Установка внешней антенны

mac_juice

Гость
Регистрация
25 Июн 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Уральская д. 47
Подскажите пожалуйста, куда можно подключить внешнюю антенну на приводе Lineamatic P? Привод старого образца 2011 г. который без цифрового табло, только кнопки и светодиоды. Инструкцию перечитал несколько раз. Я так понимаю, штатными средствами это не предусмотрено? Может быть на плате приемника есть пины к которым можно прикрутить антенну? Или просто к проводу торчащему как антенна внутри привода подвязаться? Хочется по человечески и красиво. Радиус приема не айс.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А что за версия платы у вас стоит?

439849-hoermann-steuerungsplatine-lineamatic-und-p-mit-bisecur-empf-nger-unten_600x600@2x.jpg

Если такая то на ней вообще нет приемника и втыкается наружный. Поэтому к нему и цепляемся шнурком.

А если такая

maxresdefault.jpg


То у вас выбора нет, паяйте туда где висит штатный шнурок
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А что поставил в качестве антенны?
 

mac_juice

Гость
Регистрация
25 Июн 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Уральская д. 47
А что поставил в качестве антенны?
Провод телевизионный RG экранированный. Центральную жилу скрутил с имеющимся проводом антенны, предварительно зачистив его от изоляции ;) На колонне стоит сигнальная лампа SL-U от Alutech. Теперь и информация о движении ворот есть и дистанция приема пультов заметно увеличилась. Провод не пропаивал, просто скрутил, если хуже прием не станет, так и оставлю, не стану пропаивать.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Провод телевизионный RG экранированный. Центральную жилу скрутил с имеющимся проводом антенны, предварительно зачистив его от изоляции ;) На колонне стоит сигнальная лампа SL-U от Alutech. Теперь и информация о движении ворот есть и дистанция приема пультов заметно увеличилась. Провод не пропаивал, просто скрутил, если хуже прием не станет, так и оставлю, не стану пропаивать.
экран кабеля RG тоже нужно подключить к земле приемника - тогда прием будет еще лучше.
 

mac_juice

Гость
Регистрация
25 Июн 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Уральская д. 47
экран кабеля RG тоже нужно подключить к земле приемника - тогда прием будет еще лучше.
К земле приемника? На приемнике нет клемм. Есть 0 на клеммах фотоэлементов и доп устройств (GND) на сколько я понимаю. Необходимо подключить сюда? Или может к клеме заземления всего привода?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
К земле приемника? На приемнике нет клемм. Есть 0 на клеммах фотоэлементов и доп устройств (GND) на сколько я понимаю. Необходимо подключить сюда? Или может к клеме заземления всего привода?
Шина GND насколько я знаю общая - и она естественно гальванически развязана он заземления.
На GND надо подключать, но как можно ближе к месту подключения центральной жилы антенны.
 
Сверху Снизу