BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Promatic 3 и Wifi реле Sonoff mini R2 / Открытие с помощью алисы

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Добрый вечер. Есть ворота hormann с приводом проматик 3, хочу релешку подключить умную, нашел специальную с импульсным режимом Sonoff mini R2. Реле выдерживает до 32в.
Подскажите я правильную схему подключения начертил?
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    486.1 KB · Просмотры: 235

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
А что не так? забыл уточнить. Имульс настраивается от 0,1с до 3600с. Я же даю короткий сигнал, как и выключатель дистанционный, в тоже место подключаю. Питание 24в специально выведено для таких устройств, оно постоянное. Или я где то ошибся?
 

Вложения

  • hormann_ProMatic3-27.jpg
    hormann_ProMatic3-27.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,929
Адрес
Минск
Или может управление кинуть на клемы 21 и 20? 5(+24), 20(-24), 21(вроде управление)
Добрый день. В принципе есть ещё варианты куда подать 230V (или по Вашим схемам подключения просто закоротить что-нибудь в блоке по слаботочке) чтобы увидеть волшебный дым из платы Promatic.
Вам это реле не подходит, им можно управлять только нагрузкой (освещение... можно утюгом...).
Пригласите специалиста, он Вам и оборудование правильное подберёт, и правильно все подключит.
 
Последнее редактирование:

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Добрый день. В принципе есть ещё варианты куда подать 230V (или по Вашим схемам подключения просто закоротить что-нибудь в блоке по слаботочке) чтобы увидеть волшебный дым из платы Promatic.
Вам это реле не подходит, им можно управлять только нагрузкой (освещение... можно утюгом...).
Пригласите специалиста, он Вам и оборудование правильное подберёт, и правильно все подключит.
Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду, что мне нужна релешка с сухим контактом?
 

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Добрый день. В принципе есть ещё варианты куда подать 230V (или по Вашим схемам подключения просто закоротить что-нибудь в блоке по слаботочке) чтобы увидеть волшебный дым из платы Promatic.
Вам это реле не подходит, им можно управлять только нагрузкой (освещение... можно утюгом...).
Пригласите специалиста, он Вам и оборудование правильное подберёт, и правильно все подключит.
Я в принципе уже пригласил монтажника, который мне устанавливал ворота, сказал сделает все, но я хочу разобраться в теме сам, пускай даже не буду подключать сам, но хотя бы пойму как устроено. Вот я и ломал голову всю ночь. Мастер мне сказал нужно реле с импульсным режимом, мол это главный критерий. Я заказал sonoff mini r2, в нем единственное нет сухого контакта, но мне кажется без него можно подключиться к приводу.
 

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Добрый день. В принципе есть ещё варианты куда подать 230V (или по Вашим схемам подключения просто закоротить что-нибудь в блоке по слаботочке) чтобы увидеть волшебный дым из платы Promatic.
Вам это реле не подходит, им можно управлять только нагрузкой (освещение... можно утюгом...).
Пригласите специалиста, он Вам и оборудование правильное подберёт, и правильно все подключит.

Подскажите пожалуйста, вот в этом видео доработанная релешка(обрезана цепь питания) или оригинал.

Реле как у меня, привод как у меня. На видео все просто.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Вы внимательно инструкцию читали? видимо нет - иначе бы разобрались, как того желаете.
Этот "умный переключатель" - питается от 220В - на это должны были Вас натолкнуть буквы L и N на корпусе
и это же напряжение он коммутирует на нагрузку.
1672077396846.png


Именно по этой причине - он Вам не подходит.
Я вот пробежался по каталогу Sonoff и не увидел устройств действительно с "сухим контактом" - и таких не нашел. Получается единственный шанс подключить его к приводу только используя дополнительное реле.
например так:
1672078686579.png
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, вот в этом видео доработанная релешка(обрезана цепь питания) или оригинал.

Реле как у меня, привод как у меня. На видео все просто.

Конечно обрезанная, без доработки - так не делайте
 

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Вы внимательно инструкцию читали? видимо нет - иначе бы разобрались, как того желаете.
Этот "умный переключатель" - питается от 220В - на это должны были Вас натолкнуть буквы L и N на корпусе
и это же напряжение он коммутирует на нагрузку.
Посмотреть вложение 38487

Именно по этой причине - он Вам не подходит.
Я вот пробежался по каталогу Sonoff и не увидел устройств действительно с "сухим контактом" - и таких не нашел. Получается единственный шанс подключить его к приводу только используя дополнительное реле.
например так:
Посмотреть вложение 38488
Спасибо вам большое) Теперь все стало ясно. А вот такое промежуточное реле пойдет? (здесь была рекламная ссылка)
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Спасибо вам большое) Теперь все стало ясно. А вот такое промежуточное реле пойдет? (здесь была рекламная ссылка)
Любое на 220в с 1 парой контактов , это что то дорогое . - Промежуточное реле EKF РП 22/3 5А 230В АС -180р
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо вам большое) Теперь все стало ясно. А вот такое промежуточное реле пойдет? (здесь была рекламная ссылка)
Да вполне - главное напряжение питания катушки 220В. Коммутируемый ток не имеет значения в этом случае.
3 группы контактов избыточно конечно, но если нет дешевле с одной группой - то этот вариант приемлим
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Любое на 220в с 1 парой контактов , это что то дорогое . - Промежуточное реле EKF РП 22/3 5А 230В АС -180р
Я посмотрел чипдип там вообще цены стартуют от 140р - понимаю что чипдип не самый выгодный магаз.
лучше конечно в местном магазине радиодеталей закупить. но туда ехать надо, тогда прибавим бензин и время потраченное. Поэтому вариант на яндексе вполне приемлим
 

Teamrider

Гость
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж дуговая
Я посмотрел чипдип там вообще цены стартуют от 140р - понимаю что чипдип не самый выгодный магаз.
лучше конечно в местном магазине радиодеталей закупить. но туда ехать надо, тогда прибавим бензин и время потраченное. Поэтому вариант на яндексе вполне приемлим
Хотел уточнить, получается сухой контакт для подключения кнопки, это беспотенциальные контакты, то есть, мне надо реле 220 подключить так, что бы при подачи питания от sonoff к 220 реле, оно замыкало 2 контакта, но при этом питание дальше 220 реле не поступало?

Или же ничего страшного если 0.5с импульс дойдет до привода?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Хотел уточнить, получается сухой контакт для подключения кнопки, это беспотенциальные контакты, то есть мне надо реле 220 подключить так, что бы при подачи питания от sonoff к 220 реле, оно замыкало 2 контакта, но при этом питание дальше 220 реле не поступало?

Или же ничего страшного если 0.5с импульс дойдет до привода?
Совершенно верно!
 
Сверху Снизу