Некорректно работает одна створка Nice TOO 3000 (MC-800)

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
154
Адрес
г. Москва
Сам так же сталкивался с гарантиями
Просто так ничего не бывает. Почему японская техника или оборудование всегда считается высокотехнологичной и надёжной, хотя бывает и она ломается? И почему китайская, например, совсем наоборот? Причём, даже военная техника (!) по количеству поломок и отказов у китайцев чуть ли не первая в мире. Почему? Потому что уровень инженерно-технического менталитета у китайцев ниже, чем у японцев. Уровень ИТМ народа не зависит от образования, развития экономики или социального положения (пример - сегодняшняя Индия или Турция). Он складывается исторически у каждого государства десятилетиями и веками. А вот утрачивается он (теряется) гораздо быстрее. И тут виной может быть и политика, и экономика. Это как репутация - тяжело заработать, но легко потерять (утратить).
Я думаю так. Кушать хотят все, в том числе и производитель. Каждый производитель удешевляет свою продукцию.
Проведу пример так же из машиностроения.
В 90 годы в больших компаниях были сформированы отделы в которых работает 150 человек, каждый из которых думает как бы удешевить какой либо узел или делать( убрать болтик, ухо крепления, сделать тоньше стенку ). Далее уже этот отдел бодается с инженерным отделом. В битве ресурс-деньги, сами понимаете кто побеждает.
Думаю в этой сфере не исключение
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
154
Адрес
г. Москва
Полностью согласен. Не то место для дискуссий.
Первое что я бы сделал. Поменял привода местами. Бывали случаи у меня, больше связано с блоками. Стоит на объекте 2 одинаковых блока, один тупит. Меняю местами и все два блока работают исправно.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Первое что я бы сделал. Поменял привода местами. Бывали случаи у меня, больше связано с блоками. Стоит на объекте 2 одинаковых блока, один тупит. Меняю местами и все два блока работают исправно.
И произвести настройку заново .
 

flyer_53

Гость
Регистрация
11 Апр 2023
Сообщения
13
Реакции
5
Адрес
г. Калининград
Первое что я бы сделал. Поменял привода местами. Бывали случаи у меня, больше связано с блоками. Стоит на объекте 2 одинаковых блока, один тупит. Меняю местами и все два блока работают исправно.
Так всё же привода или блоки управления (б/у)? Давно подумываю над этой идеей - поменять местами привода, но прежде чем это делать, хотелось бы найти этому решению теоретическое объяснение. Его пока нет. В большей степени я грешу на б/у МС-800, его некорректную работу. Но мне негде взять такой же заведомо исправный блок, чтобы заменить и проверить. Тем более, что после каждой попытки устранить неисправность, проблема начинает проявлять себя лишь спустя 2-3 дня эксплуатации. То есть, не быстро всё это определяется. Конденсатор на 10 мкФ приобрëл, но пока не поставил: с четверга ушëл на неделю на больничный.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
154
Адрес
г. Москва
Так всё же привода или блоки управления (б/у)? Давно подумываю над этой идеей - поменять местами привода, но прежде чем это делать, хотелось бы найти этому решению теоретическое объяснение. Его пока нет. В большей степени я грешу на б/у МС-800, его некорректную работу. Но мне негде взять такой же заведомо исправный блок, чтобы заменить и проверить. Тем более, что после каждой попытки устранить неисправность, проблема начинает проявлять себя лишь спустя 2-3 дня эксплуатации. То есть, не быстро всё это определяется. Конденсатор на 10 мкФ приобрëл, но пока не поставил: с четверга ушëл на неделю на больничный.
К сожалению готовое решение вам никто не предоставит, когда дефект плавающий, так и приходится методом проб и переборов решать.
 

flyer_53

Гость
Регистрация
11 Апр 2023
Сообщения
13
Реакции
5
Адрес
г. Калининград
Встречался с такой проблемой, заменил конденсатор в приводе на 10мкф и привод стал полность отрабатывать ход
Дмитрий, добрый день! Наконец-то я нашёл время снова продолжить решение проблемы с недооткрывающимся до конца приводом ворот. По Вашему совету (а он был самым простым из всех предложенных) я заменил пусковой конденсатор с 7 мкФ (заводской) на 10 мкФ и, заодно, подкорректировал настройки - увеличил замедление открывания. И вот итог: уже неделю наблюдаю - всё работает отлично без сбоев! До замены конденсатора настройки и корректировки держались максимум 4 дня!!! А тут НЕДЕЛЮ - полёт нормальный! Думаю, далее и наблюдать не стоит: проблема решена. Дмитрий, я благодарен Вам за полезный и своевременный совет, спасибо Вам!
 
Сверху Снизу