BK150FUE-1 висит ошибка F211

Artem277

Гость
Реакции
0
Здравствуйте!
Нужна помощь по блоку управления BK150FUE-1. Клиент сказал, что проблема по входу светового барьера.
Описание проблемы.
При подачи питания на блок управления индицируется ошибка F211, периодически меняясь на E211. Из мануала я вычитал, что это расшифровывается как Сработал аварийный останов на входе 1 (E-Stop chain was interrupted starting at Input 1). Как бы все логично, так как отсутствуют перемычки (точнее концевики безопасности) между клемами 40-42, 47-48,50-51. За не имением концевых выключателей и кнопки стоп(NC) , я поставил между выше указанными клемами перемычки из провода(скриншот схемы по которой я поставил перемычки прикрепляю). Подал питание на прибор, но ошибка F211(E211) так и осталась.

Что было мной проделано для попытки упразднить ошибку.
1.Проверил питание микроконтроллера который обслуживает индикацию, кнопки, и общается с чипом который управляет двигателем = 3.3 V. К сожалению не записал маркировки контроллеров. Если понадобиться, то метнусь на работу и добуду эту информацию.
2. Все входа разъемов X21A,X21B,X21C,X22,X24A ,были проверены на целостность электронных компонентов. На каждом входе собран резистивный преобразователь уровня(делитель по сути) с защитным диодом и фильтрующим конденсатором. То есть подаем 24V, получаем 3.0 V.
Все входа выполняют свою функцию. Проверил, все до ножек контроллера который обслуживает индикацию и общается с чипом, который управляет двигателем. Все сигналы доходят до ножек контроллера индикации. Уровень 1 =3.0 V(что вполне допустимо при питании контроллера в 3.3V), уровень 0=0V.
3. Произвел сброс одновременным удержанием ( длительностью 3 сек.) трех кнопок на панели управление блока. Кнопки вверх,вниз, и стоп (красная круглая).Скриншот с русского мануала прикрепляю. Блок просто перезагрузился. Не помогло. F211 осталась.
4. Так же воспользовался сбросом на заводские установки посредством параметра P990 (Мануал вот только от BK150FUE-H. Но так как прибор все равно не исправен, то решил рискнуть и сбросить) Не помогло.Скриншот из мануала прикрепляю

Так же прикрепляю фото платы и внешнего вида блока.

Теперь вопросы.
1. В чем может быть еще проблема ?
2. В режиме сервисного меню (попадаем в него посредством дип переключателя S300)
открываются параметры типа P.xxx которых нет в настройках. Где можно о них, что то узнать?
3. Так же в режиме сервисного меню открывается группа параметров типа A.xxx. о которых практически ничего не сказано
в мануале.Где можно о них, что то узнать?
4.На скриншоте "Схема на кнопках" в правом верхнем углу написано P.501=0101,P.502=0701,P.507=0401 я так понял, что это тоже параметры режима работы от внешних кнопок вверх,вниз,стоп, но как в них попасть ? Их просто нет в моем блоке.

Я думаю, что произошел сбой какого то параметра или параметров, которые нужно ручками поправить, но для этого нужно иметь полную информацию о них. Это все мои догадки, поэтому прошу помощи в ремонте этого блока управления.

Вложения

• Сброс на заводские через P990.png
    Сброс на заводские через P990.png
    17.6 KB · Просмотры: 22
  • Сброс удерж трех кнопок 3 сек.png
    Сброс удерж трех кнопок 3 сек.png
    73.2 KB · Просмотры: 28
  • Схема на кнопках.png
    Схема на кнопках.png
    34.2 KB · Просмотры: 23
  • Фото блока_1.jpg
    Фото блока_1.jpg