BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сброс радиокода привода Supramatic 4

Юрасик

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Югорск
Здравствуйте! Подскажите новичку, проблемка, ребенок потерял пульт HSE4-868-BS (всего их у меня 4 от 2х ворот),. Правильные ли мои действия, сбросить радиокод с привода через меню 19_01_PRG, обнулить пульты, по новой запрограммировать пульты? Или есть другой путь попроще перепрограммирования привода и пультов? Беспокоюсь, что пульт попадет в "чужие" руки и получит доступ. Спасибо...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Удалить пульты из памяти привода, а кодировку пультов сбросить, руководствуясь инструкцией к пультам. Потом пульты прописать в привод, руководствуясь инструкцией к приводу
 

Юрасик

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Югорск
Удалить пульты из памяти привода, а кодировку пультов сбросить, руководствуясь инструкцией к пультам. Потом пульты прописать в привод, руководствуясь инструкцией к приводу
Я смогу удалить пульты из памяти привода только те которые у меня есть, а утерянный так и останется прописанный в приводе... Я так понимаю радиокод привода останется прежним и перезапись пультов ничего не даст.. Или при удалении пультов из привода сменится радиокод самого привода?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Я так понимаю радиокод привода останется прежним и перезапись пультов ничего не даст.. Или при удалении пультов из привода сменится радиокод самого привода?
Вам уже дали правильный совет...
а кодировку пультов сбросить, руководствуясь инструкцией к пультам.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Я смогу удалить пульты из памяти привода только те которые у меня есть, а утерянный так и останется прописанный в приводе... Я так понимаю радиокод привода останется прежним и перезапись пультов ничего не даст.. Или при удалении пультов из привода сменится радиокод самого привода?
Если сделаете сброс памяти пультов, то Ваш привод девственен...)) Потом сбрасываете пульты. Потом , если 4 поколение, все пишите в привод, если более старый, то 1 пульт в привод , остальные от первого
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

Юрасик

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Югорск
Если сделаете сброс памяти пультов, то Ваш привод девственен...)) Потом сбрасываете пульты. Потом , если 4 поколение, все пишите в привод, если более старый, то 1 пульт в привод , остальные от первого
 

Вложения

  • IMG-20230112-WA0005.jpg
    IMG-20230112-WA0005.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 65

Юрасик

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Югорск
Видимо сброс памяти пультов делается через привод, если я правильно понял...
 

Юрасик

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Югорск
Пульты я так понимаю тоже надо обнулить...
 

Вложения

  • IMG-20230112-WA0006.jpg
    IMG-20230112-WA0006.jpg
    116.9 KB · Просмотры: 23
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Юрасик

Гость
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Югорск
Спасибо всем кто откликнулся... Все получилось. На всякий случай опишу весь процесс, вдруг кому- нибудь пригодится. Если у вас потерялся пульт от ворот Херман супраматик 4, процесс перепрограммирования: 1. Обнуляем все оставшиеся пульты ( вытаскиваем батарейку, зажимаем любую запрограммированную кнопку, вставляем батарейку, ждём когда загорится синий светодиод, отпускаем кнопку.) 2. Сбрасываем радиокод с привода. ( Держим на приводе PRG 5сек, набираем меню 19, набираем 01, держим PRG 5 сек. Все присоединенные пульты сброшены). 3. Программируем пульты снова через привод. ( Нажимаем на приводе PRG держим 5 сек. Переходим в меню 11, нажимаем PRG, 11 будет мигать, подносом пульт к приводу и держим на нем нужную кнопку до тех пор пока на приводе рядом с 11 загорится точка, а пульт начнет мигать отпускаем кнопку на пульте.) Все. Этот процесс повторяем со всеми пультами.
 
Сверху Снизу