пульт забыт.

- перебрал еще около пяти новых пультов - оригинальные, аналоги. Не помогает.
- если прописать несколько пультов, после использования одного 5-10 раз sliding его забывает. Начинаю пользоваться вторым , второй работает. Пользуюсь им 5-10 раз - забывает и его.
- забывает только sliding. Sectional продолжает работать.
- прописывал в sliding несколько кнопок с одного пульта. Если забывается одна из кнопок , то перестают и все остальные.
- стирать все данные из sliding пробовал, не помогает.

Местные дилеры разводят руками, предлагают только плату сменить. Может у кого то был такой опыт, подскажите что можно предпринять ?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Ревизия вроде текущая, мотору наверное года 1,5
Тогда больше склоняюсь больше к повреждению EEPROM (бывает брак производства)
но качество питания то же бы проверил на пульсации
циклы записи в EEPROM ограничены десятками тысяч обычно - сомневаюсь, что столько раз в нее записывали.
Сама микросхема памяти находится на радиомодуле - можно попробовать весь радиомодуль заменть на донорский и погонять.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Сама микросхема памяти находится на радиомодуле - можно попробовать весь радиомодуль заменть на донорский и погонять.
Погоди ка. Как это память на модуле? Она же на плате стоит а на модуле только приемник.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Погоди ка. Как это память на модуле? Она же на плате стоит а на модуле только приемник.
да и правда это я прогнал - на схему смотрел, а там ни каких флешек нет, вот и решил что она на приемнике
а сейчас посмотрел на донорскую плату, там на приемнике только TDA
значит он пишет во внутренню eeprom микроконтроллера это пичаль
 

alex.kruger

Новичок
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Адрес
г. Смоленск, пер. Перекопный, д. 12
Значит так, ситуация схожая, но лишь схожая.
У нас много ворот разных производителей, но везде висят DHRE-1. И свежие, и года 3-4 поработавшие.
Участились случаи, когда пульты "слетают". Причём уже по нескольку раз (пошли повторы обратившихся).
Пульты самые разнообразные. И серые 4хканальные, и чёрные 2х, 4хканальные, всякие слайдеры. Есть даже типа универсальные пульты, которые идут пустышками, а в магазине их прошивают под нужную систему (Doorhan, Alutech, Nice...), после чего они пишутся, как оригинальные Дорхан.
В общем, уже реально надоело. Даже мой пульт, который самый старый, серый 4хканальный, записанный на всех воротах (для работы), тоже начал слетать. Бывает, что только повторно закинул его, как на завтра уже не работает.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А как насчет клонов. Если клон увел счетчик на 50 нажатий, вы будете жать 50 раз и только потом пульт сработает. На 51 раз произойдет синхронизация с приемником и пульт сработает. Спецификацию на HCS301 почитайте. В коллективных въездах это вполне реально.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

alex.kruger

Новичок
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Адрес
г. Смоленск, пер. Перекопный, д. 12
Не исключаю, что мог и я напакостить. Мой пульт закинут во все приёмники. Чтобы не бегать по всем адресам, я сделал клон с него для наших рабочих. В в инструкции к копировщику написано, что будут какие-то "догонялки". Возможно, он начал слетать именно после этого.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Столкнулся с аналогичным поведение привода шафт 30. Ничем от других не отличается, плата ревизии 1,1/Th.
Записываем в него любое количество каналов и пультов (хоть оригиналы, хоть заменители) и всё работает какое то время после чего он благополучно всё забывает (время забывания от пары недель до пары месяцев). Плату поменял, теперь этот странный экзепляр лежит в офисе но у меня нет осциллографа чтобы проверить что происходит. Если у кого то есть желание поковыряться - могу отправить.
Тут то всё просто как раз. Я почему и говорю горедилерам что надо оригинальные пульты покупать а не дубликаты дешевые.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
надо оригинальные пульты покупать а не дубликаты дешевые.
Тут надо не путать копировщик и копию оригинала. Уже есть хорошие копии оригинала которые, которые построены на другом чипе. Прекрасно работают.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

alex.kruger

Новичок
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Адрес
г. Смоленск, пер. Перекопный, д. 12
Ну так вот и ответ вероятный. Нажмакали, а вы потом догнать не можете. Во всех смыслах :)
Тонко)
В любом случае, слетает не только мой оригинальный пульт, с которого сделан клон, но и много других.
В принципе, есть хорошее решение - забить на это болт, ибо всё равно ничего мы с этим не сделаем. Ни приёмники не заменим, ни пульты. Так и будем периодически бегать и повторно программировать за символическую плату.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Тут то всё просто как раз. Я почему и говорю горедилерам что надо оригинальные пульты покупать а не дубликаты дешевые.
Ещё раз. Я писал в него оригинальные пульты и клоны которые вожу коробками и с которыми никогда не было проблем - забывает и те и другие.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Корректно работающих копировщиков на DH я так и не нашёл (всегда что-то работает через Ж с ними) поэтому пользую только копии оригиналов.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Надо в закрытой ветке, только для спецов выложить что такое статический код и что такое динамический код. И откуда оно пошло. Что бы все поняли что с чем есть..
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу