Коротнула плата bft400

kenig-oven

Гость
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
4
Реакции
4
Адрес
Калининград
Уважаемые форумчане, доброго времени всем. Прошу помощи. Имеется плата привода bft400 с сгоревшим элементом. Может быть кто знает что тут стояло? Заранее благодарю...
 

Вложения

  • IMG-b13e2c1e54acb7df45ec87009ba973c8-V.jpg
    IMG-b13e2c1e54acb7df45ec87009ba973c8-V.jpg
    342.1 KB · Просмотры: 41

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Может быть кто знает что тут стояло?
Добрый.... Я размещаю фотографию с другого блока управления, но на 95% уверен что у Вас тот же р.элемент....
П.С. Вопрос желательно задавать в соответствующей теме (имеющей отношение к проводам BFT), с указанием точной модели привода и модели блока управления (у "BFT400" есть несколько разных приводов, с разными блоками управления).
 

Вложения

  • Screenshot_20230404_002428.jpg
    Screenshot_20230404_002428.jpg
    912.4 KB · Просмотры: 26

kenig-oven

Гость
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
4
Реакции
4
Адрес
Калининград
Добрый.... Я размещаю фотографию с другого блока управления, но на 95% уверен что у Вас тот же р.элемент....
П.С. Вопрос желательно задавать в соответствующей теме (имеющей отношение к проводам BFT), с указанием точной модели привода и модели блока управления (у "BFT400" есть несколько разных приводов, с разными блоками управления).
Уважаемый Boroda365 прошу прощения за беспокойство, не могу найти этот транзистор в гугле забиваю GKLN4736, 78ML2, GN78ML2 ничего не находится. Как он правильно обзывается? Заранее благодарю.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Уважаемый Boroda365 прошу прощения за беспокойство, не могу найти этот транзистор в гугле забиваю GKLN4736, 78ML2, GN78ML2 ничего не находится. Как он правильно обзывается?
Правильно он "обзывается" - линейный стабилизатор напряжения в корпусе DPAK/TO-252. Я просто зашёл на сайт магазина и поиск сразу предложил две страницы разных производителей, с разными ценами.... привожу скрин небольшой части предложений....
П.С. Почему-то многие считают что я сейчас заменю "сгоревший" р.элемент и плата заработает. Как минимум необходимо проанализировать причину поломки, найти ещё возможно вышедшие из строя р.элементы и что тоже не мало важно ... Аккуратно и правильно сделать ремонт. Может лучше не заниматься самолечением, а отдать плату в ремонт мастеру по ремонту РА?
 

Вложения

  • Screenshot_20230404_103147.jpg
    Screenshot_20230404_103147.jpg
    127.5 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

kenig-oven

Гость
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
4
Реакции
4
Адрес
Калининград
Правильно он "обзывается" - линейный стабилизатор напряжения в корпусе DPAK/TO-252. Я просто зашёл на сайт магазина и поиск сразу предложил две страницы разных производителей, с разными ценами.... привожу скрин небольшой части предложений....
П.С. Почему-то многие считают что я сейчас заменю "сгоревший" р.элемент и плата заработает. Как минимум необходимо проанализировать причину поломки, найти ещё возможно вышедшие из строя р.элементы и что тоже не мало важно ... Аккуратно и правильно сделать ремонт. Может лучше не заниматься самолечением, а отдать плату и ремонт мастеру по ремонту РА?
Еще раз большое спасибо. Плата привода мего брата, зачем он в неё полез не знаю. Сказал что уронил на плату провод и бабахнуло. Плату куда-то отдавал, месяц и вернули. Может и есть в Калинингрмде спецы, способные отремонтировать плату, но он таких не нашел... сразу и однозначно- замена всего блока. Минимальные навыки и познания вроде есть так что попробую. Еще раз спасибо. О результате отпишусь. Добра.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Правильно он "обзывается" - линейный стабилизатор напряжения в корпусе DPAK/TO-252. Я просто зашёл на сайт магазина и поиск сразу предложил две страницы разных производителей, с разными ценами.... привожу скрин небольшой части предложений....
П.С. Почему-то многие считают что я сейчас заменю "сгоревший" р.элемент и плата заработает. Как минимум необходимо проанализировать причину поломки, найти ещё возможно вышедшие из строя р.элементы и что тоже не мало важно ... Аккуратно и правильно сделать ремонт. Может лучше не заниматься самолечением, а отдать плату и ремонт мастеру по ремонту РА?
Последняя строка самая мудрая в данном случае .
 
Сверху Снизу