Разумно ли откатные ворота из оцинковки?

Поговорил с сыновьями. Младший сказал, что профинансирует покупку лаг из нержавейки для металлоштакетника. Может и не придется красить нержавейку. Теперь осталось выбрать матовую или шлифованную нержавейку и подобрать по цвету соответствующий металлоштакетник.
Прошу подсказать варианты соответствия по цвету нержавейки и штакетника.
Берите штакет какой хочется. А лаги декорируются П образными накладками из такого же по цвету листа как и штакет. У нас делают таким образом.

Берите штакет какой хочется. А лаги декорируются П образными накладками из такого же по цвету листа как и штакет. У нас делают таким образом.
Спасибо за интересное предложение, но тогда проще лаги из оцинковки купить. Ворота я не смогу так декорировать.

Например вот так. Но еще бы заклепками сделали, вообще нормально было бы.

Вложения

• IMG_20230613_184910.jpg
    IMG_20230613_184910.jpg
    5.1 MB · Просмотры: 20
Заказал и оплатил нержавейку для ворот и калиток. Лаги с металлоштакетником заказал в Грандлайн круглый фигурный 0,5 Velur X двусторонний RAL 7024 (единственный вариант двустороннего окраса 7024).
Конструкцию калитки планирую делать с диагоналями от петель из профиля 40х20х2. Я не вижу проблем с жёсткостью такой конструкции.
Может я ошибаюсь?

Вложения

• Калиткка конструкция 40х20 AISI 304.png
    Калиткка конструкция 40х20 AISI 304.png
    40.1 KB · Просмотры: 12
  • Калиткка металлоштакетник 40х20 AISI 304.png
    Калиткка металлоштакетник 40х20 AISI 304.png
    28.8 KB · Просмотры: 9
жескость потребуется когда этой калиткой снег толкать будите

жескость потребуется когда этой калиткой снег толкать будите
Калитка с открыванием наружу именно из-за снега, чтобы не толкать его калиткой, а счищать на внешней стороне.
Замок можно и накладной, а можно сварить для него "домик". С замком хотел заморочиться, чтобы сын на участке напротив дистанционно открывал для прохода детей, но пока не нашёл автоматику, как на воротах. Странно, что производители автоматики для ворот не предлагают дополнительную функцию на примитивное срабатывание электромеханического замка калитки вкл/выкл.
Возможно установлю примитивный замок, а функцию дистанционного открытия сын будет использовать на воротах (функция калитки).

Странно, что производители автоматики для ворот не предлагают дополнительную функцию на примитивное срабатывание электромеханического замка калитки вкл/выкл.
Вы ошибаетесь, сейчас у многих производителей есть возможность программировать/изменять определенные выходы блока управления на разнообразные задачи, в том числе и на возможность управлять отдельной кнопкой на пульте например эл.защелкой калитки (желательно через дополнительное реле).

Вы ошибаетесь, сейчас у многих производителей есть возможность программировать/изменять определенные выходы блока управления на разнообразные задачи, в том числе и на возможность управлять отдельной кнопкой на пульте например эл.защелкой калитки (желательно через дополнительное реле).
Вот спасибо!
Буду изучать и узнавать. Сходу продавцы мне не смогли ничего предложить и объяснить.

Нашёл информацию, что реле 12в с пультом можно купить до 1т.р. Интересно, а для реле можно найти место в движке ворот? Или его ближе к замку нужно разместить чтобы не потерять 12в на 7 метрах до замка?
Меня убеждают, что брать 600-й Nice не очень разумно из-за неопределённости с запчастями и предлагают взять Ролтэк R-Tech SL1000 вместе с комплектом ЭКО. Знаю, что его собирают из китайских компонентов, но у меня нет предубеждений и обоснованных возражений, как и статистики отказов. Вопрос разумности трат на Nice и экономии на R-Tech, оба в полной комплектации. Что скажете?

брать 600-й Nice не очень разумно из-за неопределённости с запчастями
Неопределенности нет, до данного момента запчасти есть, а далее как Найс, так и Р-теч в одинаковых условиях.

Неопределенности нет, до данного момента запчасти есть, а далее как Найс, так и Р-теч в одинаковых условиях.
Для реле можно найти место в движке ворот? Или его ближе к замку нужно разместить?

Для реле можно найти место в движке ворот?
Не подскажу если место внутри R-Tech, а по RB-600 пожалуйста.... под правой крышкой есть немного места перед блоком управления и побольше за блоком управления (оно предназначено для установки АКБ).

Вложения

• IMG-d2d08272e431097ba2ea842f79cb38fc-V.jpg
    IMG-d2d08272e431097ba2ea842f79cb38fc-V.jpg
    218.7 KB · Просмотры: 11
  • IMG-4ea4e8585ad7a29c25458edc606f796a-V.jpg
    IMG-4ea4e8585ad7a29c25458edc606f796a-V.jpg
    178.4 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_20230624_132639.jpg
    Screenshot_20230624_132639.jpg
    274.4 KB · Просмотры: 9
Не подскажу если место внутри R-Tech, а по RB-600 пожалуйста.... под правой крышкой есть немного места перед блоком управления и побольше за блоком управления (оно предназначено для установки АКБ).
Спасибо! Класс!
Если не написали про потери 12в на 7 метрах, значит они не существенные и можно установить реле в блок управления ворот.

Нашёл информацию, что реле 12в с пультом можно купить до 1т.р. Интересно, а для реле можно найти место в движке ворот? Или его ближе к замку нужно разместить чтобы не потерять 12в на 7 метрах до замка?
Что касается управления ( вроде как четверо ворот и четыре калитки у вас) и если будут моторы nice тогда чтобы гроздь пультов не носить
20230624_221206.jpg

Только реле (радиоканал), что вам предлагают за тысячу не подойдёт

Что касается управления ( вроде как четверо ворот и четыре калитки у вас) и если будут моторы nice тогда чтобы гроздь пультов не носить
Спасибо за правильную подсказку! Но...
Нам 6 таких пультов нужно будет купить первое время только для двух ворот.
Возникает вопрос, поскольку все со смартфонами, то может взять два модуля NICE IT4WIFI за 15250р.?
Получится дороже 6 пультов 10-13т.р., но я готов доплатить...
Смущает, что у этого модуля только 4 команды: открыть, стоп, закрыть +дополнительная.
Получается, что калитку можно "повесить" на дополнительную функцию только на открывание.
Стоит замутить такое?
Почитал на форуме, что Boroda365 ещё 5 лет назад устанавливал клиентам такие Wi-Fi модули.

Поясню ситуацию. На вложенной модели видно, что дальний въезд - прямой (тупиковый). Через него не только я с младшим сыном будем въезжать, но и семья старшего сына будет проезжать к своему участку внизу, вместо объезда. Если бы не эта особенность, то я обошёлся бы одним комплектом автоматики для дальних ворот, а нижние "на всякий пожарный" и без автоматики обошёлся бы. Оба сына айтишники, но старший работает "из деревни" (когда не в командировках за рубежом) и у него на участке есть интернет по оптоволокну. В гараже (слева внизу) будет стоять Wi-Fi роутер. До дальних ворот 35м.

Вложения

• Ворота калитки гараж.png
    Ворота калитки гараж.png
    2 MB · Просмотры: 8
После письменного изложения ситуации я осознал, что за год может набраться более 2 000 циклов открывания/закрывания!!!:5: Проходной двор в прямом и переносном смысле. :fool::jc_rant:
А каков ресурс 600-го Nice? На какое количество циклов он рассчитан?

Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу