Садится часто батарея в пульте Nice ON3EBD

Mafia5502

Гость
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Г. Ставрополь
Часто садится батарея в пульте, зимой раз в неделю, летом недели на 3 хватает. Пользуюсь в среднем 2 раза в день. Автоматика nice wingo kce5000. Пульт Nice ON3EBD, с обратной связью. Ещё заметил значительное ухудшение приёма сигнала. Пульт срабатывает редко с первого раза, даже если стоишь возле ворот.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Часто садится батарея в пульте, зимой раз в неделю, летом недели на 3 хватает. Пользуюсь в среднем 2 раза в день. Автоматика nice wingo kce5000. Пульт Nice ON3EBD, с обратной связью. Ещё заметил значительное ухудшение приёма сигнала. Пульт срабатывает редко с первого раза, даже если стоишь возле ворот.
1675057295631.png

Это не нормально. Борода в какой то из тем уже писал, что обратная связь сильно влияет на срок службы батареи, т.к. при этом срабатывает вибро-мотор, а он кушает нормально.
Еще может элементы питания не очень хорошие ставите.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Часто садится батарея в пульте, зимой раз в неделю, летом недели на 3 хватает
Добрый день. Хотя поиск на форуме работает через одно место, все же если ввести в поисковое окно "ON3EBD" можно почитать несколько тем посвященных этим пультам и приемникам. Вот например .
К сожалению я так и не смог разобраться что является причиной быстрого разряда батареи пульта, или работа в двухсторонем режиме, или неисправность самого пульта. Я сейчас всем рекомендую сразу переводить пульты ON3EBD в "обычный" режим работы, и вроде жалоб на плохую работу этих пультов стало меньше. Ещё кроме проблем с "батарейкой", бывают проблемы с потерей связи между пультом/приемником, и в этом случае иногда помогает перевод пульта в "обычный" режим работы. Лично мне эти пульты не нравятся и если клиент хочет приобрести дополнительные пульты ON3EBD я клиенту объясняю возможные проблемы с их работой и продаю проверенные временем FLOR.
Если Ваши пульты ещё гарантийные должны без проблем заменить.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Очень много было жалоб по поводу быстрого разряда батареек в этих пультах в режиме 2х сторонней связи.
Сначала пытался обменивать у поставщика целыми партиями, потом просто стал переводить в режим Flor, как Борода.
 
Сверху Снизу