Сломались откатные ворота

spirka

Гость
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый вечер! Откатные ворота с приводом an motors asl1000, без проблем работали 3 года. В морозную ночь выбило автомат на 16А. Полез разбираться: все провода надёжно закреплены, плата без уголькоаа, сгорел предохранитель высокого напряжения 6,3А. Заменил предохранитель, все показания исправны, начал открывать - снова КЗ, предохранитель опять сгорел. Отсоединил сигнальную лампу - тоже самое. Подскажите где копать? В ручном режиме ворота работают,показания открыты, закрыты, промежуточное положение исправно показывают.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
это сообщение, для того, кто создал тему ))) конечно мы и проверили статор )
Так я это понял! я то тоже
Ну так в asl1000 двухфазный и три провода, или я ошибаюсь...
ну как двухфазный. Я бы назвал однофазный со сдвигающей обмоткой, т.к. в работе реально участвует только одна сетевая фаза. Нюанс конечно в специфике движка, в том, что сдвигающая и рабочая обмотки одинаковые и меняются местами для изменения направления вращения.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Я бы назвал однофазный со сдвигающей обмоткой, т.к. в работе реально участвует только одна сетевая фаза.
Я тоже так называл, но в слове "двухфазный" меньше букв и так правильнее.

Так где будем брать ноль, если у трехфазника подключенного звездой закоротить одну обмотку и подать на три конца три фазы?
 
Последнее редактирование:

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Я тоже так называл, но в слове "двухфазный" меньше букв и так правильнее.
Как Вам будет угодно.
Так где будем брать ноль, если у трехфазника подключенного звездой закоротить одну обмотку и подать на три конца три фазы?
Я тут немного посимулировал.
Screenshot_20230113-093701.png

я пришел к Выводу, что в этом случае Вам 0 не понадобится, т.к. сгорят оставшиеся 2 обмотки
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Как Вам будет угодно.

Я тут немного посимулировал.
Посмотреть вложение 38642
я пришел к Выводу, что в этом случае Вам 0 не понадобится, т.к. сгорят оставшиеся 2 обмотки
Мне то ноль накуа и накуа Ваши симулякры? Я без них, со школьных уроков физики знаю, что будет пшик. . Это Вы мне пытаетесь вынуть ноль из звезды на двухфазном движке не читая названия темы и первый пост.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Мне то ноль накуа и накуа Ваши симулякры? Я без них, со школьных уроков физики знаю, что будет пшик. . Это Вы мне пытаетесь вынуть ноль из звезды на двухфазном движке не читая названия темы и первый пост.
Я Вам ни чего не пытаюсь вынуть)
Я и без симулятора понимал, а сделал для наглядности, что бы поставить точку в ответе на Ваш не уместный вопрос о "перемычке вместо обмотки и подать 3 фазы"
Рассуждения в ветке ушли несколько от темы и первого поста.
Почитайте Вам понравится!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Вы Друг-Друга не поняли.
Всё дело - в сигнальной лампе.
С неё родимой и начиналось.
В ремонт лезут пенисы не имеющие понятия НИКАКОГО и тут их за каким-то членом СТАРАЮТСЯ обучать. С нас же на объектах корки по электробезопасности трясут, если мы только собираемся приблизиться к фазе... и еще туеву кучу корок... и еще пару инструктажей на месте...

 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Я Вам ни чего не пытаюсь вынуть)
Я и без симулятора понимал, а сделал для наглядности, что бы поставить точку в ответе на Ваш не уместный вопрос о "перемычке вместо обмотки и подать 3 фазы"
Рассуждения в ветке ушли несколько от темы и первого поста.
Почитайте Вам понравится!
И у Вас с лампой проблемы? Пичаль...
Это в Ваших фантазиях рассуждения ушли от темы в 3-х фазный мотор (пост 11), до этого был 2-х фазный согласно поста №1, на чем Вы и построили теорию с симулякрами.
 
Последнее редактирование:

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Что началось то? Нормально же общались ))
И у Вас с лампой проблемы? Пичаль...
С моей лампой полный порядок, с чего такие выводы?
Это в Ваших фантазиях рассуждения ушли от темы в 3-х фазный мотор (пост 11), до этого был 2-х фазный согласно поста №1, на чем Вы и построили теорию с симулякрами.
В моих фантазиях: Вы пошутили про три фазы на три провода (пост 7), а grey54rus поддержал шутку и ответил, как нужно делать по уму (пост 8), я решил так же поддержать и ответил (пост 11) на пост grey54rus.
Если мой "юмор" или его отсутствие - нарушило равновесие Вашей чувственной натуры, то мне очень жаль.
Пожалуй на правах "пениса" (пост 47) буду игнорировать этот оффтоп. Будьте здоровы!
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Что началось то? Нормально же общались ))

С моей лампой полный порядок, с чего такие выводы?

В моих фантазиях: Вы пошутили про три фазы на три провода (пост 7), а grey54rus поддержал шутку и ответил, как нужно делать по уму (пост 8), я решил так же поддержать и ответил (пост 11) на пост grey54rus.
Если мой "юмор" или его отсутствие - наружило равновесие Вашей чувственной натуры, то мне очень жаль.
Пожалуй на правах "пениса" (пост 47) буду игнорировать этот оффтоп. Будьте здоровы!
Вот и ладушки.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Подключение треугольником, даже сразу 2 треугольника, для тех кто в школе не учился!
 

Вложения

  • подключите.jpg
    подключите.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 18

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Подключение треугольником, даже сразу 2 треугольника,
Жаль ноль один, хотя наверное это даже плюс, он равноудалённый...

П.С. Хотя вряд ли плюс... тут же наверное переменка и он круглый...
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Подключение треугольником, даже сразу 2 треугольника, для тех кто в школе не учился!
Ну зачем ? Не надо издеваться над людьми, может они в другом профи .
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Подключение треугольником, даже сразу 2 треугольника, для тех кто в школе не учился!
А красивый желтозеленый зачем откусили? Его тоже надо с коричневым скручивать.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Как Вам будет угодно.

Я тут немного посимулировал.
Посмотреть вложение 38642
я пришел к Выводу, что в этом случае Вам 0 не понадобится, т.к. сгорят оставшиеся 2 обмотки
Это почему сгорят? Транс с первичкой на 380 не горит, а у Вас сразу сгорят....
 
Сверху Снизу