TOP44RGR

exchange05

Гость
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
здравствуйте купил привод bxl04ags с пультом top4rgr, все как бы работает открывается и закрывается, но почему то если ворота в движении не могу их остановить или поменять направление с пульта, с кнопки на самом приводе p2 все работает. спасибо
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
все как бы работает открывается и закрывается, но почему то если ворота в движении не могу их остановить или поменять направление с пульта
Добрый день. Внимательно прочитайте инструкцию, особенно главу "программирование функций и режимов работы", и там Вы найдете ответы на Ваши вопросы...
 

Вложения

  • BXL04AGS_FA01085-RU.pdf
    2.7 MB · Просмотры: 20

exchange05

Гость
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Добрый день. Внимательно прочитайте инструкцию, особенно главу "программирование функций и режимов работы", и там Вы найдете ответы на Ваши вопросы...
спасибо за ответ, я всю её прочитал несколько раз, и тех поддержка тоже по видеосвязи смотрела помогала так и не понимают почему пульт не реагирует на привод в движении, реагирует только в моменте замедления ворот.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
спасибо за ответ, я всю её прочитал несколько раз, и тех поддержка тоже по видеосвязи смотрела помогала так и не понимают почему пульт не реагирует на привод в движении, реагирует только в моменте замедления ворот.
Фото Ваших DIP переключателей можете выложить?
 

exchange05

Гость
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ульяновск

Вложения

  • IMG-20221207-WA0140.jpg
    IMG-20221207-WA0140.jpg
    282.6 KB · Просмотры: 25

exchange05

Гость
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ульяновск

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
пробовали сбросить все пульты и заново настроить?
а лучше не только пульты, но и все настройки сбросить в заводские.
 

exchange05

Гость
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
пробовали сбросить все пульты и заново настроить?
а лучше не только пульты, но и все настройки сбросить в заводские.
сегодня ещё раз попробую спасибо за ответы, а так да пробовал
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
пробовали сбросить все пульты и заново настроить?
а лучше не только пульты, но и все настройки сбросить в заводские.
Если это не помогает, то у меня два варианта остается.
1. Во время работы двигателя - напряжение подсаживается из-за старых/неисправных емкостей и возможно приемник радиосигнала - выдает контроллеру не корректный сигнал и он не может распознать посылку.
2. Двигатель - его щеточный узел - износился и сильно шумит в эфир и мешает принять корректно посылку

Больше склоняюсь ко второму варианту. - ну его бы проверил в первую очередь:
1. ПРотестировал бы без нагрузки. разблокировать привод и пробовать управлять с пульта - без нагрузки мотор - должен меньше шуметь.
2. Вместо мотора подключить лампу накаливания от камаза (например стоп-сигнал 24В 21W) - и протестировать
если с лампой будет все работать нормально - значит точно двигатель надо копать
 

exchange05

Гость
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Если это не помогает, то у меня два варианта остается.
1. Во время работы двигателя - напряжение подсаживается из-за старых/неисправных емкостей и возможно приемник радиосигнала - выдает контроллеру не корректный сигнал и он не может распознать посылку.
2. Двигатель - его щеточный узел - износился и сильно шумит в эфир и мешает принять корректно посылку

Больше склоняюсь ко второму варианту. - ну его бы проверил в первую очередь:
1. ПРотестировал бы без нагрузки. разблокировать привод и пробовать управлять с пульта - без нагрузки мотор - должен меньше шуметь.
2. Вместо мотора подключить лампу накаливания от камаза (например стоп-сигнал 24В 21W) - и протестировать
если с лампой будет все работать нормально - значит точно двигатель надо копать
так ведь с кнопки p2 на самом приводе все работает как надо останавливается и меняет направление, а вот с пульта только открывает и закрывает, в режиме калитки работают так - открылись как положено - теперь если хочу закрыть ворота мне надо сначало их полностью открыть и только потом закрыть...
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
так ведь с кнопки p2 на самом приводе все работает как надо останавливается и меняет направление, а вот с пульта только открывает и закрывает
Так это только подтверждает версию 7Upersa
 

exchange05

Гость
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Если это не помогает, то у меня два варианта остается.
1. Во время работы двигателя - напряжение подсаживается из-за старых/неисправных емкостей и возможно приемник радиосигнала - выдает контроллеру не корректный сигнал и он не может распознать посылку.
2. Двигатель - его щеточный узел - износился и сильно шумит в эфир и мешает принять корректно посылку

Больше склоняюсь ко второму варианту. - ну его бы проверил в первую очередь:
1. ПРотестировал бы без нагрузки. разблокировать привод и пробовать управлять с пульта - без нагрузки мотор - должен меньше шуметь.
2. Вместо мотора подключить лампу накаливания от камаза (например стоп-сигнал 24В 21W) - и протестировать
если с лампой будет все работать нормально - значит точно двигатель надо копать
сейчас вновь поиграл я настройками, вообщем теперь в движение ворот если удерживать кнопку на пульте (так что мигает несколько раз) все-же срабатывает и стоп и направление но не с одного нажатия а прям секунды 3 мигает пульт, как я понял это вот эти ёмкости но понятия не имею что это такое.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
сейчас вновь поиграл я настройками, вообщем теперь в движение ворот если удерживать кнопку на пульте (так что мигает несколько раз) все-же срабатывает и стоп и направление но не с одного нажатия а прям секунды 3 мигает пульт, как я понял это вот эти ёмкости но понятия не имею что это такое.
нет не емкости(конденсаторы).
скорее всего - двигатель шумит!
пока Вы держите кнопку - пульт постоянно - очень быстро шлет посылки - и видимо одна доходит до приемника не испорченной!
 

exchange05

Гость
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
нет не емкости(конденсаторы).
скорее всего - двигатель шумит!
пока Вы держите кнопку - пульт постоянно - очень быстро шлет посылки - и видимо одна доходит до приемника не испорченной!
а как это исправить?(
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Т.к. ТС не говорит ничего, будем считать, что привод куплен новый, а если привод новый, то почему бы не сдать по рекламации туда, где купили? Пусть проверят.
 

exchange05

Гость
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Т.к. ТС не говорит ничего, будем считать, что привод куплен новый, а если привод новый, то почему бы не сдать по рекламации туда, где купили? Пусть проверят.
просто я сам нахожусь в Ульяновске покупал через вайлдберис, щас надо его снять и отправлять в Казань это ближайший сервисный центр..думал вдруг получится самому решить но видимо нет весной отправлю на ремонт
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
просто я сам нахожусь в Ульяновске покупал через вайлдберис, щас надо его снять и отправлять в Казань это ближайший сервисный центр..думал вдруг получится самому решить но видимо нет весной отправлю на ремонт
О ну так с этого надо начинать, тогда внутрь мотора лезть не стоит - лИшитесь гарантии.
 

exchange05

Гость
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
О ну так с этого надо начинать, тогда внутрь мотора лезть не стоит - лИшитесь гарантии.
В режиме замедленния когда ворота уже почти закрылись/открылись, срабатывает идеально по 1 нажатию, неужели что то с движком самим...
 
Сверху Снизу