Усиление приема сигнала NICE WINGO5 KCE

Mafia5502

Гость
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Г. Ставрополь
Здравствуйте уважаемые форумчане. Борюсь с плохим приёмом сигнала автоматики NICE WINGO5 KCE с пультами с обратной связью. Прочитал здесь, что в качестве усиления антенны можно использовать коаксиальный кабель, но вопрос куда мне его подключить, если согласно схеме в разъеме Р у меня стоит SM радиоприёмник и в него подключена антена встроенная в сигнальную лампу. Я могу в эти же клеммы прикрутить коаксиальный кабель, как бы продублировать антенну или же можно этот кабель прикрутить к разъему О (клемма радиоантенны)? Как быть? Заранее спасибо!
Screenshot_2023-01-31-00-11-02-874_cn.wps.moffice_eng.jpg
 

Mafia5502

Гость
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Г. Ставрополь
Вот так
 

Вложения

  • IMG_20230131_082631.jpg
    IMG_20230131_082631.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 86
  • IMG_20230131_082626.jpg
    IMG_20230131_082626.jpg
    771 KB · Просмотры: 86

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Наверное не в SM, a в антенный разъем приемника, вставленного в SM?
В общем можно и туда и туда, хуже не будет, но будет ли результат...
Если сейчас антенна есть а радиус действия пульта мал, то возможно присутствует помеха влияющая на прием сигнала.
 

Mafia5502

Гость
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Г. Ставрополь
Наверное не в SM, a в антенный разъем приемника, вставленного в SM?
В общем можно и туда и туда, хуже не будет, но будет ли результат...
Если сейчас антенна есть а радиус действия пульта мал, то возможно присутствует помеха влияющая на прием сигнала.
Да верно вы говорите, в антенный разъем SM приёмника. Мне тоже про помеху в магазине сказали и предложили купить усилитель сигнала или антенну с усилителем (не помню).
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
@Mafia5502 попробуйте в разъём антенны вставить проводок длиной 173 мм.
Возможно это даст лучший результат, чем сейчас
 
Последнее редактирование:

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
@Mafia5502 попробуйте в антенны разъём вставить проводок длиной 173 мм.
Возможно это даст лучший результат, чем сейчас
четверть волновая штыревая антенна 16.48 см
Да верно вы говорите, в антенный разъем SM приёмника. Мне тоже про помеху в магазине сказали и предложили купить усилитель сигнала или антенну с усилителем (не помню).
Думаю усилитель на приемнике не поможет - для уверенного приема нужно увеличивать отношение сигнал/шум,
а усилитель на приеме будит усиливать и сигнал и шум и отношение останется прежним, соответственно качество детектирование полезного сигнала не изменится.

Надо ставить усилитель на передатчик ) - шутка.

Если направление излучателя относительно приемника фиксировано (например ворота открывают с подъезной дороги и со двора) - можно попробовать сгородить направленные антенны.

Или перейти на 868 МГц используя внешний приемник.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А может дело в сигнальной лампе, в контакте?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
А может дело в сигнальной лампе, в контакте?
Конечно, это первое, что нужно было проверить!

Кстати а лампы у найса светодиодные? может драйвер шумит? попробовать без лампы?!
 

Mafia5502

Гость
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Г. Ставрополь
четверть волновая штыревая антенна 16.48 см

Думаю усилитель на приемнике не поможет - для уверенного приема нужно увеличивать отношение сигнал/шум,
а усилитель на приеме будит усиливать и сигнал и шум и отношение останется прежним, соответственно качество детектирование полезного сигнала не изменится.

Надо ставить усилитель на передатчик ) - шутка.

Если направление излучателя относительно приемника фиксировано (например ворота открывают с подъезной дороги и со двора) - можно попробовать сгородить направленные антенны.

Или перейти на 868 МГц используя внешний приемник.
Что такое четверть волновая штыревая антенна?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Что такое четверть волновая штыревая антенна?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
какое расстояние считаете плохим?
Здравствуйте уважаемые форумчане. Борюсь с плохим приёмом сигнала автоматики NICE WINGO5 KCE с пультами с обратной связью. Прочитал здесь, что в качестве усиления антенны можно использовать коаксиальный кабель, но вопрос куда мне его подключить, если согласно схеме в разъеме Р у меня стоит SM радиоприёмник и в него подключена антена встроенная в сигнальную лампу. Я могу в эти же клеммы прикрутить коаксиальный кабель, как бы продублировать антенну или же можно этот кабель прикрутить к разъему О (клемма радиоантенны)? Как быть? Заранее спасибо!
Посмотреть вложение 38770
 

Mafia5502

Гость
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Г. Ставрополь
Здравствуйте форумчане! Имеется автоматика NICE WINGO5 KCE с двумя брелками с обратной связью. Хочу перепрограммировать брелки, чтобы они работали как обычные без обратной связи. Какой порядок моих действий? Перевожу оба брелка в обычный режим, сбрасываю брелки к заводским установкам, удаляю брелки из центрального блока-передатчика. Затем програмирую оба брелка в память блока - передатчика. Такая последовательность?
 
Сверху Снизу