Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Вера в атрибуты иллюзорна.
Белая каска рулит только если одна. А если, как на Ямале, они на голове каждого ИТР овца, и тех, как на Невском в сезон, то баловство это.
Лучше немножко быть, чем слишком казаться...
 

Вложения

  • 20151108_184245.jpg
    20151108_184245.jpg
    32.6 KB · Просмотры: 10

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
Re: Моя реклама
Воротари! вы как всегда уходите от темы :drinks:
Хочу поделиться может кому и пригодиться небольшим опытом в рекламе ворот и автоматики.

1. -раздача флаеров (рекламних брошур) по застройкам, «богатым» домам.
........
24. -сотрудничество с государственными органами архитектуры и землеотвода. Именно в эти организации приходит ваш потенциальный клиент и даёт о себе все данные.

Комплексный подход, ничего не скажешь.
Но как ни странно, я не увидел рекламу на собственной продукции, т.е. на воротах. Конечно, можно сказать, что я сейчас проталкиваю свои услуги и это тоже будет правдой. Но ворота, двери, заборы, это же огромные рекламные площади и там логотип фирмы производителя просто обязан быть в той или иной форме. Разумеется в такой, что бы у хозяина не возникло желание его содрать или замазать. А как Вы это сделаете, ну это уже вопрос выбора. Наклейка или шильдик, металлическая пластинка или высштамповка на продукции - это уже дело выбора и денег.
Но обязательно что то должно быть, что бы "человек с улицы" знал куда обратиться.
Ну это я так думаю....
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Из выше указанных методов размещения рекламы не стоит забывать что поверхность забора или ворот является частной собственностью и имеет эстетическую сторону.
Есть шильдик производителя, прилепим ещё шильдик продавца, шильдик монтажников и для напоминания шильдик ремонтной компании. В итоге мы продали человеку доску объявлений. Шильдик на воротах - бесполезное зло. Может сработать обратный эффект - типа они мне сделают такой же отпускной чемодан обклеенный марками.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Может сработать обратный эффект - типа они мне сделают такой же отпускной чемодан обклеенный марками.
Ну так вы не колите кочегара во всю жопу, наколите едва заметную мушку на одном полупопии, только чтоб ее узнавали..
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Юра опередил.

Но ведь эмблему "Мерседеса" с машины не убирают? Его Величество БРЕНД.

В бытность в МД на всех воротах, если заказчик не оплатил свою рекламу, по умолчанию стоит его эмблема.
Солидный товар, раскрученный бренд. Но НЕ НА ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ. Только этикетка

На шкафе управления мы клеили свою шильду российского дистрибьютера, т.к. к народу ближе, а он в случае чего, должен знать своих героев куда позвонить. Не нравится- оторвать пару минут максимум, в общем, как и клеить.
Но почему-то (может из-за цены изделия? - ВнушаИтЬ) ее никто не отрывал.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
На шкафе управления мы клеили свою шильду российского дистрибьютера
Мы и сейчас, на каждую ПВХ завесу клеим лейбу с опознавательными знаками и явками. Небольшую, 3*5 см и нас по ним, в основном, и находят. А завеса бывает и в один квадрат, и в 20.
Да... и на каждую маятниковую дверь тоже.
 

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
Из выше указанных методов размещения рекламы не стоит забывать что поверхность забора или ворот является частной собственностью и имеет эстетическую сторону.
Есть шильдик производителя, прилепим ещё шильдик продавца, шильдик монтажников и для напоминания шильдик ремонтной компании. В итоге мы продали человеку доску объявлений. Шильдик на воротах - бесполезное зло. Может сработать обратный эффект - типа они мне сделают такой же отпускной чемодан обклеенный марками.

Тоже правильно, но это все вопрос грамотного дизайна и размещения. Проще всего производителю, он это может все предусмотреть на этапе проектирования и общего дизайна ворот. Сделать так, что бы было не броско, но и видно, и не смахивало на доску объявления. В общем, включить в конструкцию изделия. Так или иначе, но это делают очень многие.
С остальными сложнее, конечно, но тоже решаемо.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Про Обратный эффект: есть понятие стоимости клиента (клика). Я налепил наклейку, срок её потребного вида 1 год. За год её посмотрело 0.5 человека на скорости 40 км.ч. Остановился и прочитал 1, но через лет 5 если не выцвела. А по сарафанному радио недовольный клиент с пятном на воротах от еле оттертой шильды рассказал о вас (не факт что позитив) 20 своим знакомым (потенциальным клиентам).
Так же виден прогресс продаж, если брать клиентов только с шильдиков по одному, то занимаясь воротами спустя 10 лет вы должны продавать 2 воротины в год (может быть). Прирост продаж в 2 РАЗА!!!
Любые ворота выцветают - а под шильдой нет.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Это один из вариантов, если применять его в меру.

Вас ж не заставляет никто. Делайте свои баннеры и запускайте их на воздушном шаре...
В меру - это как? По пол наклейки клеить?:biggrin:
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Однажды услышал шедевр от заказчика оконщику- на жопу себе налепи лучше! я проникся, если честно... простенько, доступно, со вкусом..
 

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Однажды услышал шедевр от заказчика оконщику- на жопу себе налепи лучше!
Я всегда спрашиваю, куда мне наклеить свою самоклеящую визиточку. Она раза в три меньше стандартной. В основном клею в верхний угол стеклопакета.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Я всегда спрашиваю, куда мне наклеить свою самоклеящую визиточку. Она раза в три меньше стандартной. В основном клею в верхний угол стеклопакета.
В ответ на это и услышал- куда налепить.. адрес вполне себе конкретный.
Кому-то по х.., кто-то промолчит..., а кого-то настолько достала ложь и несправедливости жизни, что...
а реклама- это последнее.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
В ответ на это и услышал- куда налепить.. адрес вполне себе конкретный.
Так а какого фига тогда он у тебя что то заказывал?
Если у меня чел заказывает, то и наклейка моя ему не мешает. И в любой момент мой телефон под рукой.
 
Сверху Снизу