Came zbx7 закрываются и открываются не полностью

D0061

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день, возникла проблема с указанной платой ворота закрываются нормально, а открываются на см 20.
Режим установлен откр-стоп-закр-стоп, нажал пульт закрываются, нажал-остановились, нажал открываются буквально 2сек. и останавливаются, нажал-закрываются. Концевики проверил, размыкание при срабатывании. Пины 1234(3-вкл) 12345678910(2,78910-вкл)
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день, возникла проблема с указанной платой ворота закрываются нормально, а открываются на см 20.
Режим установлен откр-стоп-закр-стоп, нажал пульт закрываются, нажал-остановились, нажал открываются буквально 2сек. и останавливаются, нажал-закрываются. Концевики проверил, размыкание при срабатывании. Пины 1234(3-вкл) 12345678910(2,78910-вкл)
Доброе утро!
Судя по установленным микропереключателям - у Вас НЕ установлены фотоэлементы - начните проверку с перемычек 2-С1, 2-С3
и 1-2 тоже стоит проверить - может плохой контакт.
поведение похоже на сработку фотоэлемента.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Доброе утро!
Судя по установленным микропереключателям - у Вас НЕ установлены фотоэлементы - начните проверку с перемычек 2-С1, 2-С3
и 1-2 тоже стоит проверить - может плохой контакт.
поведение похоже на сработку фотоэлемента.
А положение DIP переключателей не о чем не говорит?
 

D0061

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Доброе утро!
Судя по установленным микропереключателям - у Вас НЕ установлены фотоэлементы - начните проверку с перемычек 2-С1, 2-С3
и 1-2 тоже стоит проверить - может плохой контакт.
поведение похоже на сработку фотоэлемента.
На открывании? Она останавливается на открытии с разным интервалом, может дернуться, а может 2сек откатывать.
 

name.j

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
34
Реакции
6
Адрес
Волгоград
Добрый день . Было похожее , пружинку концевиков изгибает при пуске и она нажимает на другой микрик .
 

D0061

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день . Было похожее , пружинку концевиков изгибает при пуске и она нажимает на другой микрик .
ситуация не меняется, если даже отключить шестерню привода ворот.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
- Проверьте хороший ли контакт на клеммах концевиков / протяните.
- Осмотрите на окислы на плате / промойте спиртом
- Замерьте фазу на контакте E (Если фаза пропадает при остановке мотора, то вероятно процессор получает всё таки команду как от концевика, ну и судя по тому как нажимается пульт, привод на закрытие стартует с первого нажатия.)
- Если пункты выше не помогли - Несите в сервис (вряд ли проблема банальная)
 

D0061

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
все прозванивалось. Реле не держит, и что обратил внимание с каждым разом интервал откатки сокращается. Пульт нормально, просто антена не стоит и батарейка на морозе подустала.
 

D0061

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
паскаль
Не поверите плата из сервиса, называется cametorg.ru они мне ее так «починили»
Теперь сказки рассказывают, что запотевание на плате, давайте снимать все компоненты смотреть в чем причина.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,928
Адрес
Минск
Не поверите плата из сервиса, называется cametorg.ru они мне ее так «починили»
Теперь сказки рассказывают, что запотевание на плате, давайте снимать все компоненты смотреть в чем причина.
Добрый день.
Так почему бы не начать первый Ваш пост с описания что плата была в ремонте по причине такой-то проблемы с приводом. И по возможности рассказать что делали с платой в сервисе.
 

D0061

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день.
Так почему бы не начать первый Ваш пост с описания что плата была в ремонте по причине такой-то проблемы с приводом. И по возможности рассказать что делали с платой в
Не об этом речь. Не знаю, что там делали. Сказали что «починили», по следам видно что все микросхемы выпаивались. Ездить к ним далеко, а они «дурака» включили. Вот решил спросить.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Возможно плата управления тут не причем. Попробуйте замок в крышке ключиком подержать при работе привода.
Против часовой, до упора.
 

D0061

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Возможно плата управления тут не причем. Попробуйте замок в крышке ключиком подержать при работе привода.
Против часовой, до упора.
Я прозванивал концевики, там без проблем, да и закрывает же он ворота.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Чтоб полностью и окончательно исключить влияние концевиков, можете замкнуть контакты F-FA-FC перемычкой, (только не доводите ворота до упоров - выключайте заранее пультом)
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Я прозванивал концевики, там без проблем, да и закрывает же он ворота.
Я не про концевики. Крышка разблокировки. В ней замок с язычком. Язычек замыкает микровыключатель. Возможно при работе двигатели на открывание язычек отходит и контакт размыкается. Так бывает. Протяните привод.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Проверьте. У меня сервисный центр. И я всегда требую привод целиком привозить. А не только плату управления.
 

D0061

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Проверьте. У меня сервисный центр. И я всегда требую привод целиком привозить. А не только плату управления.
Я знаю про что вы говорите, этот микровыключатель завязан на концевики и при нЕЙтральном положении все три fa fc f , замкнуты, и потом в зависимости от сработавшего концевика размыкается f-fc или f-fa.
Я проверил еще если держать концевик на закрытие рукой то привод работает на только на открывание но вырубается, а если держать на открывание концевик то мотор крутит туда и сюда, при этом f-fc разомкнута.
 

D0061

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Я знаю про что вы говорите, этот микровыключатель завязан на концевики и при нЕЙтральном положении все три fa fc f , замкнуты, и потом в зависимости от сработавшего концевика размыкается f-fc или f-fa.
Я проверил еще если держать концевик на закрытие рукой то привод работает на только на открывание но вырубается, а если держать на открывание концевик то мотор крутит туда и сюда, приэтом f-fc разомкнута.
Ошибся чуть-чуть, при открытых воротах f-fa разомкнут f-fc замкнут. При закрытых наоборот.
 
Сверху Снизу