BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Зависает SupraMatic E3

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Первый раз ворота остановились при движении вниз, немного не доехав до конца. На табло горит средняя черточка (ворота в движении) и горит лампа. Ни на одну кнопку пульта не реагирует. Выключал питание автоматом. После включения ничего не поменялось. Загорается лампа и горит средняя черточка. Полез к мотору и начал делать сброс к заводским настройкам. После подачи питания с удержанием средней кнопки мотор пришел в себя и я начал настройку. После нажатия стрелки "вверх", ворота начали цикл открытий и закрытий, но в крайнем верхнем положении мотор опять "завис", опять постоянно горит лампа и верхняя черточка (ворота открыты). Кто знает, что бы это значило? Почему происходят эти зависания?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Первый раз ворота остановились при движении вниз, немного не доехав до конца. На табло горит средняя черточка (ворота в движении) и горит лампа. Ни на одну кнопку пульта не реагирует. Выключал питание автоматом. После включения ничего не поменялось. Загорается лампа и горит средняя черточка. Полез к мотору и начал делать сброс к заводским настройкам. После подачи питания с удержанием средней кнопки мотор пришел в себя и я начал настройку. После нажатия стрелки "вверх", ворота начали цикл открытий и закрытий, но в крайнем верхнем положении мотор опять "завис", опять постоянно горит лампа и верхняя черточка (ворота открыты). Кто знает, что бы это значило? Почему происходят эти зависания?
Добрый вечер!
может жидкость попала? ворота в гараже!
лучше сразу фото открытого привода выложить!
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Пятый год стоят просто под навесом. Ни дождь ни снег до него не достают. Ветрами продувается. Но всё может быть. Ещё не снимал. Думал, может это известный глюк.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
156
Адрес
г. Москва
Пятый год стоят просто под навесом. Ни дождь ни снег до него не достают. Ветрами продувается. Но всё может быть. Ещё не снимал. Думал, может это известный глюк.
Разбирал я такие привода под навесом, сплошная пыль, грязь, живность.
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
сплошная пыль, грязь, живность.
Ну это может быть, но не думаю, что гниль и плесень. Влажность не бывает постоянно высокой.
Вобщем как сниму, разберу и продолжу тему. Правда не знаю как скоро это будет.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
При его снятии есть какие-нибудь нюансы? После снятия фиксирующей скобы он свободно "падает" вниз?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
На табло горит средняя черточка (ворота в движении)
если горит и не мигает, то это ворота в промежуточном положении
После нажатия стрелки "вверх", ворота начали цикл открытий и закрытий, но в крайнем верхнем положении мотор опять "завис", опять постоянно горит лампа и верхняя черточка (ворота открыты).
так и должно быть. а что значит постоянно? не тухнет через 2-3 минуты?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Пятый год стоят просто под навесом. Ни дождь ни снег до него не достают. Ветрами продувается. Но всё может быть. Ещё не снимал. Думал, может это известный глюк.
Я не просто так спросил, где привод стоит: в гараже или под навесом. Почти каждую неделю приносят привода стоящие под навесом. И по мнению заказчика туда влага не попадает.
кстати вот один из последних https://vorotaforum.ru/threads/7540/post-260738 - ремонт в этот раз оказался не рентабельным, заказчику пришлось покупать новый привод т.к. запчастей на херманы нет теперь(
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Тоже несколько раз разбирал потолочники из под навеса - грязь, пыль, насекомые, вода. Полный набор. Если на мотор не капает непосредственно дождь то это не значит что его не поливает конденсатом который собирается на крышке над подогреваемыми участками платы и мотора.
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
почти, так что надо держать
привод кроме пульта чем то еще управляется?
Кроме пульта больше ничем. Есть ещё световой барьер, но я протирал и приёмник и передатчик, разницы нет. Когда "зависает", не реагирует ни на что. Ни на пульт, ни на свои кнопки и постоянно горит лампа, не тухнет. Поэтому выключаю автоматом в щитке.
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
если горит и не мигает, то это ворота в промежуточном положении
Да, я и имел ввиду "не открыты и не закрыты"
так и должно быть. а что значит постоянно? не тухнет через 2-3 минуты?
Горит постоянно, не тухнет вообще и не реагирует ни на одну кнопку, поэтому и написал, что "завис". Отключаю автоматом в щитке.
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
а что, они все записаны? индикатор пульта голубым горит? красным не мигает?
Красным не мигает, батарейку недавно менял. Записаны только две кнопки: "открыть, закрыть" и "свет". Настроил принудительное включение лампы.
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Я не просто так спросил, где привод стоит: в гараже или под навесом. Почти каждую неделю приносят привода стоящие под навесом. И по мнению заказчика туда влага не попадает.
кстати вот один из последних https://vorotaforum.ru/threads/7540/post-260738 - ремонт в этот раз оказался не рентабельным, заказчику пришлось покупать новый привод т.к. запчастей на херманы нет теперь(
Я не спорю, что такое может быть, даже предполагаю. Вопрос, получилось восстановить то, что по ссылке?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Тоже несколько раз разбирал потолочники из под навеса - грязь, пыль, насекомые, вода. Полный набор. Если на мотор не капает непосредственно дождь то это не значит что его не поливает конденсатом который собирается на крышке над подогреваемыми участками платы и мотора.
А платы у E3 покрыты лаком?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
А платы у E3 покрыты лаком?
те что мне встречались - не были покрыты! Я посмотрел статистику по ремонтам этих приводов нашим сервисом. 82% случаев - это ремонт источника питания. Даже один новый в ЗИП лежит на этот случай.
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
те что мне встречались - не были покрыты!
Странно это, а точнее недопустимо для такого устройства, и тем более от производителя, который позиционирует себя как "хороший". Знал бы раньше, купил бы Алютех.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Странно это, а точнее недопустимо для такого устройства, и тем более от производителя, который позиционирует себя как "хороший". Знал бы раньше, купил бы Алютех.
А что бы изменилось? И тот, и другой привод предназначен для установки в помещении.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Странно это, а точнее недопустимо для такого устройства, и тем более от производителя, который позиционирует себя как "хороший". Знал бы раньше, купил бы Алютех.
Добрый день.
Возможно сейчас на приводах для гаражных ворот платы покрывают лаком, но я посмотрел платы которые есть у меня этого производителя... они разных годов выпуска и от разных моделей приводов, нигде нет на платах лака. Лак в основном на платах для откатных и распашных ворот, так как они установлены на "улице". И лично мне не нравятся платы покрытые лаком, ремонтировать их ещё та морока, а выходят из строя они не только по причине внешних факторов (влага/насекомые и т.д.).
Вы ещё не демонтировали привод, ещё не диагностировали проблему, возможно все просто, а может быть и не просто, но главное.... Вы указываете на не допустимость (по Вашему мнению) установки в привод платы без лака, но совершенно не замечаете/не обращаете внимание на те пункты в инструкции где сказано...(выдержки из инструкции к Вашему приводу).
 

Вложения

  • Screenshot_20230330_185358.jpg
    Screenshot_20230330_185358.jpg
    447.6 KB · Просмотры: 24
  • Screenshot_20230330_185320.jpg
    Screenshot_20230330_185320.jpg
    164.7 KB · Просмотры: 24
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу