Не очищается память и не вносится пульт DoorHan 1300.

reikimos

Гость
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Друзья, помогите, пожалуйста: не могу ни очистить память, ни внести пульт. Плата DoorHan SL/v.10/Hm
Пытаюсь внести пульт в память: по инструкции нажимаю на 3 секунды на кнопку Code, загорается светодиод А, отпускаю кнопку и дважды нажимаю на пульте кнопку, далее ничего не происходит. Потом спустя секунд 5 кнопка А гаснет. В итоге пульт не прописался и от пульта ворота не работают. При этом от ручного управления ворота работают нормально, загорается зелёный светодиод. Пробовал менять время нажатия на кнопку пульта, время между двумя нажатиями, разницы никакой.
Пробовал обнулить память: нажимаю на кнопку code и жду 10 секунд. На 3й секунде загорается светодиод А, я продолжаю жать на кнопку, но ничего не происходит, ни морганий, ни перемигиваний.
Соответственно, видимо ничего не стирается. И пульт тоже не привязывается.
Батарейка в пульте норм, на пульте светодиод загорается при нажатии, от этого пульта сейчас работают аналогичные другие ворота.
При нажатии на кнопку пульта видно, что на автоматике ворот коротко мигает светодиод А, т.е. система видит нажатую кнопку, но зелёный светодиод "старт" не мигает, т.е. система не хочет принимать этот пульт.
Ранее этот пульт работал с этой системой. Есть второй пульт и он тоже раньше был настроен на эти ворота, сейчас он тоже не срабатывает на этих воротах, но при этом он хорошо работает на других воротах, тоже DoorHan 1300.
В чем может быть проблема?
 

reikimos

Гость
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Адрес
Орск
Это то понятно. А как решить эту проблему? Есть шанс починить не меняя плату? Как произвести сброс памяти или внесение пульта?
попробуйте снять плату и отвезти в другое место. Возможно стоит глушилка сигнала. несколько раз сталкивался с такой проблемой. были проблемы: 1- в сигнализации машины, 2- пульт управления уличной гирляндой, 3- планшет, 4- на производстве включали какое-то оборудование не работал пульт с8:00 до 17:00
 

reikimos

Гость
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Понятно, спасибо! Но скорее всего тут что-то другое. Аналогичные ворота в 50 метрах от нас и работают хорошо. С этим блоком была проблема- начал глючить, нужно было плату подпирать дощечкой снизу, чтобы работала на изгибе. Было два варианта: или трещина в плате или плохая пайка. Трещину не нашёл, смотрел долго под лупой с сильным светом. Но после пропайки с канифолью всё заработало отменно. Но вот исчезла возможность привязывать пульты или очищать память. Проверил всю пропайку на наличие КЗ - на глаз все в норме. Вот и думаю: или в микросхеме дело (я её не паял, там слишком тонко) или я даже не знаю в чем. Насчёт глушилки - сильно сомневаюсь. Тут я так понял схема работает на 432 МГц. У сигналки от машины по-моему другие частоты. Да и если рядом с воротами проезжают сотни машин, ну не должны же были они её глушить...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
213
Реакции
82
Адрес
Петрова 13
При программировании попробуйте кликнуть ни два раза, а три раза подряд, периодически сталкиваюсь, почему так случается не вникал. А для очистки приемника насколько помню больше 10 сек нужно ждать/жать
 
Сверху Снизу