Привод RTO 500 ошибка синхронизации 09

Stargate

Гость
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Жилой массив Каргалы, д. 15В, кв.22
Добрый день Коллеги!
Ситуация: установлено 2 привода на 2 створчатые откатные ворота, ворота легкие обе створки перекрывают проем 4000х2580 мм. Постоянно выходит ошибка синхронизации 09. Настроишь все работает. уедешь на след.день звонок ворота встали. Мастер привод в ошибке 09. Сброс до заводских, все по новой настраиваем по инструкции. Тестим все работает. через время как уедешь снова повторяется. Все настройки проверены не раз. Уже не знаю куда копать. Кто сталкивался с такой проблемой?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день! Я бы начал проверки проводки между приводами - возможно кабель был поврежден при укладке - намокает или плохой контакт - вот и не могут привода синхронизироваться.
Еще можно попробовать - поменять master и slave местами (т.е. не сами привода, а настройки) и проверить - если опять будет ошибка проявляться - на новом мастере - значит точно в проводке дело.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
А каким проводом организована синхронизация?
Кстати тоже сначала хотел этот вопрос задать, но потом посмотрел, что ширина проема 4м - значит там кабеля метров 5 - поэтому решил, что тип кабеля роли особо не играет, но я бы делал витой парой.
 

Sherpa

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Провода идут в металлорукаве и металлорукав в трубе металлической, питание ввгнг 3×2.5, синхронизация шввп 2×0.75. Свозил перепрошил их вроде 4 дня не звонят ну и подогрев поставил, будем посмотреть.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Провода идут в металлорукаве и металлорукав в трубе металлической, питание ввгнг 3×2.5, синхронизация шввп 2×0.75. Свозил перепрошил их вроде 4 дня не звонят ну и подогрев поставил, будем посмотреть.
А версия прошивки какая была? на обоих приводах одинаковая?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
О как - новая. А перешили на какую?

P.S. По информации из достоверных источников - прошивка 5.3 прошивается на платы с новой схемотехникой и на старые блоки управления не подходит. Там оказывается есть небольшие изменения в схемотехнике, но в руках еще не держал новых плат. Надо эту информацию добавить в тему где мы обсуждали изменения по прошивкам.
 

Stargate

Гость
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Жилой массив Каргалы, д. 15В, кв.22
Добрый день! Я бы начал проверки проводки между приводами - возможно кабель был поврежден при укладке - намокает или плохой контакт - вот и не могут привода синхронизироваться.
Еще можно попробовать - поменять master и slave местами (т.е. не сами привода, а настройки) и проверить - если опять будет ошибка проявляться - на новом мастере - значит точно в проводке дело.
Провод ПВС 3*0,75 мм , прозванивался тестером на предмет обрыва. все нормально целый. Перекидывал привода местами, поработает чуток и опять в ошибку. контакты на платах протягивал хорошо
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
На моих версия 5.3 на обоих
ну очевидно сейчас такуюже версию Вы и видите, но залили прошивку 5.3.0.2
В анотации к выпуску версий 5.2.0.2 и 5.3.0.2 - этот минорный апдейт - улучшил работу синхронного режима
видимо постеснялись написать стово "исправил" вместо -улучшил)
 

Sherpa

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Я им привозил одну плату 500ую и две 1000ых, 500ую прошили добавилось п5 ф4 без торможения ворота работают, а тысячные прошили сначала потом обратно вернули сказали что новая прошивка теститься, в общем не знаю в чем дело но факт больше недели уже работает.
 
Сверху Снизу