Плата ZL 38. Переодически зависает шлагбаум

zima74

Гость
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Здравствуйте. Переодически зависает шлагбаум. Может отработать пол дня, может целый день. Открывается на 45 ° и встает. Через какое-то времЯ, минут 10-15 работоспособность востанавливается. Плата zl38. Фото элементы отключены.
 

zima74

Гость
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Значит займитесь замерами
Вы предполагаете что на двигателе токи возросли? Есть еще один на zl37, с утра нехочет работать, пока ему вручную пару циклов не сделаешь, работает некоторое время и тоже встаёт.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
А вообще блок управления - на команды реагирует? релюхами щелкает? напряжение на двиг подает?
если да то - надо двиг и редуктор копать,
но раз оно само по себе начинает работать - то скорее всего сам блок управления вешается - смотрите на кондеры (возможно есть пухлые) из-за не стабильного питания МК может так себя вести.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Там два кондера, обычно с ними проблема. А че там у вас с градусами ?
 

zima74

Гость
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Краснодар

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Вложения

  • 94.jpg
    94.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 41

zima74

Гость
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Последнее редактирование:

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Я так и знал. Свои пацаны..🤣
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот что обнаружил сегодня, отгорела нога у резистора.... Или ее откусили
не похоже на "отгорел" - скорее отгнил (судя по следам на ноге), но на плате нет следов жидкости. интересно...
Пожалуй соглашусь с Сириусом
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
просмотрел несколько ремонтов по данной плате - на всех - этот узел вообще не распаян
1670611977385.png

пытался по фоткам платы понять роль этого резистора - похоже, что он одной ногой висит на земле ( та которая отвалилась) - идет на пин -11 колодки, а вторая нога идет на кондер, который у меня тоже не распаян.
так и не понял его назначение - может это RC цепочка - защита от помех по земле.
 

zima74

Гость
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Краснодар
просмотрел несколько ремонтов по данной плате - на всех - этот узел вообще не распаян
Посмотреть вложение 38338
пытался по фоткам платы понять роль этого резистора - похоже, что он одной ногой висит на земле ( та которая отвалилась) - идет на пин -11 колодки, а вторая нога идет на кондер, который у меня тоже не распаян.
так и не понял его назначение - может это RC цепочка - защита от помех по земле.
Да, именно так, я ногу припаял, повесил на 10-11 приемник Дорхановский...... Работает.... Буду посмотреть она (плата) будет работать дальше
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, именно так, я ногу припаял, повесил на 10-11 приемник Дорхановский...... Работает.... Буду посмотреть она (плата) будет работать дальше
ну получается - приемник бы работал и с отпаянной ногой!
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
При подключении светодиодного дюралайта откусить, чтоб не подсвечивались светодиоды когда они не должны гореть.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    73.2 KB · Просмотры: 39

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Сверху Снизу