Брелок ELMES и автоматика Somfy rc10 - магическое чудо

Sergey76

Гость
Реакции
0
Сейчас соседи меня удивили следующей ситуацией.
У нас есть ворота для въезда на территорию. Автоматика старая, приемник глючил, для открытия/закрытия ворот приходилось плясать с бубном. Полгода назад подключил к ней новый приемник ELMES U2-HR и прописал кучу брелков, раздал их соседям. Всё стало работать прекрасно, народ радуется.
А надо отметить, что внутри территории в доме есть полтора десятка гаражей, у всех установлены роллетные ворота с автоматикой Somfy rc10, возрастом более 20 лет.
Сегодня ко мне подходит соседка и говорит, что пару недель назад от кнопки ее брелка DWB-100-HT внезапно стали открываться ворота гаража. Я не поверил, пошел лично - она мне продемонстрировала: реально, нажимает кнопку и одновременно срабатывают ворота гаража и ворота на территорию!
Это неудобно, т.к. приемники расположены в разных местах и чаще всего получается, что одни ворота открываются, а вторые закрываются, но это ладно. Я больше в шоке от того:
1. Как так получилось, что rc10 стала принимать ELMES за свою?
2. Почему именно пару недель назад?
3. Чьи ворота станут следующими? Не получится ли так, что внезапно брелок соседа начнет открывать мои ворота?

Сегодня ко мне подходит соседка и говорит, что пару недель назад от кнопки ее брелка DWB-100-HT внезапно стали открываться ворота гаража. Я не поверил, пошел лично - она мне продемонстрировала: реально, нажимает кнопку и одновременно срабатывают ворота гаража и ворота на территорию!
Вам не повезло. Стечение обстоятельств

1. Как так получилось, что rc10 стала принимать ELMES за свою?
Так всегда и бывает, когда купят какую-то хрень, а потом разруливают траблы.

3. Чьи ворота станут следующими? Не получится ли так, что внезапно брелок соседа начнет открывать мои ворота?
Если вам очень хочется найти крайнего в цепочке ваших волшебных приключений и поиметь ему мозги, то как говорится "где пил - там и спи!".
Контакты ELMES есть в интернете.

Вам не повезло. Стечение обстоятельств
Это я понял. Хотелось бы понять физику процесса. И там, и там динамические коды. Внезапно они стали совпадать? И алгоритм совпал и последовательность? Но это практически невероятно. Возможно, есть какие-то соображения по этому поводу?
Так всегда и бывает, когда купят какую-то хрень, а потом разруливают траблы.
А как надо было?

Когда-то наш преподаватель, объясняя уравнения Максвелла, говаривал: "Там где начинаются радиоволны, там кончается логика"

Последнее редактирование:
Это я понял. Хотелось бы понять физику процесса. И там, и там динамические коды. Внезапно они стали совпадать? И алгоритм совпал и последовательность? Но это практически невероятно. Возможно, есть какие-то соображения по этому поводу?
Е@ите мозги туда: в ELMES

А как надо было?
Варианты:
  1. Найти тех кто занимается монтажом давно, дать им денег сколько просят. Если будут проблемы с них и спрашивать.
  2. Решил что специалисты берут очень много и ни за что - самому изучить всю схемотехнику того, что собираешься покупать, изучить дампы прошивок оборудования, узнать чём отличаются виды и типы кодировок пультов/передатчиков и в чём они могут совпадать, и сделать правильный выбор оборудования, основываясь на этих знаниях. И самое главное - не иметь мозги никому, за то что сам выбрал %уету.

Прошу прощения, что отрываю, но хотелось бы уточнить, на будущее: сюда вообще с какими вопросами можно обращаться, чтобы не досаждать глупостями образованным и, безусловно, занятым важными делами людям?

Прошу прощения, что отрываю, но хотелось бы уточнить, на будущее: сюда вообще с какими вопросами можно обращаться, чтобы не досаждать глупостями образованным и, безусловно, занятым важными делами людям?
Задавать можете любые вопросы в рамках тем относящихся к специфике форума.

А дежурных нет, которые обязаны ответить и решить проблемы.
Тут такие же как и Вы люди, просто кто-то здесь обитает давно, а для кого-то это профессия (воротами всякими заниматься).
Вы сами фильтруйте ответы, двигайтесь к своей цели и не ведитесь на пустословие.

Если Вам не ответили по делу, возможно просто нет ответа на Ваш вопрос, или ещё кто-то знающий не увидел Ваш вопрос, или не хочет свой опыт бесплатно отдавать.

Да, мы как и все живём за деньги. И мы рады когда помогаем людям с бытовыми вопросами. Но как вы любим кушать не только за "спасибо". С, уважением.

Назад
Сверху Снизу