BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Блок управления GFA TS961 и TS971

Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Московская область аэропорт Домодедово
Добрый день!
У нас в ангаре подъемные ворота из трёх секций. Каждая управляется приводом TS961.
Последние полгода привод одной из них делает мозг.
То открывается, то нет.
Я работаю недавно и, как понимаю, до меня произошло заливание блока управления водой. Есть следы коррозии на плате.
Я промыл плату и пропаял сомнительные дорожки. Просушил. Всё заработало. Но увы. Вчера эта секция снова перестала работать.
Хотел заказать новый блок управления 961й, но нигде его невозможно оперативно купить. В наличии только 971я модель.
Вопрос. Кто сталкивался с этими блоками, насколько они идентичны и можно ли их 971й установить вместо 961го без каких либо доработок?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Добрый день!
У нас в ангаре подъемные ворота из трёх секций. Каждая управляется приводом TS961.
Последние полгода привод одной из них делает мозг.
То открывается, то нет.
Я работаю недавно и, как понимаю, до меня произошло заливание блока управления водой. Есть следы коррозии на плате.
Я промыл плату и пропаял сомнительные дорожки. Просушил. Всё заработало. Но увы. Вчера эта секция снова перестала работать.
Хотел заказать новый блок управления 961й, но нигде его невозможно оперативно купить. В наличии только 971я модель.
Вопрос. Кто сталкивался с этими блоками, насколько они идентичны и можно ли их 971й установить вместо 961го без каких либо доработок?
Видимо речь идёт о Чемпиондоре. Блоки очень похожи по функционалу, но не идентичны. Я думаю, что 971 можно пристроить под задачу, но нужно понимать, что могут быть нюансы.
 

Талекс

Гость
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Новосибирск
Добрый день!
У нас в ангаре подъемные ворота из трёх секций. Каждая управляется приводом TS961.
Последние полгода привод одной из них делает мозг.
То открывается, то нет.
Я работаю недавно и, как понимаю, до меня произошло заливание блока управления водой. Есть следы коррозии на плате.
Я промыл плату и пропаял сомнительные дорожки. Просушил. Всё заработало. Но увы. Вчера эта секция снова перестала работать.
Хотел заказать новый блок управления 961й, но нигде его невозможно оперативно купить. В наличии только 971я модель.
Вопрос. Кто сталкивался с этими блоками, насколько они идентичны и можно ли их 971й установить вместо 961го без каких либо доработок?
Здравствуйте, Андрей! А у вас блок совсем "потух"? Ошибки кажет какие-нибудь на дисплее? А то дело может быть в индуктивных датчиках провисания троса. А вообще, если не разберётесь - обращайтесь. Мы являемся партнёром "Championdoor" в России.
 
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Московская область аэропорт Домодедово
Здравствуйте, Андрей! А у вас блок совсем "потух"? Ошибки кажет какие-нибудь на дисплее? А то дело может быть в индуктивных датчиках провисания троса. А вообще, если не разберётесь - обращайтесь. Мы являемся партнёром "Championdoor" в России.
Если бы был код ошибки, думаю что мне не пришлось бы менять блок управления. Ошибок нет. Он просто не реагирует на нажатия кнопок управления.
Спасибо. Если в процессе установки нового возникнут проблемы или сложности, буду иметь ввиду.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу