Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

doorhan sliding 1300 забывает пульт

damis

Гость
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Серов
Здравствуйте. В доме есть откатные ворота на sliding 1300 и гаражные на sectional 1200. Пользовался пультом пока он не рассыпался от старости. После чего купил новый пульт, прописал его в оба устройства и sliding стал "забывать" пульт примерно после 5-10 нажатий на пульт. Прописываю пульт заново - опять пять десять использований и пульт забыт.

- перебрал еще около пяти новых пультов - оригинальные, аналоги. Не помогает.
- если прописать несколько пультов, после использования одного 5-10 раз sliding его забывает. Начинаю пользоваться вторым , второй работает. Пользуюсь им 5-10 раз - забывает и его.
- забывает только sliding. Sectional продолжает работать.
- прописывал в sliding несколько кнопок с одного пульта. Если забывается одна из кнопок , то перестают и все остальные.
- стирать все данные из sliding пробовал, не помогает.

Местные дилеры разводят руками, предлагают только плату сменить. Может у кого то был такой опыт, подскажите что можно предпринять ?
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Странная ситуация. Старый пульт работал нормально. Со новыми возникала проблема.
Если все так, как описываете, то чудит блок управления.
Малой кровью я бы попробовал прописать пульт, сделать с него копию и пробовать пользоваться ею.
Пульт для копирования DHC. Далее найдете сами.
В данном случае копия должна работать корректно с обоими воротами и в одном режиме.
Не поможет - разбираться с платой управления.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Странная ситуация. Старый пульт работал нормально. Со новыми возникала проблема.
Если все так, как описываете, то чудит блок управления.
Малой кровью я бы попробовал прописать пульт, сделать с него копию и пробовать пользоваться ею.
Пульт для копирования DHC. Далее найдете сами.
В данном случае копия должна работать корректно с обоими воротами и в одном режиме.
Не поможет - разбираться с платой управления.
Возможно - старый пульт был со статическим кодом, а новый с динамическим.
и откатка понимает динамический код, а секционки считают его статическим и когда он значительно изменится после 5-10 нажатий - он уже на секционаках не совпадает с сохраненной последовательностью байт.
например старый пульт был серый округлый, а новый черный прямоугольный - тогда все так и есть
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно - старый пульт был со статическим кодом
А такое бывало с Дорханом?
откатка понимает динамический код, а секционки считают его статическим
Это как так?
после 5-10 нажатий - он уже на секционаках не совпадает с сохраненной последовательностью байт.
Разве не после 1 нажатия меняется?
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
стоило бы проверить хорошенько плату на «отвалы». Нажал на кнопку записи, придавил маленько плату, контакт появился, и пульт заработал, поработал несколько циклов, от вибрации контакт пропал, и пульт сдох. В теории конечно, но как вариант.. если проблема в этом, то dhre скорее всего не решит проблемы
 

damis

Гость
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Серов
стоило бы проверить хорошенько плату на «отвалы». Нажал на кнопку записи, придавил маленько плату, контакт появился, и пульт заработал, поработал несколько циклов, от вибрации контакт пропал, и пульт сдох. В теории конечно, но как вариант.. если проблема в этом, то dhre скорее всего не решит проблемы
Эту версию исключаю, как писал выше, когда программирую несколько пультов, когда отказывает первый, начинаю пользоваться вторым
 

damis

Гость
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Серов
Похоже будет еще один пульт и DHRE...
не исключаю что так и будет :) но прям совпало по поводу пультов... Именно такого пульта как был первый - я найти не смог пока. Начну с того что найду такой пульт и проверю эту версию, по результатам отпишусь. Ну а дальше буду DHRE покупать :)
 

damis

Гость
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Серов
Малой кровью я бы попробовал прописать пульт, сделать с него копию и пробовать пользоваться ею.
Пульт для копирования DHC. Далее найдете сами.
В данном случае копия должна работать корректно с обоими воротами и в одном режиме.
Не поможет - разбираться с платой управления.
Здесь имеется ввиду прописать старый пульт, который работает без сбоев ? его уже не воскресить к сожалению
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Здесь имеется ввиду прописать старый пульт, который работает без сбоев ? его уже не воскресить к сожалению
Имеется ввиду любой прописать, который пропишется.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
А такое бывало с Дорханом?
Мне вот подсказали, что у Doorhan серые пульты были с динамическим кодом - я решил проверить
Трек-панель000.png

Все подтвердилось: старый серый пульт отправляет преамбулу 12 бит, потом 8 байт данных и 00 конец посылки
первые 4 байта - динамическая часть (остается постоянной пока удерживается кнопка, при очередном нажатии меняется)
вторые 4 байта - полезная нагрузка, адрес пульта, адрес кнопки и т.д.
Ввиду выяснившихся обстоятельств - мое утверждение не состоятельно, но я имел ввиду, что например статический код брелка 5 байт, а у динамического 8 байт и последние 4 байта динамические - тогда приемник статического кода - воспринимал бы команды - пока не сменился бы 1й байт динамичекого блока - это была гипотеза
Разве не после 1 нажатия меняется?
опыт показал - да динамическая часть меняется после каждого нажатия

закон по которому байты динамической части связаны между собой - мне не известен, но они связаны - если просто туда пихать случайные байты - приемник не срабатывает

китайские приемники очевидно также не знают, как проверить динамическую часть, поэтому они сохраняют только статическую часть от всей посылки - ее при приеме и проверяют
поэтому все безопасность динамического кода при приеме его на unknown приемник сводятся на 0.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
не исключаю что так и будет :) но прям совпало по поводу пультов... Именно такого пульта как был первый - я найти не смог пока. Начну с того что найду такой пульт и проверю эту версию, по результатам отпишусь. Ну а дальше буду DHRE покупать :)
Как оказалось эта гипотеза оказалась не состоятельной, посылка у старого (серого) и нового (черного) пультов - идентичные по структуре.
надо искать другую причину.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. В доме есть откатные ворота на sliding 1300 и гаражные на sectional 1200. Пользовался пультом пока он не рассыпался от старости. После чего купил новый пульт, прописал его в оба устройства и sliding стал "забывать" пульт примерно после 5-10 нажатий на пульт. Прописываю пульт заново - опять пять десять использований и пульт забыт.

- перебрал еще около пяти новых пультов - оригинальные, аналоги. Не помогает.
- если прописать несколько пультов, после использования одного 5-10 раз sliding его забывает. Начинаю пользоваться вторым , второй работает. Пользуюсь им 5-10 раз - забывает и его.
- забывает только sliding. Sectional продолжает работать.
- прописывал в sliding несколько кнопок с одного пульта. Если забывается одна из кнопок , то перестают и все остальные.
- стирать все данные из sliding пробовал, не помогает.

Местные дилеры разводят руками, предлагают только плату сменить. Может у кого то был такой опыт, подскажите что можно предпринять ?
А тех. поддержку не пробовали озадачить?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
Сверху Снизу