Nice MC424 после закрытия сразу открывается

Staserr

Гость
Регистрация
26 Фев 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день !
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Автоматика MC424, приводы WG4024. Все нормально работало в течение пару лет.
Сейчас после полного закрытия ворота начинают сразу открываться. Попробовал выключить питание и после этого произвести поиск конечных положений. Все отработало, ворота закрылись. При последующем открытии / закрытии опять та же проблема - открываются сразу после закрытия :(
 

Staserr

Гость
Регистрация
26 Фев 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Москва
Да, есть. Их протер Визуально выглядит, что не срабатывают. Когда срабатывают - у них красный диод загорается.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, есть. Их протер Визуально выглядит, что не срабатывают. Когда срабатывают - у них красный диод загорается.
То, что они красный светодиод поджигают еще не значит, что контакты реле размыкаются. Но это так, к слову. если бы дело бы в фотиках скорее всего ворота даже бы не начали закрываться. Думаю не в том направлении надо копать.
Я бы проверил концевик закрытия, возможно он не размыкает линию при закрытии и ворота отрабатываю открытие по превышению тока - обнаружение препятствия.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
То, что они красный светодиод поджигают еще не значит, что контакты реле размыкаются. Но это так, к слову. если бы дело бы в фотиках скорее всего ворота даже бы не начали закрываться. Думаю не в том направлении надо копать.
Я бы проверил концевик закрытия, возможно он не размыкает линию при закрытии и ворота отрабатываю открытие по превышению тока - обнаружение препятствия.
Надо понимать , что эти привода и БУ работают по мех концевым упорам , после регулировки поиска концевых увеличьте чувствительность по току .
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Может банально при закрытии створкой луч фотоэлементов пересекает? Например упоры сдвинулись. У меня так было, когда не на гребёнку снизу закрепил упоры.
 

Staserr

Гость
Регистрация
26 Фев 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо всем огромное за советы. На дачу на выходных бываю, поэтому проверить могу только сейчас. Перепрограммировать пробовал, не помогло. После поиска крайних положений ворота закрылись и отключились как положено. Но при повторном закрытии опять та же ситуация.
При этом на неделе по словам дочки один раз они закрылись нормально.
 

Staserr

Гость
Регистрация
26 Фев 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Москва
То, что они красный светодиод поджигают еще не значит, что контакты реле размыкаются. Но это так, к слову. если бы дело бы в фотиках скорее всего ворота даже бы не начали закрываться. Думаю не в том направлении надо копать.
Я бы проверил концевик закрытия, возможно он не размыкает линию при закрытии и ворота отрабатываю открытие по превышению тока - обнаружение препятствия.
А как его можно проверить?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Ds
А как его можно проверить?
Вы все читаете или выборочно ,концевиков нет , срабатывает на препятствие , увеличить ток срабатывания , смотрите в настройках , там есть такой пункт .
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
А как его можно проверить?
Я поспешил это написать, там действительно нет концевых выключателей - как верно Вам написал коллега:
Надо понимать , что эти привода и БУ работают по мех концевым упорам , после регулировки поиска концевых увеличьте чувствительность по току .

Что бы исключить не корректную работу фотоэлементов, попробуйте - временно, для теста - поставить вместо них перемычку. Если дело в них - ворота начнут нормально закрываться. От этого можно оттолкнуться.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Упоры или ограничители хода сместить для более ранней остановки створок. Вам неделю назад практически все разжевали
Может все таки для более поздней , при ранней остановке как раз и отрабатывает назад , тк срабатывает ,,амперстоп,,
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
А при более поздней створки пересекают линию фотоэлементов. Не?
,,А что визуально не видно ,пересекают или нет ,, это же элементарно , Ватсон ,, , ну отключить временно , если сомнение , .Фото в студию!
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
156
Адрес
г. Москва
Недавно устанавливал датчики на распашные ворота, датчики установлены на опорных столбах, на приваренной проф. трубе. Когда створка закрывается, бьётся об другую створку, вибрация передается на датчик и он срабатывает. Ворота соответственно идут на открытие. Створкам до датчика далеко, дело не в пересечение створками. Поставил другие датчики и все работает исправно. Как возможный вариант.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Недавно устанавливал датчики на распашные ворота, датчики установлены на опорных столбах, на приваренной проф. трубе. Когда створка закрывается, бьётся об другую створку, вибрация передается на датчик и он срабатывает. Ворота соответственно идут на открытие. Створкам до датчика далеко, дело не в пересечение створками. Поставил другие датчики и все работает исправно. Как возможный вариант.
Можно узнать , какие датчики срабатывали от вибрации .
 
Сверху Снизу