Револьверные двери Kaba

Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
город Белгород промышленный проезд 8
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой! Револьверные двери фирмы Kaba 3 створки монтировались в 2013м году! Немогу найти никакой инструкции к ней! Проблема в том что останавливаются и перестают реагировать на человека пока не перезагрузить. Перезагрузка помогает минут на 20ть. Может кто сталкивался с такими дверями?
 

Вложения

  • 20230124_164532.jpg
    20230124_164532.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 34
  • 20230124_164341.jpg
    20230124_164341.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 36
  • 20230124_164333.jpg
    20230124_164333.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 37
  • 20230124_164921.jpg
    20230124_164921.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 41

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Возможно что контроллер теряет референтную точку, но без мануала на Talos RDR там ловить совсем нечего + что вы будете делать когда понадобится фирменный сервисный компьютер?
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
город Белгород промышленный проезд 8
Возможно что контроллер теряет референтную точку, но без мануала на Talos RDR там ловить совсем нечего + что вы будете делать когда понадобится фирменный сервисный компьютер?
А где его можно приобрести? Или программа какая нибудь есть? На плате есть разъём, это специальный комп к нему подключается, или можно обычный комп с фирменной программой?
 

Вложения

  • 20230124_164341.jpg
    20230124_164341.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 13

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
KABA крайне жадная и мнительная контора (впрочем любой поставщик револьверов ведет себя так же) и старается всеми силами сделать так чтобы доступ к оборудованию остался только у них (паролится вход в настройки). В такой ситуации остается только наружная диагностика благо что на сработку любого элемента безопасности/управления у них на блоке имеется светодиод. Если с этим всё в порядке тогда стоит добраться до вала и посмотреть на редукторе наличие магнита и всё ли в порядке со считывателем который стоит где-то рядом со звездой. Дальше не знаю что делать. Очень сомневаюсь что на неё у кого-то есть мануал к контроллеру.
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
город Белгород промышленный проезд 8
KABA крайне жадная и мнительная контора (впрочем любой поставщик револьверов ведет себя так же) и старается всеми силами сделать так чтобы доступ к оборудованию остался только у них (паролится вход в настройки). В такой ситуации остается только наружная диагностика благо что на сработку любого элемента безопасности/управления у них на блоке имеется светодиод. Если с этим всё в порядке тогда стоит добраться до вала и посмотреть на редукторе наличие магнита и всё ли в порядке со считывателем который стоит где-то рядом со звездой. Дальше не знаю что делать. Очень сомневаюсь что на неё у кого-то есть мануал к контроллеру.
Спасибо, буду искать.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
...
 

Вложения

  • 6C8F8000-FFE6-4C1F-9F56-A754FF22F7B5_tm-drive-and-locking-device-k8-sa1-pr1-for-revolving-door...pdf
    10.9 MB · Просмотры: 78
  • K8-SA1_PR1 (ИЭ).pdf
    369 KB · Просмотры: 37
  • Агрегат K8-SA1 (ИУ).pdf
    2.1 MB · Просмотры: 48
  • IMG_20191209_191739.jpg
    IMG_20191209_191739.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 42

-KABA-

Гость
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой! Револьверные двери фирмы Kaba 3 створки монтировались в 2013м году! Немогу найти никакой инструкции к ней! Проблема в том что останавливаются и перестают реагировать на человека пока не перезагрузить. Перезагрузка помогает минут на 20ть. Может кто сталкивался с такими дверями?
Добрый день!
Опишите пожалуйста более подробно как ведет себя дверь после включения питания. После включения она обязана произвести самодиагностику и выйти в исходное положение! Выходит? Какие датчики стаят на двери? Что бы помочь нужна подробная информация как ведет себя дверь пока она работает до остановки. Данная модификация ETS20 грешила на сброс параметров. После процесса обучения как правило дверь оживает. Нужен компьютер с COM-портом. Кабель с переходником на USB может не подойти. Всю остальную информацию могу предоставить только в личку
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
город Белгород промышленный проезд 8
Добрый день!
Опишите пожалуйста более подробно как ведет себя дверь после включения питания. После включения она обязана произвести самодиагностику и выйти в исходное положение! Выходит? Какие датчики стаят на двери? Что бы помочь нужна подробная информация как ведет себя дверь пока она работает до остановки. Данная модификация ETS20 грешила на сброс параметров. После процесса обучения как правило дверь оживает. Нужен компьютер с COM-портом. Кабель с переходником на USB может не подойти. Всю остальную информацию могу предоставить только в личку
Добрый день! Дверь начала останавливаться год назад! После того как на них каталась детвора! Я выставил всё по уровню, отрегулировал чтобы нигде ничего не цеплялась, запустил всё заработало, но хватило месяца на три и опять стала останавливаться. Проверил уровень, нигде ничего не ушло, всё в уровне и створки не цепляют. Так год и проработали с перезагрузкой, которой хватало на месяц, а в данное время перезагрузки хватает минут на 15-20
Как видут себя двери, после выключения питания они проходят обучения и останавливаются, при срабатывании радара начинают крутиться, человек проходит они опять останавливаются, датчиков я там никаких не нашёл, есть две кнопки на входе и на выходе аварийка и для инвалидов и две кнопки реверса в нутри круга по бокам! Меня смутил тот факт что аварийки нужно нажимать две кнопки, на выходе и на входе, по отдельности они двери не останавливают. Кнопка для инвалидов уменьшает скорость работы дверей и работает штатно! Реверс тоже работает без нареканий.
Спустя минут 15-20 двери просто останавливаются и неначто не реагируют пока их не перезагрузить, вскрывал блок управления, там никакой индикации нет, диоды горят и какие то не горят.
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
город Белгород промышленный проезд 8
Добрый день!
Опишите пожалуйста более подробно как ведет себя дверь после включения питания. После включения она обязана произвести самодиагностику и выйти в исходное положение! Выходит? Какие датчики стаят на двери? Что бы помочь нужна подробная информация как ведет себя дверь пока она работает до остановки. Данная модификация ETS20 грешила на сброс параметров. После процесса обучения как правило дверь оживает. Нужен компьютер с COM-портом. Кабель с переходником на USB может не подойти. Всю остальную информацию могу предоставить только в личку
+79155287862 можете прислать свой контактный номер? Я перезвоню.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Дабы не плодить тем спрошу тут.
Начали одна за другой сыпаться старые двери которые были ещё KABA (без гилген) с диковинным сенсором который стоит прямо в коробе двери и прочими can шинами.
Проблема в том что перерыл всё что мог но так и не могу найти мануал на этот блок управления.
Он с изменениями стал потом называться KABA GILGEN NESTE3 но слишком многое поменяли и поэтому совсем не подходит мануал (убрали дипы и часть разьёмов).
Может быть есть у кого что-то именно на KABA NESTE (не SLX и не NESTE 3).
Выглядит вот так -
$_1.JPG

В интернете даже фото в более крупном размере не смог найти.
Визуально основное отличие в том что у него выходы can шины сделаны вбок а у NESTE3 там появился зеленый разъём на весь торец.
p15013508_3.jpg
 

Djon

Активный
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
78
Реакции
10
Адрес
г. Луганск
Здравствуйте. Складывается ощущение что сломались датчики тока на моторе. А перезапускаете и ошибка уходит до следующего раза когда показания превысят нормальные . Или мотор сильно шумит плохая коммутация . Датчик тока индуктивный из -за шума могут быть ложные срабатывания .
 
Сверху Снизу