Nice, монтажники разводят руками

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Спасибо тебе Nice за хорошую продуманную модель. При более гибкой регулировке концевых всего этого можно было избежать, привода стали бы и работали на своих местах часа через 1.5 примерно. Но теперь я стал осторожнее и опытней, возможно))).
Добрый день. Чтобы коректно обсуждать Вашу ситуацию с проблемами по монтажу приводов необходимо видеть фотографии ворот/столбов и схему (вид сверху) с расположением створок и с размерами как установлены створки и на какие столбы. Мне кажется что Вы могли уложится и "1,5 часа" если бы правильно подобрали и монтировали привода TO4016P, а Вы выбрали не понятно зачем при створке всего 2м TO5016P (на небольшие створки этот привод стоит выбирать только при больших размерах С) и учитывая что у Вас столбы 80х80 (если я правильно понял из Вашего поста) размер А при правильном расчете уйдет далеко за габариты этого столба и окажется в "воздухе". Если соблюдать все указанные производителем размеры и обдуманно подходить к выбору модели привода все монтируется без проблем (конечно за исключением редких случаев с особенностями проемов/створок).
Теперь по поводу регулировки концевиков, я тоже сталкивался со случаями когда концевик не двигался во всем диапазоне его регулировки (по "зубчикам") и приходилось тоже разбирать привод и двигать провод концевика, но эти случаи были редко, примерно 2-3 раза за последние лет 5. И ещё важно как Вы произвели сборку, вроде все просто, но .....

хотя учитывая тенденцию последнего времени, когда Найс уходит вслед за своими конкурентами, возможно это уже будет менее актуально
Откуда у Вас такая информация? Чем можете её подтвердить?

П.С. Нашел фотографии монтажа 2020 года. TO4016P устанавливали на столбы 100х100 (створка 1,90) и задний кронштейн крепили на край столба (размер А почти за габаритом столба), концевики оба прекрасно отрегулировались и находятся на своих "зубцах".
 

Вложения

  • PXL_20230321_100821323.jpg
    PXL_20230321_100821323.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 43

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Спасибо за развернутый ответ!
1. Догадываюсь, что у меня нет такого большого опыта с Найс, как у Вас. Ставлю все, что дают, живу в деревне, беру к исполнению всё. Но позвольте не согласиться с неправильным выбором. С точки зрения заработка денег, да, я лоханулся и отработал свою ошибку достаточно серьезно. С точки зрения клиента я всё сделал правильно, в задании сильные ветра. Клиент даже рассказал, что не так давно в деревне позагибало столбы от шквала, хвалился, что у него одного остался забор, так как из достаточно толстой трубы основная часть, а на воротах сэкономил. Понятно, что 5016 не панацея, но если рассуждать так, то большинству моих клиентов я должен ставить младшие модели и они вполне справятся, мне разве что помучиться останется с оптимизацией короткого хода, а клиенту креститься при порывах ветра.
2. Может быть я не внимательный, но при выборе не увидел ограничений в 5016 на мою длину створки. В защиту Найс разве что могу сказать, что мои установочные размеры не рекомендуемые, но я думаю там должно быть совсем другое слово или разъяснение если уж по хорошему.
3. Фото не делал, надеюсь больше не поеду).
4. За габариты выходишь очень часто, особенно если створки наружу, проблем в этом нет.
5. По Найсу официальной информации нет. Общался со знакомыми поставщиками, у них перебои приличные, оптовых цен не дают, всё, что приходит, едва хватает на розницу, came тоже нет. Сказали, что came вроде что то здесь организовывают и скоро должно пойти, а с найсом непонятки. И... Вижу исчезновение многих моделей в крупных магазинах.Возможно конечно по окончании сезона появится всё, а может и нет.
6. Относительно других моделей по моим ощущениям toona наиболее сложная. Вот так, чтобы по инерции разблокированная створка шла от толчка "накатом", не частое явление.
7.
 

Tardis

Специалист
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
258
Реакции
131
Адрес
г. Минск, Беларусь
Добрый вечер. Читал Вашу исповедь пока не дошел до размера створок - 2 метра, а моторы 5016! Они точно будут глючить. На это размер надо 4016. Не зря производитель предлагает разные моторы для различных ворот. Что касаеться NICE мое мнение, это лучшее что пока осталось.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Добрый вечер. Читал Вашу исповедь пока не дошел до размера створок - 2 метра, а моторы 5016! Они точно будут глючить. На это размер надо 4016.
Видимо я жёстко накосячил поставив как то (и не один раз) на двух метровые створки седьмую серию.
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Так считаете Вы, но не производитель.
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
рисуй размеры А и В
Проще описать, прошел наверно с шагом 2-3 см по гипотенузе равнобедренного треугольника, А и В катеты, начал с 200 мм по моему до 110, насколько помню. На 200 хода достаточно для штатной работы концевых.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу