-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
В старых платах встречаются подобные проблемы, у них с 2012 года было обновление как программного обеспечения так и топологии самой платы. А вообще со временем механизмы ворот изнашиваются что приводит к повышению нагрузки на мотор, при этом возрастает потребление мотора что может привезти к выходу из строя его и блока. Сейчас новые платы норм. Пока не жалуюсь

Ога. У них моторы на обслуге и они не жалуются а я новые моторы из коробки запустить не могу т.к. какой то узкоглазый чл.... человек в общем, не вставил предохранитель в плату вместе с держателем предохранителя, ну а че я же спец должен его соорудить из говна и палок на объекте...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Ога. У них моторы на обслуге и они не жалуются а я новые моторы из коробки запустить не могу т.к. какой то узкоглазый чл.... человек в общем, не вставил предохранитель в плату вместе с держателем предохранителя, ну а че я же спец должен его соорудить из говна и палок на объекте...
Тот, кто ставит Д, должен по умолчанию иметь в арсенале полный комплект этого же оборудования в разобранном виде.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Тот, кто ставит Д, должен по умолчанию иметь в арсенале полный комплект этого же оборудования в разобранном виде.
Пока опыт не позволит сократить этот минимум
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

  1. Ога. У них моторы на обслуге и они не жалуются а я новые моторы из коробки запустить не могу т.к. какой то узкоглазый чл.... человек в общем, не вставил предохранитель в плату вместе с держателем предохранителя, ну а че я же спец должен его соорудить из говна и палок на объекте...
    Откусываешь бокорезами кусок электрода 3 мм. Как раз нормально встает. 🤪
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

БВС

Гость
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
4
Адрес
Тюмень
Монтажники это просто чудо.
На работе смонтировали Дорхан 1300 на ворота КПП. Два года они кое как отработали, охранники постоянно вызывали наладчиков по гарантии.
Гарантия кончилась. Вызвали меня.
Началось с фотодатчиков – не могли закрыть ворота – они на полпути открывались. Проверил датчик, замены нет, отключил.
Обратил внимание, что ворота встают с ударом в отбойник, и на открытие тоже. Там аж зубья рейки съело, охранники сами останавливали ворота, а если не успевали, и они открывались до конца, то им приходилось их подталкивать.
Стал разбираться, почему ворота проскакивают концевики. Опыта работы с Дорханом не было.
Оказалось всё просто, но для монтажников непостижимо.
Они просрали родные Дорхановские магниты, и прикрутили здоровенные от герконовых датчиков ИО102.
Весь мозг сломал, как один датчик может понимать открытое и закрытое положение от в моем случае одинаковых магнитов.
Когда понял, что фишка в направлении магнитного поля, вскрыл корпус магнита ИО, вытащил магнит и поднося к датчику, нашел одну из 6 сторон, на которую загорался нужный светодиод открытия.
В этом положении закрепил его в корпусе ИО. Аналогично перебрал второй магнит закрытия и настроил их положение на воротах.
Выставил правильно переключатель положения привода, были переставлены провода в разъёме к двигателю – восстановил.
Отрегулировал зазор между шестерней и рейкой.
И случилось чудо! Ворота перестали биться в упор, скрипеть и дрожжать, стали плавно останавливаться по концевикам.
Пропаял трансформатор и подозрительные пайки, и сбои пропали. Из-затого что ворота бились и дрожжали, трясся привод, в нем на плате оттрясло трансформатор, и ворота периодически переставали управляться. Ну и фотодатчики тоже от вибрации скончались.
А всё из-за криворуких монтажников.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вначале провели тендер

И выбрали самое "лучшее" ценовое предложение
"Лучшим" ценовым предложением оказались узбеки отделочники, работающие здесь же под флагом конторы СУПЕРПУПЕРДЕЛАЕМВСЁ, стрясли с них откат 50% и получили то, чего и хотели. По тому как, когда бабло в кармане, нас...ать на охранников, как работают ворота и пр... потом еще можно на ремонтах и обслуживании откатик срубить...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
И случилось чудо! Ворота перестали биться в упор, скрипеть и дрожжать, стали плавно останавливаться по концевикам.
И это вроде как у себя на работе и за оклад? Или отгул дали?
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Из-затого что ворота бились и дрожжали, трясся привод, в нем на плате оттрясло трансформатор
Там трансформатор и без тряски отваливается, периодически паять надо. В остальном Вы все правильно описали и сделали.
 

БВС

Гость
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
4
Адрес
Тюмень

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Да чего хотите мне говорите... дорхан у меня постоянно... работает без за@бов. правильный монтаж- это главное у всех приводов...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Да чего хотите мне говорите... дорхан у меня постоянно... работает без за@бов. правильный монтаж- это главное у всех приводов...
Правильный монтаж значит говоришь. Ну да прикольно.
А что делать с изначально заводским браком который не взирая на то что якобы 100% моторов тестируется всё равно появляется в готовых изделиях?
Простой пример - ставим шафт 120, и он вроде как работает минут 5 -7 после чего на плате гаснет светодиод выбранной логики и мотор перестает воспринимать внешние команды. Отключаем питание, включаем - опять поехал. Я понимаю как его починить но не понимаю за каким х оно мне надо ремонтировать новый из коробки мотор.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Да чего хотите мне говорите... дорхан у меня постоянно... работает без за@бов. правильный монтаж- это главное у всех приводов...
Проскакивание концевиков на откатке дорхана, это уже панацея. Потому то я перешел на FAAC.
Плюс к минусу дорхана, это конченные платы управления; то от солнца загибаются, то глюки постоянные с неоткуда.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Проскакивание концевиков на откатке дорхана, это уже панацея.
Не стоит употреблять слова, смысл которых Вы не знаете или не понимаете.
Панаце́я — мифическое универсальное средство от всех болезней, способное также продлевать жизнь, вплоть до бесконечности.
 

TpaH3ucTop

Активный
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
67
Реакции
16
Адрес
Окрестности Томска
Правильный монтаж значит говоришь. Ну да прикольно.
А что делать с изначально заводским браком который не взирая на то что якобы 100% моторов тестируется всё равно появляется в готовых изделиях?
Простой пример - ставим шафт 120, и он вроде как работает минут 5 -7 после чего на плате гаснет светодиод выбранной логики и мотор перестает воспринимать внешние команды. Отключаем питание, включаем - опять поехал. Я понимаю как его починить но не понимаю за каким х оно мне надо ремонтировать новый из коробки мотор.
Как его починить ? есть один такой привод.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Как его починить ? есть один такой привод.
Это трансформатор который питает низковольтную часть платы, с него напряжение пропадает. Либо непропай ножек, либо замена уродца (где они это днище вообще покупают, такие гавенные трансы сложно найти при желании, что раньше они дохли в шлагах и слайдингах что сейчас продолжают). Если есть где в офисе накинуть 380В на мотор посмотри что происходит с напряжением низковольтной части когда двигатель встает колом. Проблема появилась именно на PCB_SH380/V.2.0 раньше был другой букет приключений с выгорающими дорожками
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Сверху Снизу