Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

doorhan sliding 1300 забывает пульт

damis

Гость
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Серов
Здравствуйте. В доме есть откатные ворота на sliding 1300 и гаражные на sectional 1200. Пользовался пультом пока он не рассыпался от старости. После чего купил новый пульт, прописал его в оба устройства и sliding стал "забывать" пульт примерно после 5-10 нажатий на пульт. Прописываю пульт заново - опять пять десять использований и пульт забыт.

- перебрал еще около пяти новых пультов - оригинальные, аналоги. Не помогает.
- если прописать несколько пультов, после использования одного 5-10 раз sliding его забывает. Начинаю пользоваться вторым , второй работает. Пользуюсь им 5-10 раз - забывает и его.
- забывает только sliding. Sectional продолжает работать.
- прописывал в sliding несколько кнопок с одного пульта. Если забывается одна из кнопок , то перестают и все остальные.
- стирать все данные из sliding пробовал, не помогает.

Местные дилеры разводят руками, предлагают только плату сменить. Может у кого то был такой опыт, подскажите что можно предпринять ?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
ого - это непростая задача! поделишься алгоритмом? )извините за наглость))
Я же не говорил, что я его пилил ) ты мне льстишь :victory:.
Но вроде около 50т.р. стоил распил определенных контролёров, не великая сумма для фрикинг бизнеса.
Дорхановские пульты были подвержены копированию через баг синхронизации, когда посылаются две посылки с известным статиком, а в динамике шли два определенных последовательных сигнала (типа перехода через ноль 0xFF - 0x00), и тогда приёмник синхронизировался счетчиком с пультом заново, и так при каждом нажатии. :crazy:
А с помощью мануфактурника кодируется динамическая часть, зная его, можно генерировать правильный сигнал и имитировать код пульта.
 

FaR

Гость
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Самара
У знакомого секционка старая и новые ворота с слайдингом 2100, дурханы.

Старый серый пульт и новый черный.

На черном пульте записывается в секционка только нижняя кнопка, если записать верхнюю, то если прописать в слайдинг черный пульт, одна кнопка открывает сразу двое ворот.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
5 раз перечитал. Понял только что производителя обозвал. Как ты к нему, так он к тебе. Взаимная любовь.
 

FaR

Гость
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Самара
5 раз перечитал. Понял только что производителя обозвал. Как ты к нему, так он к тебе. Взаимная любовь.
Ну не надо только Китай нахваливать.
Схемотехника там посредственная, местами, примитивная. Те же глючные GSM реле на базе копеешной ардуины. По оверпрайсу.

По теме:
Старый привод секционал не отличает 1 кнопку нового пульта от второй. Так понятнее?
 
Последнее редактирование:
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Интересно! может позиция байта в котором передается код нажатой кнопки изменена.
Я это не проверял.
Но посылки у них по формату идентичные. (у черного и серого)
 

FaR

Гость
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Самара
Интересно! может позиция байта в котором передается код нажатой кнопки изменена.
Я это не проверял.
Но посылки у них по формату идентичные. (у черного и серого)
Ну, тогда не знаю в чем дело, раз посылки одинаковые. Серый ромбовидный пульт с круглой и длинной кнопками работает нормально, прямоугольный плоский новый - распознает адекватно только одну кнопку.

Я пробовал менять каналы на Sectional-750, он просто не видел пульт нового образца.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
На черном пульте записывается в секционка только нижняя кнопка, если записать верхнюю, то если прописать в слайдинг черный пульт, одна кнопка открывает сразу двое ворот.
Написано конечно каламбурненько так...
Ну и запишите нижнюю в секционки, а верхнюю на откатки )
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Столкнулся с аналогичным поведение привода шафт 30. Ничем от других не отличается, плата ревизии 1,1/Th.
Записываем в него любое количество каналов и пультов (хоть оригиналы, хоть заменители) и всё работает какое то время после чего он благополучно всё забывает (время забывания от пары недель до пары месяцев). Плату поменял, теперь этот странный экзепляр лежит в офисе но у меня нет осциллографа чтобы проверить что происходит. Если у кого то есть желание поковыряться - могу отправить.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Столкнулся с аналогичным поведение привода шафт 30. Ничем от других не отличается, плата ревизии 1,1/Th.
Записываем в него любое количество каналов и пультов (хоть оригиналы, хоть заменители) и всё работает какое то время после чего он благополучно всё забывает (время забывания от пары недель до пары месяцев). Плату поменял, теперь этот странный экзепляр лежит в офисе но у меня нет осциллографа чтобы проверить что происходит. Если у кого то есть желание поковыряться - могу отправить.
Возможно кнопка закорачивается. Если все пульты сносит.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
  • Эмодзи
Реакции: FaR

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Столкнулся с аналогичным поведение привода шафт 30. Ничем от других не отличается, плата ревизии 1,1/Th.
Записываем в него любое количество каналов и пультов (хоть оригиналы, хоть заменители) и всё работает какое то время после чего он благополучно всё забывает (время забывания от пары недель до пары месяцев). Плату поменял, теперь этот странный экзепляр лежит в офисе но у меня нет осциллографа чтобы проверить что происходит. Если у кого то есть желание поковыряться - могу отправить.
А плата сильна старая?
Может из за не стабильного питания eeprom очищается или вообще ей плохо самой по себе
Желание есть ковырнуть - времени не особо много.

Я люблю такие заковыристые случаи, как то разбирался почему AR-500N сбрасывает все пульты (года 2 назад) - так увлекся - наверное неделю занимался (ну не целиком, а набегами) - неисправность оказалось на столько банальна, когда разобрался - сам не мог поверить - потом ходил всем рассказывал. Сделал запись в базе знаний.
Месяц назад случилось то же самое, на таком же приемнике, а я про это напрочь забыл и в базе не посмотрел. Опять начал копать, а когда разобрался (в этот раз быстро) вспомнил, что такое уже было))
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А плата сильна старая?
Может из за не стабильного питания eeprom очищается или вообще ей плохо самой по себе
Желание есть ковырнуть - времени не особо много.

Я люблю такие заковыристые случаи, как то разбирался почему AR-500N сбрасывает все пульты (года 2 назад) - так увлекся - наверное неделю занимался (ну не целиком, а набегами) - неисправность оказалось на столько банальна, когда разобрался - сам не мог поверить - потом ходил всем рассказывал. Сделал запись в базе знаний.
Месяц назад случилось то же самое, на таком же приемнике, а я про это напрочь забыл и в базе не посмотрел. Опять начал копать, а когда разобрался (в этот раз быстро) вспомнил, что такое уже было))
Ревизия вроде текущая, мотору наверное года 1,5
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу