BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Nice Su2000

Полоз

Гость
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Армавир
Здравствуйте, хотелось бы попросить помощи в вопросе о установке навального привода Nice su2000 на лёгкие ворота около 8кв.м., у кого был такой опыт, корректно ли работают? Рассматриваю этот привод потому как цена в половину меньше рыночной.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,928
Адрес
Минск
Здравствуйте, хотелось бы попросить помощи в вопросе о установке навального привода Nice su2000 на лёгкие ворота около 8кв.м., у кого был такой опыт, корректно ли работают? Рассматриваю этот привод потому как цена в половину меньше рыночной.
Добрый день. Этот привод Вам не подходит, ворота для него слишком маленькие/лёгкие, привод при закрытии будет постоянно разматывать троса с барабанов.
 

Вложения

  • Screenshot_20230406_182617.jpg
    Screenshot_20230406_182617.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 18
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,289
Реакции
753
Адрес
Новосибирск
на сьэкономленную сумму доработаешь ворота (демпферы длинные и удлинение треков, "механический" концевик, пружины, вал удлинить...) и будет работать, но это не точно.
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
308
Реакции
162
Адрес
N
ворота для него слишком маленькие/лёгкие, привод при закрытии будет постоянно разматывать троса с барабанов.
Вопрос для общего развития.
При монтаже навальника по умолчанию в автомате нужно ставить демферы-толкатели. Почему троса должны слетать?
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
156
Адрес
г. Москва
Добрый день. Этот привод Вам не подходит, ворота для него слишком маленькие/лёгкие, привод при закрытии будет постоянно разматывать троса с барабанов.
На объекте стоят 2 таких мотора, ничего не разматывает, выставил разгрузку 5 пунктов и троса в отличном натяжение.
Правда там ворота 2.3х3 и привода su2000v. Стабильно раз в месяца 2 зависнут, могут идти на закрытие, и пойти вверх на 10 см. Вообщем не подходят эти моторы для маленьких ворот.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,928
Адрес
Минск
При монтаже навальника по умолчанию в автомате нужно ставить демферы-толкатели. Почему троса должны слетать?
Вы меня неправильно поняли, или я не совсем правильно написал. Когда я писал что при закрытии привод будет разматывать троса, я имел ввиду когда полотно ворот достигнет полностью закрытого положения и в этот момент привод (а точнее блок управления) просто "не поймет" что ворота уже закрылись и надо остановится. А "не поймет" он потому что ворота для него слишком лёгкие/маленькие.... и наверное даже правильнее сказать что пружины слишком "маленькие", не создающие тот крутящий момент который позволит блоку управления в момент остановки полотна (именно в фазе закрытия) понять что полотно закрыто и не двигается и привод начал просто наматывать пружину.

Возьмём для примера промышленные секционые ворота примерно 4000х4000 без какого либо привода. Откроем ворота и представим что у нас есть лёгкий доступ к пружинам и мы будем закрывать ворота просто вставляя воротки (которые мы используем для взвода пружин) в отверстия наконечника пружины. Естественно полотно будет двигаться вниз и делать это мы будем без значительного усилия, но как только полотно достигнет пола и остановится .... на воротках которыми мы по прежнему продолжаем вращать наконечник пружины резко возрастает усилие, так как дальше вращая мы пытаемся добавить оборотов на пружине. Так вот это усилие и должен "увидеть" блок управления. На каких воротах/ пружинах "увидеть" ему легче? (вопрос риторический).
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,928
Адрес
Минск
Правда там ворота 2.3х3 и привода su2000v.
Не совсем корректно сравнивать Su2000 (о котором и спрашивал ТС) и Su2000v.
выставил разгрузку 5 пунктов и троса в отличном натяжение.
Если можно подробней, где выставили, в блоке и т.д.?
В связи с тем что я с этими приводами (Su2000) сталкивался только когда работал монтажником и занимался сервисом работая на "фирме", а это было давно. Сейчас я занимаюсь только сервисом и ремонтом и работаю в основном с "частниками", а это в основном привода реечного типа, поэтому сейчас с навальными приводами и блоками управления к ним я сталкиваюсь не часто и то когда их мне привозят в ремонт.
Ещё касательно блоков управления к этому приводу, блок A-924 я знаю хорошо, и на объектах часто с ним работал и в ремонтах бывал у меня не один раз. А новый блок DPRO924 (после 2018 года) я на объектах не встречал, и был он у меня на диагностике пару раз, поэтому по этому блока у меня мало опыта (практически нет).
 
Последнее редактирование:

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
В блоках DPRO924 значительно уменьшили максимальную скорость вращения электродвигателя(на мой взгляд раза в 2) по сравнению с А924.
ТС я бы рекомендовал потолочник любого производителя на его усмотрение. Тросы не сбрасывает, закрытое полотно вручную не приподнять, прижим к полу можно добавить, плюс в ремонте они дешевле и проще.
 
Последнее редактирование:

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
156
Адрес
г. Москва
Блок D pro924. Выставлял в Oviev. Так же заметил такой момент. Нижнее положение како бы я не выставлял, он его сам находит, далее даёт разгрузку и ворота закрыты. Верхнее положение так же может сместить ниже.
Усилия закрытия, открытия не сохраняет. Выставляет их сам.
Согласен, привода отличаются. Возможно обычный su2000 не подошёл бы.
 

Полоз

Гость
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Армавир
Блок D pro924. Выставлял в Oviev. Так же заметил такой момент. Нижнее положение како бы я не выставлял, он его сам находит, далее даёт разгрузку и ворота закрыты. Верхнее положение так же может сместить ниже.
Усилия закрытия, открытия не сохраняет. Выставляет их сам.
Согласен, привода отличаются. Возможно обычный su2000 не подошёл бы.
Ну там блок идёт dpro924, а чем отличается su2000vv от su2000?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Полоз

Гость
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Армавир
Это пришёл ответ от официального представительства Nice
 

Вложения

  • F72477E0-B1E1-4534-B62D-029993766487.png
    F72477E0-B1E1-4534-B62D-029993766487.png
    439.8 KB · Просмотры: 23
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу