Chamberline TPD10-05

Igorbey

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
21
Реакции
2
Адрес
Кипр
Chamberline TPD10-05 . Купил лет 5 назад и вот дошли руки установить.
Установлены.открываются наружу. Не могу настроить:( при программировании открываются на 10 см и при повторном нажатии так же еще и еще до полного открытия. То есть настройка не проходит.
 

Вложения

  • 9BA88D8B-1826-4F32-825C-837C86C91892.jpeg
    9BA88D8B-1826-4F32-825C-837C86C91892.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 16

Igorbey

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
21
Реакции
2
Адрес
Кипр
Фото датчики не ставил. Вместо них поставил две перемычки
 

Вложения

  • 404EE043-A0BB-4F46-B045-99883ADFFB40.jpeg
    404EE043-A0BB-4F46-B045-99883ADFFB40.jpeg
    3.7 MB · Просмотры: 30

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Фото датчики не ставил. Вместо них поставил две перемычки
1. Обе створки должны быть закрыты.
2. Жмите кнопку P1, пока створка/мотор-1 начнет открываться кнопку отпустить. (LED “LEARN” мигает)
3. Нажать кнопку P1 ("глубокое нажатие" 1 раз) как только створка/мотор-1 достигла конечного положения "Откр.". Створка/мотор-2 начинает движение.
4. Нажать кнопку P1 ("глубокое нажатие" 1 раз) как только створка/мотор-2 достигла конечного положения "Откр.". Створка/мотор-2 автоматически закрываетя. После этого закрывается створка/мотор-1.
5. Конечные положеия "Закр." программируются автоматически.
По желанию можно конечные положеия "Закр." мануально запрограммировать: в желаемой позиции "Закр." нажать кнопку P1 ("глубокое нажатие" 1 раз) для каждой створки.
Как LED „LEARN“ погаснет - программирование завершено.

Попробуйте может повезет
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск

Igorbey

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
21
Реакции
2
Адрес
Кипр
Попробуйте может повезет
Здравствуйте, спасибо за отклик:) так и делал:))) но почему то на пункте 2 происходит сбой. Ворота открываются примерно на 10-15 см и останавливаются . При повторном нажатии еще так же и так если нажимать несколько раз откроются до конца :) но я так понимаю где то что то не так:(
 

Igorbey

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
21
Реакции
2
Адрес
Кипр
Где то что то не так:) может надо проволочки где перекинуть? Акцентирую внимание! Ворота установлены не втягивать , а распахивать створки
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Где то что то не так:) может надо проволочки где перекинуть? Акцентирую внимание! Ворота установлены не втягивать , а распахивать створки
Инструкции на русском не нашел , обратите внимание пишут что вместо ФЭ ставится не перемычка а сопротивление 8,2 к
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Инструкции на русском не нашел , обратите внимание пишут что вместо ФЭ ставится не перемычка а сопротивление 8,2 к
  • Автоматика для распашных ворот
  • В конце концов я перемкнул контакты COM и PHOTO 1 , и проблемы исчезли, вот уж как два года...)

    Но перемкнуть эти контакты нужно тогда, когда ворота закрыты..
    Если я отключаю по каким то причинам питание ворот, то приходиться эту процедуру постоянно повторять..
    Например, ворота были закрыты при отключении питания...
    После включения они открываются как всегда, но потом не закрываются, пока не закроешь их как написано в инструкции, предварительно нажав на все три кнопки и далее управляя одной, потом после полного казрытия отсоеденишь и снова соединишь перемычку...
    Потом я нажимаю на Р1, и они сами програмируются как обычно

    Тол
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Фэ есть , для очистки совести подключил одну пару первых и направил друг на друга , второй нет. Тоже не помогло
Единственный выход - сделать перевод на русский .
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Единственный выход - сделать перевод на русский
Добрый день.
Я думаю ТС перевод на русский не нужен, ему возможно ближе английский, греческий или турецкий.... Я такие выводы сделал по подписи на карточке ТС и фотографии его ворот (точнее по тому что за воротами)....
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Добрый день.
Я думаю ТС перевод на русский не нужен, ему возможно ближе английский, греческий или турецкий.... Я такие выводы сделал по подписи на карточке ТС и фотографии его ворот (точнее по тому что за воротами)....
Я думаю , что он русский , судя по тексту . На днях консультировал русского в Греции .
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно, если ворота открываются наружу, а инструкция по настройке предусматривает внутрь и начинать программирование с положения закрыто, вам нужно делать всё наоборот, то есть начинать настройку с открытого положения
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Фэ есть , для очистки совести подключил одну пару первых и направил друг на друга , второй нет. Тоже не помогло
а ворота при открытии не пересекают линию фотоэлементов?
 
Сверху Снизу