Концевой выключатель

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Снял только что в руках оттаял заработал только вот не запомнил какие куда фишки одевать на каждом по три контакта а провода по два подходи
Добрый вечер. В следующий раз прежде чем что-то делать руками "включайте" голову....
Смотря в какую сторону открываются . ,Если не сработают , поменять местами красный и коричневый.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Чтобы работало . Самое интересное , иные переключатели работают нормально и воды в них не бывает , видно зависит от качества их исполнения . Желательно тогда ставить магнитные или ёмкостные .
Так чтобы работало, это должен делать производитель. А не я дорабатывать напильником. Это как в авто. Северный вариант, или для наших Российских дорог. Ну ничего, малёк этой зимой сами итальяшки померзнут, может и северный вариант приводов сделают. Бизнес, ничего личного. Это их буржуйские слова.
 
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
18
Реакции
4
Адрес
Переславль
Так чтобы работало, это должен делать производитель. А не я дорабатывать напильником. Это как в авто. Северный вариант, или для наших Российских дорог. Ну ничего, малёк этой зимой сами итальяшки померзнут, может и северный вариант приводов сделают. Бизнес, ничего личного. Это их буржуйские слова.
Согласен на все 100 . По поводу доработки Зима ещё не важная то мороз то оттепель
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Так чтобы работало, это должен делать производитель. А не я дорабатывать напильником. Это как в авто. Северный вариант, или для наших Российских дорог. Ну ничего, малёк этой зимой сами итальяшки померзнут, может и северный вариант приводов сделают. Бизнес, ничего личного. Это их буржуйские слова.
К сожалению ,ничего нет абсолютно совершенного, приходится иногда поработать и напильником , чем иметь претензии заказчика , репутация установщика того стоит .
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
К сожалению ,ничего нет абсолютно совершенного, приходится иногда поработать и напильником , чем иметь претензии заказчика , репутация установщика того стоит .
Нет совершенного, это да... Репутация установщика? Так она и в правильном выборе тоже.
А вот в постоянной связи с гомном ни один напильник не поможет репутации, при этом, сам гомном станешь легко...
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Нет совершенного, это да... Репутация установщика? Так она и в правильном выборе тоже.
А вот в постоянной связи с гомном ни один напильник не поможет репутации, при этом, сам гомном станешь легко...
Поэтому и не связываюсь с г ...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Скажу так. Мне проще и быстрее наше г.. , как ты выражешься поставить, или починить. Чем буржуйское. Работает не хуже чем " иномарки" хотя выбирать не приходится. Народ покупает всякое г... сами и просит поставить. Мне пофиг, ставлю что купили.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Скажу так. Мне проще и быстрее наше г.. , как ты выражешься поставить, или починить. Чем буржуйское. Работает не хуже чем " иномарки" хотя выбирать не приходится. Народ покупает всякое г... сами и просит поставить. Мне пофиг, ставлю что купили.
Мне проще , не зацикливаюсь на заработке , могу выбирать , ставлю то , что считаю нужным ., никогда не спешу при монтаже , может поэтому нет проблем с эксплуатацией .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
У меня тоже нет проблем с эксплуатацией. Если они есть, то у владельцев.
Если и бывают проблемы у владельцев , в основном после сильного ветра , но очень редко .
 

Dr.NO

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
34
Реакции
16
Адрес
Московская обл, Истринский р-н, д Бужарово
И всё таки, кто-то пробовал переделать концевик на бфт на бесконтактные? У новой ультры он пятипроводный, а значит активный. Магниты на рейку подписаны: правый, левый. Значит стоят униполярные холы.
У меня стоит арес1500, за зиму один раз подмерз концевик после оттепели, помог фен. И 4-5 раз лёд на рейке останавливал. Причем на зубьях двигатель перемалывал, а сверху рейки задевали концевик, ну и приходилось вылезать из машины и сбивать.
Думаю летом поэкспериментировать. Заказать холы NC, один южный и один северный. Обычные цилиндрические, место там есть, Я посмотрел, напечатать пластинку под оригинал , ну магниты. Проблема где снять постоянку. На крайняк к диодному можно подпаяться наверное. Я так понял две маленькие релюшки на плате рядом с большими двигателя это и есть реле концевиков, значит токи на концевик крохотные, не смотря на его провода в 0.75 кв. Хотелось бы услышать в первую очередь мнение тех, кто часто с бфт имеет дело и с их платами. Можно конечно и на герконах, но их надо разносить подальше друг от друга, хотя может и однополярные, переключаемые бывают.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Я так понял две маленькие релюшки на плате рядом с большими двигателя это и есть реле концевиков, значит токи на концевик крохотные, не смотря на его провода в 0.75 кв
Добрый... С платами BFT работаю (ремонтирую) не часто, но точно могу сказать что реле не участвуют в работе концевиков. Если речь идёт о двух "маленьких" реле с обозначением K3, K5, это реле выхода проблесковый лампы и питания фотоэлементов при подключении их с работой по фототесту.
 

Dr.NO

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
34
Реакции
16
Адрес
Московская обл, Истринский р-н, д Бужарово
Добрый день. Надо будет ток померить и плату снять, внимательно посмотреть. Дорожки от разъема концевиков вроде как к маленьким реле идут. Не верится, что концевик без развязки там. Ещё мне показалось, что они щёлкают при срабатывания концевиков. Но как говорят, когда кажется - креститься надо. Спасибо
 

Вложения

  • IMG_20230225_161350.jpg
    IMG_20230225_161350.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 16

Dr.NO

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
34
Реакции
16
Адрес
Московская обл, Истринский р-н, д Бужарово
реле с обозначением K3, K5, это реле выхода проблесковый лампы и питания фотоэлементов при подключении их с работой по фототесту.
Да, Вы правы. Нашел в нете фото платы где на эти две релюхи наклеена наклейка "DST OK". Похоже нужны сухие для моей задумки. Т.ч. или герконы, или еще пару маленьких реле добавлять. Печалька. Надо подумать. Не хочу герконы, их разносить надо, печатать такую же елду как у найса, не красиво будет. Хотел в стандартные размеры влезть
 
Последнее редактирование:

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Да, Вы правы. Нашел в нете фото платы где на эти две релюхи наклеена наклейка "DST OK". Похоже нужны сухие для моей задумки. Т.ч. или герконы, или еще пару маленьких реле добавлять. Печалька. Надо подумать. Не хочу герконы, их разносить надо, печатать такую же елду как у найса, не красиво будет. Хотел в стандартные размеры влезть
Не проще ли придумать скребок для снятия наледи с рейки при движении ворот ,а над микриком устроить защиту от осадков , я бы что нибудь придумал в этом роде .
 

Dr.NO

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
34
Реакции
16
Адрес
Московская обл, Истринский р-н, д Бужарово
Да думал я уже ленту какую-нибудь силиконовую поверх всей рейки прикрутить. Дело еще в том, что ворота телескопы ширина 22 см. Над основной консолью (двойной) я сделал крышу (вроде хорошо и снег туда не попадает и тросик всегда чистый). На этой широкой крыше скапливается шапка снега. Когда приезжаешь часто, то при открытии эта шапка смахивается (падает). А в мое отсутствие она тает на солнце, ну и естественно вода стекает на рейку по воротине с двух сторон. На рейке сталактиты и сталагмиты, где приварные бобышки. Это плюсом к сугробу внизу. Сталактиты на зубьях рейки двигатель пережевывает, сталагмиты цепляют за концевик.
Еще была интересная идея поставить щетку круглую с приводом от рейки, уже было начал рисовать, но понял что со льдом ей не справиться, а стальная краску с ворот сотрет. Похоронил эту идею.
 
Сверху Снизу