Как ведут себя приводы 24В при пониженном входящем 220В?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vadim_by

Гость
Реакции
0
Заранее благодарю за ответ.

В частности трансформатор/блок питания в ZL60 выдаёт стабильные 24В при входном 160В или нужно стабилизировать вводное питание?

Вы под нагрузкой измеряли? Как и вся бытовая техника автоматика на ворота не любит пониженной напряжение, а при повышенном +275В ещё и выбирают цепи защиты (если они есть). Выполнять рекомендации изготовителя автоматики, всё есть в инструкции по монтажу и эксплуатации.

Я не измерял под нагрузкой, я измерял всегда. Дом находится в СНТ с плохими сетями и напряжение плавает. Опустим демагогию про нужно и не нужно. На слово "нужно" уже направлено около 100 т.р. и куча бумаг в инстанции.

Вопрос конкретный, что выдаёт на выходе трансформатор в ZL60 при изменении напряжения +/- 40 В. Выдаёт ли паспортные цифры, как и "большинство бытовой электроники", азиатского происхождения, носимой электроники (бп к ноутбукам), зарядники для гаджетов.

Конечно вопрос не для всех, а кто сталкивался.
Паспорта и веселые картинки читать умею.

К вопросу "как и вся бытовая техника".
Ссаная зарядка от телефона:
20231103_132318.jpg
Это копеешная история - предусмотреть колебания напряжения в понижающем трансформаторе.
Было бы глупо, если Came такого не предусматривает.
В европах сети бывают похлеще наших в провинциях.

Я не измерял под нагрузкой, я измерял всегда. Дом находится в СНТ с плохими сетями и напряжение плавает. Опустим демагогию про нужно и не нужно. На слово "нужно" уже направлено около 100 т.р. и куча бумаг в инстанции.

Вопрос конкретный, что выдаёт на выходе трансформатор в ZL60 при изменении напряжения +/- 40 В. Выдаёт ли паспортные цифры, как и "большинство бытовой электроники", азиатского происхождения, носимой электроники (бп к ноутбукам), зарядники для гаджетов.

Конечно вопрос не для всех, а кто сталкивался.
Паспорта и веселые картинки читать умею.
Читать научился, осталось дело за малым- научиться думать..... транс не стабилизатор, скока пришло- стока ушло.... он тоже думать не может, тока читать..... )) для работы мотора стаб не нужен, только выпрямитель....

К вопросу "как и вся бытовая техника".
Ссаная зарядка от телефона:
Посмотреть вложение 40071
Это копеешная история - предусмотреть колебания напряжения в понижающем трансформаторе.
Было бы глупо, если Came такого не предусматривает.
В европах сети бывают похлеще наших в провинциях.
А Вы хорошо понимаете разницу между трансформатором и импульсным блоком питания? Если нет. то поясню. У трансформатора есть такой параметр "коэффициент трансформации". Если совсем просто, это зависимость выходного напряжения от входного. В Вашем случае 220/24=9,2. Т.е при напряжении (220+40)/9.2 на выходе получите 28,3 V При понижении входного напряжения 220-40 можете посчитать сами. В телефонной зарядке блок питания импульсный, в нем происходит стабилизация вторичного напряжения ( в разумных пределах), не зависимо от напряжения на входе. Остались еще вопросы?

Если в документации на изделие указаны пределы рабочего напряжения, кроме того, гарантия распространяется при соблюдении всех требований производителя, зачем задавать глупые вопросы? Я уверен, что никто из продавцов и монтажников не захочет проблем с заказчиком, и не будут заниматься такими экстремальными экспериментами, да ещё и за свой счёт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу