BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Боковой уплотнитель

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Уважаемые представители. Вот как быстро и без проблем вправить ваш уплотнитель? Мб я дурак, или я один трачу час времени только на эту работу ?
ПС. Техподдержка сказала: вам легче заказать направляющую уже с уплотнителем.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Уважаемые представители. Вот как быстро и без проблем вправить ваш уплотнитель? Мб я дурак, или я один трачу час времени только на эту работу ?
ПС. Техподдержка сказала: вам легче заказать направляющую уже с уплотнителем.Добрый день.

Добрый день!
Ослабить несколько метизов крепления угловой стойки к проёму, надеть уплотнитель на паз стойки, после вкрутить ослабленные метизы.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Добрый день!
Ослабить несколько метизов крепления угловой стойки к проёму, надеть уплотнитель на паз стойки, после вкрутить ослабленные метизы.
Ой, а мы и не знали...
Прм таком монтаже , он ломается и никак не вправляется. Думаю, что вы просто сами не пробовали его вставить.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
когда деревья были большими и халва слаще металл на направляющих толще, это уплотнитель можно было так установить, а в нынешнее времена через верхний срез боковой стойки убрав заусенки и поливая ВД40 тянуть вниз, метизы и правда лучше ослабить .
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
285
Реакции
141
Адрес
N
Ой, а мы и не знали...
Прм таком монтаже , он ломается и никак не вправляется. Думаю, что вы просто сами не пробовали его вставить.
Зимой - да. Тот еще праздник. Полотно поднять, крепеж ВЫКРУТИТЬ кроме верхнего, СИЛЬНО вывернуть стойку и матерясь заправлять без молотка. Сверху вставлять редко когда получается, или не подлезть или проем большой, не лезет до конца.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
когда деревья были большими и халва слаще металл на направляющих толще, это уплотнитель можно было так установить, а в нынешнее времена через верхний срез боковой стойки убрав заусенки и поливая ВД40 тянуть вниз, метизы и правда лучше ослабить .
Да как бы не так. Паз зачищали до идеального состояния, со смазкой. Вправляли вбок втроём, и никак, максимум на метр. Соорудили приспособу, чтобы отгибать понемногу паз, далее киянкой на 2 см он забивается, и так все 4, метра.
ПС. Почему бы не улучшить качество этого уплотнителя? Думаю это не такая сложная задача, тот же мироград отлично вправляется, хорошо держится в направляющей. Он все равно прижмется и никуда не уйдет.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
IMG20230523095627.jpg
 
Сверху Снизу