Doorhan barrier 5000 pro

wiz23

Гость
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
1-й нагатинский

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
будет грется мотор, и вибрации усилятся т.к. сдвиг фазы будет не расчетный
просто поставьте новый кондер заводского номинала
напряжение на кондере в работе должно быть 410-460В, емкость можно подобрать
Иногда по другому не решается. Это качество сети такое. На некоторых объектах тоже стоят 20 мкф.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Я больше склонен думать об износе бронзовой шестерни в мотор-редукторе, и, как следствие, спорадическом подклинивании
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
На pro тяга регулируемая насколько я помню, могу ошибаться. Такая проблема в основном из-за концевиков, если их можно так назвать, вечный геморрой! Приезжаешь, настроишь, через какое-то время опять тоже самое. Решал: попробуйте ослабить винты крепления самих концевиков, два болта под шестигранник и подогнать точно под кулачки, возможно даже максимально приблизить к кулачкам и затянуть. Почему то эта пластинка, которая давит на микрик, начинает люфтить в право лево относительно кулачков, либо из-за износа, либо из-за качества. По хорошему сразу заменить микрики, должно помочь. Может салага ещё, и мало видел, но именно у Дорхана ни разу ни встречал дохлых кондеров, привода умирали все что угодно сыпалось, но кондеры всегда снимал и использовал дальше и без проблем
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
... Может салага ещё, и мало видел, но именно у Дорхана ни разу ни встречал дохлых кондеров, привода умирали все что угодно сыпалось, но кондеры всегда снимал и использовал дальше и без проблем
Да я тоже раньше думал, что кондеры вечные (чему там ломаться? 2 пластины и диэлектрик). А потом стало встречаться все чаще и чаще, на платах их пробивает, электролитические высыхают
Пусковые (рабочие) теряют емкость на столько, что двигатель без редуктора не запускается.
крайний привод который разбирал, там по заводу кондер на 5мкФ - измерил, а там осталось 1,2мкФ - двигатель запускается, но быстро нагревается и мощность явно упала- можно палочкой остановить.
Вывел для себя правило, для наших моторов ( с 2мя обмотками) на кондере должно быть 450-460В - если меньше 420В - меняю
З.Ы. в том приводе при емкости 1,2мкФ - на кондере было всего 380В
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Да я тоже раньше думал, что кондеры вечные (чему там ломаться? 2 пластины и диэлектрик). А потом стало встречаться все чаще и чаще, на платах их пробивает, электролитические высыхают
Пусковые (рабочие) теряют емкость на столько, что двигатель без редуктора не запускается.
крайний привод который разбирал, там по заводу кондер на 5мкФ - измерил, а там осталось 1,2мкФ - двигатель запускается, но быстро нагревается и мощность явно упала- можно палочкой остановить.
Вывел для себя правило, для наших моторов ( с 2мя обмотками) на кондере должно быть 450-460В - если меньше 420В - меняю
З.Ы. в том приводе при емкости 1,2мкФ - на кондере было всего 380В
Благодарю, что поделились знаниями, каждое такое сообщение плюсик к моим знаниям и маленькому опыту. На моей практике, всего лишь один раз был случай с проблемой кондера на плате для ролет cv 01, он банально вздулся. но заказчик не захотел восстанавливать и заменил плату, а старую подарил мне, которую я успешно восстановил с заменой кондера, и поставил другому заказчику на освещение плюсом к секционным воротам, чтобы с одного пульта Дорхан работа и освещение и ворота. Заказчик доволен, кэш снят!) И во многом это заслуга многих участников сея форума, которым хотел бы выразить пользуясь случаем, огромную благодарность, за безвозмездную помощь в решении тех или иных вопросов, на самом деле это дорого стоит. Я прекрасно понимаю, что каждый ответ участника форума, это бесценный опыт и знания , которые приходили с годами, и не всегда легко и дёшево давались.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Там все не надежно сделана, весь блок концевых.
То сами кольца сдвигаются по валу (пластик можно затянуть посильнее - пока он просто не лопнет), то весь этот блок шатается на своих хилых ножках (крепеж к основанию внушает уважение, целых два винта держат всю эту пирамиду которую лепестки концевиков как трубу шатают). Зачем так сделано и почему нужно именно так полагаю объяснять никому не надо, надо чтобы шлаг сдох сразу после гарантии.
У меня на некоторых даже стрела относительно вала постепенно сдвигалась как не затягивай бедолаги шестигранники (а поставить каленый воротный болт с острым концом и нормальной шляпой под ключ с завода никак?), просто плывет потихоньку по насечкам на валу которые больше на хон в цилиндре похожи чем на что-то для удержания.
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Подмогите советом; есть задача поставить клавишу управления шлагбаумом на расстоянии около 120 метров от тумбы, так как Пульты даже с внешней антенной срабатывают через раз, какой лучше кабель использовать?
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Подмогите советом; есть задача поставить клавишу управления шлагбаумом на расстоянии около 120метров от тумбы, так как Пульты даже с внешней антенной срабатывают через раз, какой лучше кабель использовать?
Лучше упрявлять переменкой 230в, а в тумбе реле промежуточное поставить, не будет проблем с наводками, потерями и т.д.
Или как вариант на неро II по питающей сети сигнал передать, был объект где метров пятьсот было до кнопки по зданию тянуть, дешевле было три устройства поставить центральный пульт, фазовый переходник в ГРЩ (питание было на разных фазах охраны и шлагбаума) и исполнительное устройство.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Подмогите советом; есть задача поставить клавишу управления шлагбаумом на расстоянии около 120метров от тумбы, так как Пульты даже с внешней антенной срабатывают через раз, какой лучше кабель использовать?
Километровые пульты подкинуть
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Лучше упрявлять переменкой 230в, а в тумбе реле промежуточное поставить, не будет проблем с наводками, потерями и т.д.
Или как вариант на неро II по питающей сети сигнал передать, был объект где метров пятьсот было до кнопки по зданию тянуть, дешевле было три устройства поставить центральный пульт, фазовый переходник в ГРЩ (питание было на разных фазах охраны и шлагбаума) и исполнительное устройство.
Хороший вариант, смущает только что на клавише 220в будет, учитывая не самое лучшее их качество у Дорхан., посмотрю варианты клавиш! Спасибо
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Поделитесь ссылкой пожалуйста!
Сочтут за рекламу. Есть даже 3 километровые пульты. Выглядят стремно зато работают
Без имени.jpg

Работают только со своим приемником. Приемник 900р + пульт 1300р
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Есть даже 3 километровые пульты. Выглядят стремно зато работают
БП вместо батареек, кнопку(и) распаять и на стационарный пост, сам пульт на стенку (можно в коробку убрать)
 
Сверху Снизу