Sliding 1300, не мигает (вкл постоянно) сигнальная лампа

hakan-hakan

Гость
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Нижний Новгород
Доброго всем время! Обращаюсь за помощью на форум по проблеме: при движении ворот лампа не мигает, а постоянно горит. Думали залипло реле, но после замены ничего не поменялось. При включении движения реле щелкает один раз (вкл) и лампа загорается. Лампа гаснет при остановки ворот. Нет периодического размыкания цепи. Кондер с виду целый, отвечает ли за размыкание он - я не знаю. Куда можно посмотреть и что проверить? менять половину платы на удачу не вариант. заранее спасибо за информацию! Плата pcb sl v1.1
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
при движении ворот лампа не мигает, а постоянно горит. Думали залипло реле, но после замены ничего не поменялось.

Куда можно посмотреть и что проверить? менять половину платы на удачу не вариант
Добрый день. Рекомендую "посмотреть" в сторону вызова специалиста, а если есть желание самим разобраться (или вывести из строя то что ещё работает) рекомендую смотреть не в сторону блока управления привода ворот, а в сторону платы расположенной в самой сигнальной лампе. Но судя по тому как Вы пытаетесь сделать ремонт самостоятельно, плохо понимая не только процессы происходящие в цепях блока управления, но и как диагностировать и устранять неисправность.... смотрите лучше в сторону вызова специалиста.
 
Последнее редактирование:

hakan-hakan

Гость
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день. Рекомендую "посмотреть" в сторону вызова специалиста, а если есть желание самим разобраться (или вывести из строя то что ещё работает) рекомендую смотреть не в сторону блока управления ворот, а в сторону платы расположенной в самой сигнальной лампе. Но судя по тому как Вы пытаетесь сделать ремонт самостоятельно, плохо понимая не только процессы происходящие в цепях блока управления, но и как диагностировать и устранять неисправность.... смотрите лучше в сторону вызова специалиста.
я не электрик, это правда, но интересно разобраться самому. наобум не тыкаем. специалиста видимо придется вызывать. в сторону платы на лампе все таки посмотрим. ну и кстати в тех поддержку звонили - они сами не понимают как это работает ((( а вы подсказываете видимо что управление прерыванием происходит на плате лампы, а 220в идет с основной платы постоянно при движении ворот? спасибо
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Доброго всем время! Обращаюсь за помощью на форум по проблеме: при движении ворот лампа не мигает, а постоянно горит. Думали залипло реле, но после замены ничего не поменялось. При включении движения реле щелкает один раз (вкл) и лампа загорается. Лампа гаснет при остановки ворот. Нет периодического размыкания цепи. Кондер с виду целый, отвечает ли за размыкание он - я не знаю. Куда можно посмотреть и что проверить? менять половину платы на удачу не вариант. заранее спасибо за информацию! Плата pcb sl v1.1

Здравствуйте!
Обычная накаливания LAMP или светодиодная LAMP-PRO?
На лампе есть переключатель режимов работы.
Инструкции брать здесь: https://doorhan.ru/service/instruktsii-i-sertifikaty/instruktsii/avtomatika/aksessuary/
 

hakan-hakan

Гость
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте!
Обычная накаливания LAMP или светодиодная LAMP-PRO?
На лампе есть переключатель режимов работы.
Инструкции брать здесь: https://doorhan.ru/service/instruktsii-i-sertifikaty/instruktsii/avtomatika/aksessuary/
обычная 220в, желтая лампа безопасности с антенной. работала почти год, потом лампа перестала гореть, видимо перегорела, не видно она мутная, белая, ничего не менял, поставил LED 220, пробовал 15в E14, просто горит без мигания.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
обычная 220в, желтая лампа безопасности с антенной. работала почти год, потом лампа перестала гореть, видимо перегорела, не видно она мутная, белая, ничего не менял, поставил LED 220, пробовал 15в E14, просто горит без мигания.
Лампа хоть и матовая (производителя пока ещё никто на форуме "мутным" не называл) но по краю цоколя вполне видно спираль. Если вам обменяют по гарантии плату мигалки - повезло. Обычно её и хватает на пол года, потом в плату попадает конденсат который она сосет из атмосферы и через пару-тройку лет всё внутри покрыто слоем ржавчины.
 

hakan-hakan

Гость
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Нижний Новгород
Лампа хоть и матовая (производителя пока ещё никто на форуме "мутным" не называл) но по краю цоколя вполне видно спираль. Если вам обменяют по гарантии плату мигалки - повезло. Обычно её и хватает на пол года, потом в плату попадает конденсат который она сосет из атмосферы и через пару-тройку лет всё внутри покрыто слоем ржавчины.
:) ну значит я первый назвал лампу с белым стеклом мутной. по краю я смотрел, 99% перегоревшая она была, бить уж стекло не стал а возможно надо было.

рекомендуете заменить на хорошего производителя и не мучаться?
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
285
Реакции
141
Адрес
N
обычная 220в, желтая лампа безопасности с антенной. работала почти год, потом лампа перестала гореть, видимо перегорела, не видно она мутная, белая, ничего не менял, поставил LED 220, пробовал 15в E14, просто горит без мигания.
Если стоит моргалка с лампой накаливания, меняйте на лампу накаливания.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
:) ну значит я первый назвал лампу с белым стеклом мутной. по краю я смотрел, 99% перегоревшая она была, бить уж стекло не стал а возможно надо было.

рекомендуете заменить на хорошего производителя и не мучаться?
Я хз. Далось Вам это мигание? Горит - значит работает, не горит - не работает. Сколько я знаю этих ламп все они рано или поздно переставали мигать и просто светят. Там между основание и прозрачным колпачком нет никакой изоляции а при наличии достаточно мощной лампы по идее должна стоять какая то мембрана которая не даёт охлаждающемуся внутри после работы лампы воздуху всасывать влагу с улицы, ну хоть с поролонкой чтоли.
 

hakan-hakan

Гость
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Нижний Новгород
Я хз. Далось Вам это мигание? Горит - значит работает, не горит - не работает.
да в целом да ) но мигание все таки привлекает внимание больше, а у нас тут дети бегают да машины ездят.
 

hakan-hakan

Гость
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Нижний Новгород
результат: при сгорании лампы накаливания сгорел симистор на плате лампы (я так понял со слов мастера).

@DoorHan помоему не очень здорово когда плата выходит из строя при обычном перегорании лампочки.

Всем спасибо за советы, уже смотрировал все обратно и все работает как надо.
 
Сверху Снизу