BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Promatic 3 и Wifi реле Sonoff mini R2 / Открытие с помощью алисы

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Добрый вечер. Есть ворота hormann с приводом проматик 3, хочу релешку подключить умную, нашел специальную с импульсным режимом Sonoff mini R2. Реле выдерживает до 32в.
Подскажите я правильную схему подключения начертил?
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    486.1 KB · Просмотры: 230

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Вот кстати тут хотел спросить, я же питание к sonoff буду подавать от привода, оно 24v, может тогда промежутчное реле купить на 24v? или ничего страшного то что sonoff будет выводить 24v на 220 реле? хотя я так понимаю 220 это максималка) Простите, я нуб.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Хотел уточнить, получается сухой контакт для подключения кнопки, это беспотенциальные контакты, то есть, мне надо реле 220 подключить так, что бы при подачи питания от sonoff к 220 реле, оно замыкало 2 контакта, но при этом питание дальше 220 реле не поступало?

Или же ничего страшного если 0.5с импульс дойдет до привода?
Катушка реле -220в срабатывает от сонофо , контакты НР подключаете к Блоку управления , они никакой связи не имеют с 220в , а замыкают на сек вход .
 

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Катушка реле -220в срабатывает от сонофо , контакты НР подключаете к Блоку управления , они никакой связи не имеют с 220в , а замыкают на сек вход .
Спасибо, а не подскажите, я питание к sonoff буду подавать от привода, оно 24v, может тогда промежутчное реле купить на 24v? или оно будет работать от 24v?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Спасибо, а не подскажите, я питание к sonoff буду подавать от привода, оно 24v, может тогда промежутчное реле купить на 24v? или оно будет работать от 24v?
Затея питать что-то от привода сама по себе не очень. Блоки питания приводов очень слабые и если он сгорит не потянув wi-fi приблуду будете искать новый блок управления мотора. Дешевле поставить отдельный б.п.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот кстати тут хотел спросить, я же питание к sonoff буду подавать от привода, оно 24v, может тогда промежутчное реле купить на 24v? или ничего страшного то что sonoff будет выводить 24v на 220 реле? хотя я так понимаю 220 это максималка) Простите, я нуб.
нельзя подключать питание sonoff к 24В привода - очень вероятно приводу станет не хорошо.
преобразователь питания в sonoff импульсный и в лучшем случае он просто не заработает, в худшем при включении начнет заряжаться конденсатор в источнике питания sonoff (а это огромный ток) и приводу вероятно это не понравится!
Зачем Вы, что то выдумываете? привод получает питание 220В, от туда и запитайте sonoff.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Спасибо, а не подскажите, я питание к sonoff буду подавать от привода, оно 24v, может тогда промежутчное реле купить на 24v? или оно будет работать от 24v?
Экий Вы неугомонный. Вам же сказали, у Вас неправильно от слова ВСЁ.
Смените поле деятельности. Займитесь кулинарией например...
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Затея питать что-то от привода сама по себе не очень. Блоки питания приводов очень слабые и если он сгорит не потянув wi-fi приблуду будете искать новый блок управления мотора. Дешевле поставить отдельный б.п.
о каком блоке питания идет речь? вифи приблуда имеет встроенный AC-DC преобразователь и должна подключаться к сети 220В
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
213
Реакции
82
Адрес
Петрова 13
Читая данный пост, понимаешь, что эпоха «Алиса, надень мне презерватив» не за горами! Или она тут вообще не причём, и важен сам факт управления с приложения, достать мобилу, разблокировать, зайти в приложение, подождать пока состыкуется, и нажать наконец, на эту волшебную кнопочку, чем просто нажать кнопку на пульте, даже не доставая с кармана.. причём, при отсутствии должного крепления, изоляции и надежного контакта на втором реле, достаточно пожароопасная затея
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Ну хочет человек разобраться, пусть рабирается, это его желание, его деньги, его привод.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..
Пушкин А.С.
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
213
Реакции
82
Адрес
Петрова 13
Пилот Боинга в 2200 году — автоматика, вся фигня. Сидит, тащится. Компьютер его спрашивает: — Может чашечку кофе? — О, да! Конечно! Выезжает на подносе горячий дымящийся кофе. — Может быть сигару? — Неплохо бы... Выезжает зажженная сигара лучшего сорта. — Может быть п@ебстись? — Что?! Да да да! И побыстрее. Голос компьютера: — Отключаю автопилот. Теперь е%ись🤣
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Читая данный пост, понимаешь, что эпоха «Алиса, надень мне презерватив» не за горами! Или она тут вообще не причём, и важен сам факт управления с приложения, достать мобилу, разблокировать, зайти в приложение, подождать пока состыкуется, и нажать наконец, на эту волшебную кнопочку, чем просто нажать кнопку на пульте, даже не доставая с кармана.. причём, при отсутствии должного крепления, изоляции и надежного контакта на втором реле, достаточно пожароопасная затея
Я бы сказал , что когда коту нечего делать , что он делает ? Правильно , ищет на свою ж .. приключений , так и в этом случае .
 

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Экий Вы неугомонный. Вам же сказали, у Вас неправильно от слова ВСЁ.
Смените поле деятельности. Займитесь кулинарией например...
Так себе совет, если с таким подходом жить, далеко не уйдешь. Кстати готовить я обожаю))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Я бы сказал , что когда коту нечего делать , что он делает ? Правильно , ищет на свою ж .. приключений , так и в этом
а блюда такие же получаются как подключения алисы к херману?
ну во первых, я еще не подключал ничего, пока собираю информацию.

Во вторых, когда впервые готовил плов, получилось не очень, но в дальнейшем разобрался. А сейчас готовлю довольно вкусный, рассыпчатый плов.

P.S. Как же я соскучился по форумам)
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
ну во первых, я еще не подключал ничего, пока собираю информацию.

Во вторых, когда впервые готовил плов, получилось не очень, но в дальнейшем разобрался. А сейчас готовлю довольно вкусный, рассыпчатый плов.
Добрый вечер. Если всё-таки надумаете подключать, то советую Вам приобрести ещё штук пять Проматик3. И если первые два-три получатся "не очень" (сгорят/выйдут из строя), возможно третий-четвертый получится "вкусным/рабочим". С Наступающим....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
ну во первых, я еще не подключал ничего, пока собираю информацию.
В Вашем сборе не прослеживаются мысли. Вернее, прослеживается их отсутствие.
Во вторых, когда впервые готовил плов, получилось не очень, но в дальнейшем разобрался. А сейчас готовлю довольно вкусный, рассыпчатый плов.
Очень сомневаюсь. Хотя, возможно, Ваш кулеш Вам и нравится.
P.S. Как же я соскучился по форумам)
Наслаждайтесь.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу