Nice Mc 800 и фотоэлемент Epm m

Евгений 76

Гость
Регистрация
29 Июл 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста подключение по цифрам
В инструкции несовсем для меня понятно
 

Вложения

  • 97F36A57-4B45-47B8-BEDC-A65FC8D7F7C2.png
    97F36A57-4B45-47B8-BEDC-A65FC8D7F7C2.png
    4.9 MB · Просмотры: 762
  • F7A48C8B-83F8-4561-A781-66228612D78D.png
    F7A48C8B-83F8-4561-A781-66228612D78D.png
    1.2 MB · Просмотры: 747
Последнее редактирование:
На русском. Если не ошибаюсь, таже плата.
 

Вложения

  • MC800.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 621
Спасибо
Я видел эту инструкцию, несовсем понятны буквенные обозначения
Вы немогли бы подсказать наглядно куда какой провод подключать?
 
Добрый день. Фото платы : 0V - это минус на фотоэлементах (вывод 2), com (+) - это вывод 1 на фотоэлементах. На фотоприемнике вывод com замыкаете с выводом 1, а вывод NC подаете на любой из входов aux in. Дальше программируете по инструкции или в YouTube смотрите ролики Nice по настройке автоматики. Надеюсь помог.
 
Здравствуйте
Все работает.спасибо.
Только почему-то лампа безопасности негорит
Подключил по инструкции
Неподскажете возможные причины?
 
Лампа подключается к контактам FLESH, если при движении створок она не моргает, то или проблема с самой лампой, или с проводами. Очень трудно дать правильный совет, не видя оборудование.
 
Добрый вечер , мужики , подскажите пожалуйста как правильно подключить фотоэлементы тх и rx к блоку мс 800, если у кого то есть фото , скиньте пожалуйста
 
Все подключено , кроме фото элементов , без вашего совета , не справлюсь , за ранее спасибо
 
Добрый вечер, фотоэлементы тх и rx - что Вы имели в виду, фотоэлементы серии BlueBus или обычные релейные? В инструкции есть вся информация, как подключать различные типы фотоэлементов. И как их выбрать перед программированием блока. Раз Вы сами смогли всё установить и соединить, то уверен, с фото тоже разберетесь.
 

Вложения

  • MC800.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 293
доброе утро , правильно понимаю , что фотоэлементы в выходы 6 и 7?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 433
  • image.jpg
    image.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 428
Если BlueBus (я не телепат, под защитной крышкой не вижу), то да. Только почему вверх тормашками установлены фотики? Будете воду для полива огорода собирать?
 
доброе утро , правильно понимаю , что фотоэлементы в выходы 6 и 7?
Добрый день.
По теме.... Да, в выходы 6 и 7 если у Вас фотоэлементы EPMB (BlueBus). На фотографии видим только корпус фотоэлемента, в этом корпусе идут и EPM (релейные), а блок MC800 позволяет подключить к нему и EPMB, и EPM, соответственно на разные клемы и проведя соответствующие манипуляции по программированию согласно инструкции.

Вроде не по теме.... но все же не могу промолчать.
Потом будем читать плохие отзывы о Nice, что:
- фотоэлементы проработали только "полгода" и сломались... но то что они установлены неправильно ("вверх ногами") никто не напишет.
- блок управления перестал работать... но то что в корпусе блока управления отверстия для ввода проводки сделаны неправильно никто не напишит.
- пульты плохо работают, с 5-10 метров только... но то что приемник OXIBD не имеет подключения на своем корпусе/разьеме или отрезка провода (прим. 17,5 см), или коаксиального кабеля (RG58) далее подключенного к разьему антенны в "маяке" никто не напишет. Напишут что антена подключена нормально, но на фото подключен провод 2х0,75 ШПВП к разьему антенны блока управления..... и провод "не правильный", и OXIBD не имеет физической связи с этим разьемом.
 
Назад
Сверху Снизу